Alquimista Samita

Icons of mtg Icons of mtg
Samite Alchemist image
setminmtgo
-€ 0.310.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeAlquimista Samita
PadrãoSamite Alchemist
TipoCreature — human cleric
DescriçãoIcons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Prevent the next 4 damage that would be dealt this turn to target creature you control. Tap that creature. It doesn't untap during your next untap step.
ArtistaTom Wänerstrand
EdiçãoPátrias #13a
Papel de paredeSamite Alchemist Crop image Wallpaperdownload
ImagemSamite Alchemist Full hd imagedownload
⚠️

Sobre Alquimista Samita

Alquimista Samita, Creature — human cleric, desenhada por Tom Wänerstrand lançada primeiramente em Oct, 1995 na edição Homelands e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0.31.

Um deck de controle branco focado na proteção de criaturas-chave se beneficiaria com a inclusão do Samite Alchemist, pois fornece uma maneira repetível de evitar danos a criaturas importantes. Embora possa haver opções mais eficientes disponíveis, como Mother of Runes ou Giver of Runes, Samite Alchemist ainda pode ser jogado em um deck em busca de redundância em seus efeitos de proteção ou em um tema tribal específico de clérigo.

Onde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

31 uni.

€ 0.31 Visitar loja
Seller image Amazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
Data Preço mínimo Preço médio Decks
2024-08-01 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-08-05 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-08-12 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-08-19 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-08-26 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-09-02 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-09-09 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-09-16 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-09-23 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-09-30 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-10-07 0.08 EUR 0.20 EUR 0
2024-10-14 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-10-21 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-10-28 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-11-06 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-11-11 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-11-18 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-11-25 0.08 EUR 0.21 EUR 0
2024-12-02 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2024-12-09 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2024-12-19 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2024-12-23 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2024-12-30 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-01-01 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-01-06 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-01-13 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-01-20 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-01-27 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-02-03 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-02-10 0.08 EUR 0.22 EUR 0
2025-02-18 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-04-27 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-04-28 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-06 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-12 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-19 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-28 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-06-03 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-06-10 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-06-17 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-06-23 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-01 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-08 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-15 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-22 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-29 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-08-05 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-08-12 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-08-18 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-08-25 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-02 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-09 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-15 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-23 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-29 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-06 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-13 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-27 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-03 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-10 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-18 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-24 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-03 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-08 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-15 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-22 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-12-29 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2026-01-01 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2026-01-05 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-13 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-26 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-09 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-16 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-10 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-16 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-04-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-07 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-23 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-30 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-05 0.29 EUR 0.29 EUR 0
2026-05-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-25 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-01 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-08 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-15 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-29 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-06 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-13 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-07-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-07-27 0.30 EUR 0.30 EUR 0
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Alquimista Samita

Que tipo de cartão é Alquimista Samita?

Alquimista Samita é uma Creature — human cleric cartão em Magic: the Gathering MTG.

O que faz Alquimista Samita fazer?

{W}{W}, {T}: Prevent the next 4 damage that would be dealt this turn to target creature you control. Tap that creature. It doesn't untap during your next untap step.

Quanto custa Alquimista Samita custo?

Alquimista Samita atualmente começa às € 0.31. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Alquimista Samita de?

Alquimista Samita foi lançado pela primeira vez no conjunto Homelands, ilustrado por Tom Wänerstrand.

Is Alquimista Samita legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Alquimista Samita pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais cartas são semelhantes a Alquimista Samita?

Cartas similares a Alquimista Samita incluir Arqueiro Samita, Telecinese. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.