Comandante Sofia Daguerre

Icons of mtg Icons of mtg
Commander Sofia Daguerre image
setminmtgo
-€ 0,090.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeComandante Sofia Daguerre
PadrãoCommander Sofia Daguerre
TipoCriatura lendária — piloto humano
DescriçãoLuz Aterrissagem Forçada - Quando o Comandante Sofia Daguerre entra no campo de batalha, destrua até um permanente lendário alvo. O controlador desse permanente cria um token de Sucata. (É um artefato com Icons of mtg, Sacrifique este artefato: Exile o card dVer mais
ArtistaCraig Elliott
EdiçãoPrecipitação #15
Papel de paredeCommander Sofia Daguerre Crop image WallpaperBaixar wallpaper
ImagemCommander Sofia Daguerre Full hd imageBaixar imagem
0%
Nota dos usuários (0)

Meta tipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Comandante Sofia Daguerre

Comandante Sofia Daguerre, Criatura lendária — piloto humano, desenhada por Craig Elliott lançada primeiramente em fevereiro de 2024 na edição Fallout e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0,09.

Esta carta seria benéfica em um baralho de controle branco que visa perturbar o tabuleiro do oponente mirando em permanentes lendários. Embora a Comandante Sofia Daguerre ofereça remoção única com o bônus adicional de criar fichas de Sucata, pode não ser tão eficiente quanto outras opções de remoção como Espadas em Arados ou Caminho para o Exílio em partidas competitivas de Magic: The Gathering. No entanto, em um baralho casual ou temático focado em criaturas lendárias, esta carta certamente poderia ser jogada por suas interações saborosas e divertidas.

Regras

08/03/2024

Some spells and abilities that create Junk tokens may require targets. If each target chosen is illegal as that spell or ability tries to resolve, it won't resolve and none of its effects happen. You won't create any Junk tokens.

08/03/2024

You can't sacrifice a Junk token to pay multiple costs. For example, you can't sacrifice a Junk token to activate its own ability and also to activate the second ability of Junk Jet.

08/03/2024

You pay all costs and follow all normal timing rules for the card played from exile with a Junk token's ability. For example, if the exiled card is a land card, you may play it only during your main phase while the stack is empty.

Onde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 0,09 Visitar loja
Seller image Card Kingdom Selling icon

29 uni.

€ 0,31 Visitar loja
Seller imageEbay.com

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
DataPreço mínimoPreço médio Decks
2024-10-140.05 EUR0.19 EUR 1
2024-10-210.05 EUR0.19 EUR 0
2024-10-280.05 EUR0.19 EUR 0
2024-11-060.05 EUR0.19 EUR 0
2024-11-110.05 EUR0.19 EUR 2
2024-11-180.05 EUR0.19 EUR 0
2024-11-250.05 EUR0.19 EUR 0
2024-12-020.05 EUR0.19 EUR 0
2024-12-090.05 EUR0.19 EUR 0
2024-12-190.05 EUR0.19 EUR 0
2024-12-230.05 EUR0.19 EUR 0
2024-12-300.05 EUR0.19 EUR 0
2025-01-010.05 EUR0.19 EUR 0
2025-01-060.05 EUR0.19 EUR 0
2025-01-130.05 EUR0.19 EUR 0
2025-01-200.05 EUR0.19 EUR 0
2025-01-270.05 EUR0.19 EUR 0
2025-02-030.05 EUR0.19 EUR 1
2025-02-100.05 EUR0.19 EUR 0
2025-04-270.08 EUR0.22 EUR 4
2025-04-280.10 EUR0.23 EUR 4
2025-05-060.09 EUR0.22 EUR 3
2025-05-120.09 EUR0.22 EUR 2
2025-05-190.10 EUR0.22 EUR 0
2025-05-280.07 EUR0.21 EUR 0
2025-06-030.05 EUR0.20 EUR 0
2025-06-100.07 EUR0.21 EUR 0
2025-06-170.04 EUR0.19 EUR 0
2025-06-230.04 EUR0.19 EUR 0
2025-07-010.04 EUR0.19 EUR 0
2025-07-080.07 EUR0.20 EUR 0
2025-07-150.09 EUR0.22 EUR 0
2025-07-220.10 EUR0.22 EUR 0
2025-07-290.09 EUR0.22 EUR 1
2025-08-050.09 EUR0.21 EUR 0
2025-08-120.09 EUR0.21 EUR 0
2025-08-180.10 EUR0.21 EUR 0
2025-08-250.08 EUR0.21 EUR 0
2025-09-020.13 EUR0.23 EUR 0
2025-09-090.13 EUR0.23 EUR 1
2025-09-150.13 EUR0.23 EUR 0
2025-09-230.13 EUR0.23 EUR 0
2025-09-290.13 EUR0.23 EUR 0
2025-10-060.13 EUR0.23 EUR 0
2025-10-130.13 EUR0.23 EUR 0
2025-10-200.13 EUR0.23 EUR 0
2025-10-270.13 EUR0.23 EUR 0
2025-11-030.13 EUR0.23 EUR 0
2025-11-100.13 EUR0.23 EUR 0
2025-11-180.13 EUR0.23 EUR 0
2025-11-240.13 EUR0.23 EUR 0
2025-12-030.13 EUR0.23 EUR 0
2025-12-080.13 EUR0.23 EUR 0
2025-12-150.13 EUR0.23 EUR 0
2025-12-220.13 EUR0.23 EUR 0
2025-12-290.13 EUR0.23 EUR 0
2026-01-010.13 EUR0.23 EUR 0
2026-01-050.13 EUR0.23 EUR 0
2026-01-130.13 EUR0.23 EUR 0
2026-01-200.13 EUR0.23 EUR 0
2026-01-260.13 EUR0.23 EUR 0
2026-02-020.13 EUR0.23 EUR 0
2026-02-090.13 EUR0.23 EUR 0
2026-02-160.13 EUR0.23 EUR 0
2026-02-230.13 EUR0.23 EUR 0
2026-03-020.13 EUR0.23 EUR 0
2026-03-100.13 EUR0.23 EUR 0
2026-03-160.13 EUR0.23 EUR 0
2026-04-020.13 EUR0.23 EUR 0
2026-04-070.13 EUR0.23 EUR 0
2026-04-140.13 EUR0.23 EUR 0
2026-04-230.13 EUR0.23 EUR 0
2026-04-300.13 EUR0.23 EUR 1
2026-05-050.13 EUR0.23 EUR 1
2026-05-140.13 EUR0.23 EUR 0
2026-05-200.13 EUR0.23 EUR 0
2026-05-250.13 EUR0.23 EUR 0
2026-06-010.13 EUR0.23 EUR 1
2026-06-080.13 EUR0.23 EUR 0
2026-06-150.13 EUR0.23 EUR 0
2026-06-230.13 EUR0.23 EUR 0
2026-06-290.13 EUR0.23 EUR 0
2026-07-060.11 EUR0.22 EUR 0
2026-07-130.08 EUR0.19 EUR 0
2026-07-200.06 EUR0.19 EUR 0
2026-07-270.07 EUR0.19 EUR 1
2026-08-030.08 EUR0.20 EUR 0
2026-08-100.08 EUR0.20 EUR 0
2026-08-170.08 EUR0.20 EUR 0
2026-08-240.08 EUR0.20 EUR 0
2026-09-010.08 EUR0.20 EUR 0
2026-09-070.02 EUR0.04 EUR 0
2026-09-140.01 EUR0.10 EUR 0
2026-09-270.01 EUR0.16 EUR 0
2026-10-040.01 EUR0.17 EUR 0
2026-10-100.07 EUR0.21 EUR 0
2026-10-180.08 EUR0.21 EUR 0
2026-10-190.08 EUR0.21 EUR 0

Reações

0

0 Comentários

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Comandante Sofia Daguerre

Que tipo de carta é Comandante Sofia Daguerre?

Comandante Sofia Daguerre é uma Criatura lendária — piloto humano carta em Magic: the Gathering MTG.

Qual é o efeito de Comandante Sofia Daguerre?

Luz Aterrissagem Forçada - Quando o Comandante Sofia Daguerre entra no campo de batalha, destrua até um permanente lendário alvo. O controlador desse permanente cria um token de Sucata. (É um artefato com {T}, Sacrifique este artefato: Exile o card do topo do seu grimório. Você pode jogar aquele card neste turno. Ative somente como uma feitiço.)

Qual é o preço de Comandante Sofia Daguerre?

Comandante Sofia Daguerre atualmente começa às € 0,09. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Qual é a coleção original de Comandante Sofia Daguerre?

Comandante Sofia Daguerre foi lançado pela primeira vez no conjunto Fallout, ilustrado por Craig Elliott.

Qual é a legalidade de Comandante Sofia Daguerre?

A legalidade depende do formato do torneio - Comandante Sofia Daguerre pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais cartas são semelhantes a Comandante Sofia Daguerre?

Cartas similares a Comandante Sofia Daguerre incluir Shuri, Wakandan Inventor. Veja a lista completa na seção Cartas semelhantes acima.