Brigadeiro Aviano

Icons of mtg
Aven Brigadier image
setminmtgo
-€ 1.750.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeBrigadeiro Aviano
PadrãoAven Brigadier
TipoCriatura — soldado pássaro
DescriçãoVoar Todas as outras Aves e Pássaros recebem +1/+1. Todos os outros Soldados recebem +1/+1.
FlavorEle representa o pouco de orgulho que restou à Ordem.
ArtistaGreg Staples
EdiçãoAtaque #7
WallpaperAven Brigadier Crop image Wallpaperdownload
ImagemAven Brigadier Full hd imagedownload
⚠️

Sobre Brigadeiro Aviano

Brigadeiro Aviano, Criatura — soldado pássaro, desenhada por Greg Staples lançada primeiramente em Oct, 2002 na edição Onslaught. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 1.75.

Esta carta Aven Brigadier seria uma ótima adição a um baralho aggro branco que se concentra nos tipos de criatura Bird e Soldier, fornecendo um impulso significativo ao poder e resistência dessas criaturas. No entanto, em um ambiente competitivo, existem opções mais eficientes como Honra do Puro que fornecem um efeito semelhante a um custo de mana mais baixo, tornando o Aven Brigadier menos provável de ser jogado em decks de alto nível.

Regras

04/10/04

It gives +2/+2 to creatures that are both Birds and Soldiers.

Onde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

17 uni.

€ 1.75 Visitar loja
Seller imageAmazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Brigadeiro Aviano

Que tipo de cartão é Brigadeiro Aviano?

Brigadeiro Aviano é uma Criatura — soldado pássaro cartão em Magic: the Gathering MTG.

O que faz Brigadeiro Aviano fazer?

Voar Todas as outras Aves e Pássaros recebem +1/+1. Todos os outros Soldados recebem +1/+1.

Quanto custa Brigadeiro Aviano custo?

Brigadeiro Aviano atualmente começa às € 1.75. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Brigadeiro Aviano de?

Brigadeiro Aviano foi lançado pela primeira vez no conjunto Onslaught, ilustrado por Greg Staples.

Is Brigadeiro Aviano legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Brigadeiro Aviano pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.