Muro de Prata Fluente

Icons of mtg
Quicksilver Wall image
setminmtgo
-R$ 1.780.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeMuro de Prata Fluente
PadrãoQuicksilver Wall
TipoCreature — wall
DescriçãoDefender (This creature can't attack.) Icons of mtg: Return Quicksilver Wall to its owner's hand. Any player may activate this ability.
ArtistaMatt Cavotta
EdiçãoProfecia #41
Papel de paredeQuicksilver Wall Crop image Wallpaperdownload
ImagemQuicksilver Wall Full hd imagedownload
⚠️

Sobre Muro de Prata Fluente

Muro de Prata Fluente, Creature — wall, desenhada por Matt Cavotta lançada primeiramente em Jun, 2000 na edição Prophecy. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 1.78. É uma carta chave em 1 combos.

Um deck que se concentra em estratégias de controle e tempo se beneficiaria ao usar Quicksilver Wall, pois fornece uma opção defensiva que pode ser repetidamente devolvida à mão para se proteger contra ameaças. No entanto, existem opções melhores disponíveis, como Wall of Denial, que oferece um papel defensivo semelhante com maior resistência e voo, tornando-o uma escolha mais resiliente para proteger seu total de vida. Quicksilver Wall pode ser usado em decks de nicho que procuram sinergias específicas ou em formatos casuais onde sua habilidade única pode ser aproveitada de forma eficaz.

Onde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

20 uni.

R$ 1.78 Visitar loja
Seller imageAmazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Muro de Prata Fluente

Que tipo de cartão é Muro de Prata Fluente?

Muro de Prata Fluente é uma Creature — wall cartão em Magic: the Gathering MTG.

O que faz Muro de Prata Fluente fazer?

Defender (This creature can't attack.) {4}: Return Quicksilver Wall to its owner's hand. Any player may activate this ability.

Quanto custa Muro de Prata Fluente custo?

Muro de Prata Fluente atualmente começa às R$ 1.78. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Muro de Prata Fluente de?

Muro de Prata Fluente foi lançado pela primeira vez no conjunto Prophecy, ilustrado por Matt Cavotta.

Is Muro de Prata Fluente legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Muro de Prata Fluente pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Is Muro de Prata Fluente parte de algum combo infinito?

Sim, Muro de Prata Fluente é um cartão-chave em 1 combo(s) em nosso banco de dados de combos, vinculados na seção Combos desta página.