Arraia-Plax

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Plaxmanta image
setminmtgo
-€ 0.300.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeArraia-Plax
PadrãoPlaxmanta
TipoCriatura — besta
DescriçãoVocê poderá jogar Arraia-Plax a qualquer momento em que puder jogar uma mágica instantânea. Quando Arraia-Plax entra em jogo, as criaturas que você controla não podem ser alvo de mágicas ou habilidades neste turno. Quando Arraia-Plax entrar em jogo, Ver mais
ArtistaAlan Pollack
EdiçãoA lista #DIS-29
Papel de paredePlaxmanta Crop image Wallpaperdownload
ImagemPlaxmanta Full hd imagedownload
⚠️

Sobre Arraia-Plax

Arraia-Plax, Criatura — besta, desenhada por Alan Pollack lançada primeiramente em May, 2006 na edição Dissension e foi impressa exatamente em 3 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0.30.

Esta carta Plaxmanta seria benéfica em um deck que se concentra em proteger criaturas e manter presença de tabuleiro, particularmente em uma estratégia de tempo ou controle. Embora ofereça proteção com manto para suas criaturas, a exigência de gastar {G} para evitar sacrificá-la pode ser uma desvantagem. Existem potencialmente opções melhores como Spellskite ou Kira, a Grande Fiandeira de Vidro, que oferecem proteção sem a condição de sacrifício, mas Plaxmanta ainda poderia ser jogado em arquétipos de deck específicos onde suas habilidades são estrategicamente valiosas.

Regras

01/05/06

If this enters the battlefield in a way other than announcing it as a spell, then the appropriate mana can’t have been paid, and you’ll have to sacrifice it.

Onde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

46 uni.

€ 0.30 Visitar loja
Seller image Amazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
Data Preço mínimo Preço médio Decks
2024-08-03 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-08-05 0.15 EUR 0.27 EUR 0
2024-08-12 0.15 EUR 0.26 EUR 1
2024-08-19 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-08-26 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-09-02 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-09-09 0.15 EUR 0.26 EUR 2
2024-09-16 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-09-23 0.14 EUR 0.25 EUR 0
2024-09-30 0.15 EUR 0.25 EUR 0
2024-10-07 0.15 EUR 0.25 EUR 0
2024-10-14 0.14 EUR 0.24 EUR 0
2024-10-21 0.14 EUR 0.24 EUR 0
2024-10-28 0.15 EUR 0.24 EUR 0
2024-11-06 0.15 EUR 0.24 EUR 0
2024-11-11 0.15 EUR 0.24 EUR 0
2024-11-18 0.15 EUR 0.25 EUR 0
2024-11-25 0.15 EUR 0.25 EUR 0
2024-12-02 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-12-09 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-12-19 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-12-23 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2024-12-30 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-01-01 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-01-06 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-01-13 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-01-20 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-01-27 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-02-03 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-02-10 0.15 EUR 0.26 EUR 0
2025-02-18 0.16 EUR 0.27 EUR 0
2025-04-27 0.16 EUR 0.29 EUR 0
2025-04-28 0.16 EUR 0.29 EUR 0
2025-05-06 0.16 EUR 0.29 EUR 1
2025-05-12 0.15 EUR 0.29 EUR 0
2025-05-19 0.15 EUR 0.29 EUR 0
2025-05-28 0.16 EUR 0.29 EUR 0
2025-06-03 0.15 EUR 0.29 EUR 0
2025-06-10 0.15 EUR 0.29 EUR 0
2025-06-17 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-06-23 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-07-01 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-07-08 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-07-15 0.14 EUR 0.29 EUR 0
2025-07-22 0.14 EUR 0.29 EUR 0
2025-07-29 0.14 EUR 0.29 EUR 0
2025-08-05 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-08-12 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-08-18 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-08-25 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-09-02 0.14 EUR 0.28 EUR 0
2025-09-09 0.14 EUR 0.28 EUR 1
2025-09-15 0.28 EUR 0.31 EUR 1
2025-09-23 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-29 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-06 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-13 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-10-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-27 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-03 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-10 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-18 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-24 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-03 0.32 EUR 0.34 EUR 0
2025-12-08 0.32 EUR 0.37 EUR 0
2025-12-15 0.33 EUR 0.39 EUR 0
2025-12-22 0.33 EUR 0.40 EUR 0
2025-12-29 0.33 EUR 0.40 EUR 0
2026-01-01 0.33 EUR 0.36 EUR 0
2026-01-05 0.32 EUR 0.34 EUR 0
2026-01-13 0.32 EUR 0.34 EUR 0
2026-01-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-26 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-09 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-16 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-10 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-16 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-04-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-07 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-23 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-30 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-05 0.29 EUR 0.29 EUR 0
2026-05-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-25 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-01 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-08 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-15 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-29 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-06 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-13 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-07-27 0.30 EUR 0.31 EUR 0
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Arraia-Plax

Que tipo de cartão é Arraia-Plax?

Arraia-Plax é uma Criatura — besta cartão em Magic: the Gathering MTG.

O que faz Arraia-Plax fazer?

Você poderá jogar Arraia-Plax a qualquer momento em que puder jogar uma mágica instantânea. Quando Arraia-Plax entra em jogo, as criaturas que você controla não podem ser alvo de mágicas ou habilidades neste turno. Quando Arraia-Plax entrar em jogo, sacrifique-a, a menos que {G} tenha sido gasto para jogá-la.

Quanto custa Arraia-Plax custo?

Arraia-Plax atualmente começa às € 0.30. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Arraia-Plax de?

Arraia-Plax foi lançado pela primeira vez no conjunto Dissension, ilustrado por Alan Pollack.

Is Arraia-Plax legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Arraia-Plax pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais cartas são semelhantes a Arraia-Plax?

Cartas similares a Arraia-Plax incluir Asilo Espiritual. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.