Conquistador Carismático
| Nome | Conquistador Carismático |
|---|---|
| Padrão | Charismatic Conqueror |
| Tipo | Criatura — vampiro soldado |
| Descrição | Vigilância Toda vez que um artefato ou criatura entrar no campo de batalha desvirado sob controle de um oponente, o oponente poderá virar aquela permanente. Se não fizer isso, você cria uma ficha de criatura Vampiro branca 1/1 com vínculo com a vida. |
| Sabor | "Há um mundo inteiro abaixo da superfície, esperando pela luz da nossa salvação." |
| Artista | Bram Sels |
| Edição | Cavernas Perdidas do Comandante Ixalan #38 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Conquistador Carismático
Conquistador Carismático, Criatura — vampiro soldado, desenhada por Bram Sels lançada primeiramente em Nov, 2023 na edição Lost Caverns of Ixalan Commander e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Vê jogo em 1 formatos: Commander. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 18.95.
Esta carta seria benéfica em um deck de controle que se concentra em perturbar as estratégias dos oponentes, tocando seus permanentes e gerando fichas para obter uma vantagem. Embora o Conquistador Carismático ofereça uma habilidade única, pode haver opções melhores como Thalia, Guardiã de Thraben ou Thalia, Cátara Herege que fornecem uma perturbação mais consistente e valor no jogo competitivo, mas ainda assim poderia encontrar um lugar em um deck casual ou temático por suas mecânicas saborosas e divertidas.
Onde comprar
|
TCG Player |
8 uni.
|
€ 19.33 | Visitar loja |
|
Card Kingdom |
8 uni.
|
€ 28.85 | Visitar loja |
|
Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços
Histórico de preço
| Data | Preço mínimo | Preço médio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-03 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 2 |
| 2024-08-05 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 4 |
| 2024-08-12 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 2 |
| 2024-08-19 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 2 |
| 2024-08-26 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 4 |
| 2024-09-02 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-09-09 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 7 |
| 2024-09-16 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-09-23 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2024-09-30 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-10-07 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 6 |
| 2024-10-14 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 4 |
| 2024-10-21 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2024-11-06 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-11-11 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-11-18 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-12-02 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2024-12-09 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 2 |
| 2024-12-23 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2024-12-30 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 1 |
| 2025-01-06 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 2 |
| 2025-01-13 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2025-01-20 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 4 |
| 2025-01-27 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2025-02-10 | 15.73 EUR | 23.28 EUR | 3 |
| 2025-04-27 | 23.98 EUR | 23.98 EUR | 2 |
| 2025-04-28 | 24.84 EUR | 25.78 EUR | 2 |
| 2025-05-06 | 26.34 EUR | 27.31 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 25.99 EUR | 28.94 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 24.00 EUR | 27.95 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 23.90 EUR | 27.93 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 22.65 EUR | 27.89 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 19.92 EUR | 26.59 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 18.76 EUR | 25.86 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 18.44 EUR | 24.51 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 17.79 EUR | 22.95 EUR | 1 |
| 2025-07-08 | 17.77 EUR | 22.92 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 18.41 EUR | 23.46 EUR | 1 |
| 2025-07-22 | 18.45 EUR | 21.83 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 18.44 EUR | 22.49 EUR | 2 |
| 2025-08-05 | 18.33 EUR | 22.42 EUR | 3 |
| 2025-08-12 | 18.51 EUR | 22.23 EUR | 1 |
| 2025-08-18 | 18.41 EUR | 22.20 EUR | 3 |
| 2025-08-25 | 18.22 EUR | 22.10 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-09-15 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2025-09-23 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2025-10-06 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-10-27 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-11-10 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-11-18 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 7 |
| 2025-11-24 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-12-03 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2025-12-22 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-01-05 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-01-13 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2026-01-26 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 3 |
| 2026-02-02 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-02-09 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-02-16 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2026-02-23 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-04-02 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2026-05-20 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 2 |
| 2026-05-25 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-06-01 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 1 |
| 2026-06-29 | 18.13 EUR | 22.06 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 18.63 EUR | 21.45 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 19.18 EUR | 20.48 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 19.31 EUR | 20.53 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 18.98 EUR | 20.39 EUR | 0 |
Perguntas frequentes sobre Conquistador Carismático
Que tipo de cartão é Conquistador Carismático?
Conquistador Carismático é uma Criatura — vampiro soldado cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Conquistador Carismático fazer?
Vigilância Toda vez que um artefato ou criatura entrar no campo de batalha desvirado sob controle de um oponente, o oponente poderá virar aquela permanente. Se não fizer isso, você cria uma ficha de criatura Vampiro branca 1/1 com vínculo com a vida.
Quanto custa Conquistador Carismático custo?
Conquistador Carismático atualmente começa às € 18.95. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Conquistador Carismático de?
Conquistador Carismático foi lançado pela primeira vez no conjunto Lost Caverns of Ixalan Commander, ilustrado por Bram Sels.
Is Conquistador Carismático legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Conquistador Carismático pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
O que são formatos competitivos Conquistador Carismático jogou?
Conquistador Carismático vê o metagame competitivo jogar em 1 formato(s): Commander.
Quais cartas são semelhantes a Conquistador Carismático?
Cartas similares a Conquistador Carismático incluir Obediência Cega, Autoridade dos Cônsules. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar