Modificação Aérea
| Nome | Modificação Aérea |
|---|---|
| Padrão | Aerial Modification |
| Tipo | Encantamento — aura |
| Descrição | Encantar criatura ou Veículo Enquanto a permanente encantada for um Veículo, ela será uma criatura além de seus outros tipos. A criatura encantada recebe +2/+2 e tem voar. |
| Artista | Jung Park |
| Edição | Início 2022 #139 |
| Wallpaper | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Modificação Aérea
Modificação Aérea, Encantamento — aura, desenhada por Jung Park lançada primeiramente em Jan, 2017 na edição Aether Revolt e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0.26.
Este card, Modificação Aérea, seria benéfico em um deck que se concentra em Veículos ou criaturas voadoras, pois aprimora ambos os tipos simultaneamente. No entanto, em um ambiente competitivo de Magic: the Gathering, existem opções mais eficientes como Coptero do Contrabandista, que fornece vantagem imediata de cartas e evasão sem exigir um investimento adicional de mana. Embora a Modificação Aérea possa ser uma inclusão divertida em decks casuais, pode não ver muito jogo em configurações mais competitivas devido ao seu custo mais alto e benefícios situacionais.
Regras
09/02/17
If Aerial Modification becomes unattached from a Vehicle that’s attacking or blocking, that Vehicle will be removed from combat unless another effect (such as its crew ability) is also making it a creature.
Onde comprar
![]() | TCG Player | 8 uni.
| € 0.26 | Visitar loja |
![]() | Card Kingdom | 24 uni.
| € 0.31 | Visitar loja |
![]() | Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços

Perguntas frequentes sobre Modificação Aérea
Que tipo de cartão é Modificação Aérea?
Modificação Aérea é uma Encantamento — aura cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Modificação Aérea fazer?
Encantar criatura ou Veículo Enquanto a permanente encantada for um Veículo, ela será uma criatura além de seus outros tipos. A criatura encantada recebe +2/+2 e tem voar.
Quanto custa Modificação Aérea custo?
Modificação Aérea atualmente começa às € 0.26. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Modificação Aérea de?
Modificação Aérea foi lançado pela primeira vez no conjunto Aether Revolt, ilustrado por Jung Park.
Is Modificação Aérea legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Modificação Aérea pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
Quais cartas são semelhantes a Modificação Aérea?
Cartas similares a Modificação Aérea incluir Modificação de cerco. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.




— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar