Switchgrass Grazer
| Nome | Switchgrass Grazer |
|---|---|
| Tipo | Criatura — montaria de cavalo |
| Descrição | Haste Sempre que o Pastador de Capim-de-Troca ataca, ele causa 1 de dano a qualquer alvo. Se o Pastador de Capim-de-Troca estiver selado e uma criatura foi danificada dessa forma, essa criatura ganha perpetuamente Esta criatura não pode bloquear e O Ver mais |
| Artista | Leanna Crossan |
| Edição | Alquimia: Foras da Lei da Junção do Trovão #14 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Switchgrass Grazer
Switchgrass Grazer, Criatura — montaria de cavalo, desenhada por Leanna Crossan lançada primeiramente em May, 2024 na edição Alchemy: Outlaws of Thunder Junction.
Este card beneficiaria um deck agressivo vermelho que procura aplicar pressão cedo no jogo, pois fornece uma ameaça apressada que pode causar dano ao atacar. No entanto, existem cartas melhores disponíveis que oferecem habilidades ou sinergias mais impactantes por um custo de mana semelhante, como Goblin Guide ou Monastery Swiftspear. Switchgrass Grazer pode ter dificuldade em ver jogo em decks competitivos devido ao seu impacto limitado em comparação com outras opções disponíveis.
Onde comprar
![]() | Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços

Perguntas frequentes sobre Switchgrass Grazer
Que tipo de cartão é Switchgrass Grazer?
Switchgrass Grazer é uma Criatura — montaria de cavalo cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Switchgrass Grazer fazer?
Haste Sempre que o Pastador de Capim-de-Troca ataca, ele causa 1 de dano a qualquer alvo. Se o Pastador de Capim-de-Troca estiver selado e uma criatura foi danificada dessa forma, essa criatura ganha perpetuamente Esta criatura não pode bloquear e O dano não é removido desta criatura durante as etapas de limpeza. Selar 1
Que conjunto é Switchgrass Grazer de?
Switchgrass Grazer foi lançado pela primeira vez no conjunto Alchemy: Outlaws of Thunder Junction, ilustrado por Leanna Crossan.
Is Switchgrass Grazer legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Switchgrass Grazer pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.


— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar