Demônio do Banquete Pavoroso
| Nome | Demônio do Banquete Pavoroso |
|---|---|
| Padrão | Dreadfeast Demon |
| Tipo | Criatura — demônio |
| Descrição | Voar No início de sua etapa final, sacrifique uma criatura não Demônio. Se fizer isso, crie uma ficha que seja uma cópia de Demônio do Banquete Pavoroso. |
| Sabor | No sexto dia de escuridão, o lago já era mais sangue que água. |
| Artista | Andrew Mar |
| Edição | Promoções on-line de magia #95337 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Demônio do Banquete Pavoroso
Demônio do Banquete Pavoroso, Criatura — demônio, desenhada por Andrew Mar lançada primeiramente em Oct, 2021 na edição Innistrad: Crimson Vow e foi impressa exatamente em 6 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0.24.
Este card se encaixaria bem em um deck focado em sacrificar criaturas por valor, como um deck de sacrifício preto ou tribal de demônios em Magic: The Gathering. Embora Dreadfeast Demon ofereça uma poderosa habilidade de geração de fichas repetível, existem opções potencialmente melhores como \[\[Grave Titan\]\] ou \[\[Razaketh, the Foulblooded\]\] que fornecem um impacto ou utilidade mais imediatos. Se Dreadfeast Demon vê jogo dependeria da estratégia específica e das sinergias do deck, mas sua habilidade única certamente poderia ser impactante na construção certa.
Onde comprar
![]() | TCG Player | 32 uni.
| € 0.24 | Visitar loja |
![]() | Card Kingdom | 38 uni.
| € 0.43 | Visitar loja |
![]() | Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços

Perguntas frequentes sobre Demônio do Banquete Pavoroso
Que tipo de cartão é Demônio do Banquete Pavoroso?
Demônio do Banquete Pavoroso é uma Criatura — demônio cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Demônio do Banquete Pavoroso fazer?
Voar No início de sua etapa final, sacrifique uma criatura não Demônio. Se fizer isso, crie uma ficha que seja uma cópia de Demônio do Banquete Pavoroso.
Quanto custa Demônio do Banquete Pavoroso custo?
Demônio do Banquete Pavoroso atualmente começa às € 0.24. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Demônio do Banquete Pavoroso de?
Demônio do Banquete Pavoroso foi lançado pela primeira vez no conjunto Innistrad: Crimson Vow, ilustrado por Andrew Mar.
Is Demônio do Banquete Pavoroso legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Demônio do Banquete Pavoroso pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.




— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar