Ur-Drago

Icons of mtg
Ur-Drago image
setminmtgo
-€ 12,970.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeUr-Drago
TipoCriatura lendária — elemental
DescriçãoPrimeira greve Criaturas com passagem por pântanos podem ser bloqueadas como se não tivessem passagem por pântanos.
ArtistaChristopher Rush
EdiçãoLendas #268
Papel de paredeUr-Drago Crop image Wallpaperdownload
ImagemUr-Drago Full hd imagedownload

Índice

Sobre Ur-Drago

Ur-Drago, Criatura lendária — elemental, desenhada por Christopher Rush lançada primeiramente em junho de 1994 na edição Legends. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 12,97.

Ur-Drago seria uma adição valiosa a um deck de controle que se concentra em interromper a estratégia do oponente e manter presença de tabuleiro. Sua capacidade de neutralizar criaturas com caminhada de pântano pode ser estrategicamente vantajosa, especialmente contra decks que dependem da caminhada de pântano para evasão. No entanto, pode haver opções melhores disponíveis, dependendo do meta específico e da estratégia do deck, como cartas com habilidades mais versáteis ou poderosas, como limpezas de tabuleiro ou motores de vantagem de cartas. Em última análise, a decisão de incluir Ur-Drago em um deck dependeria do plano de jogo geral e da sinergia com outras cartas no deck.

Regras

04/10/2004

Allows any creature controlled by any player to block Swampwalking creatures as if they did not have this ability. It is not limited to just Ur-Drago.

Onde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

9 uni.

€ 77,85 Visitar loja
Seller imageEbay.com

Visitar loja
Seller imageCardkingdom

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
DataPreço mínimoPreço médio Decks
2024-08-2514.62 EUR14.62 EUR 0
2024-08-2614.76 EUR14.76 EUR 0
2024-09-0214.99 EUR14.99 EUR 0
2024-09-0914.97 EUR14.97 EUR 0
2024-09-1614.70 EUR14.70 EUR 0
2024-09-2314.41 EUR14.41 EUR 0
2024-09-3013.60 EUR13.60 EUR 0
2024-10-0714.75 EUR14.75 EUR 0
2024-10-1415.03 EUR15.03 EUR 0
2024-10-2116.12 EUR16.12 EUR 0
2024-10-2816.57 EUR16.57 EUR 0
2024-11-0617.21 EUR17.21 EUR 0
2024-11-1117.27 EUR17.27 EUR 0
2024-11-1817.35 EUR17.35 EUR 0
2024-11-2517.49 EUR17.49 EUR 0
2024-12-0218.07 EUR18.07 EUR 0
2024-12-0918.11 EUR18.11 EUR 0
2024-12-1918.11 EUR18.11 EUR 0
2024-12-2318.11 EUR18.11 EUR 0
2024-12-3018.11 EUR18.11 EUR 0
2025-01-0118.11 EUR18.11 EUR 0
2025-01-0618.11 EUR18.11 EUR 0
2025-01-1318.11 EUR18.11 EUR 0
2025-01-2018.11 EUR18.11 EUR 0
2025-01-2718.11 EUR18.11 EUR 0
2025-02-0318.11 EUR18.11 EUR 0
2025-02-1018.15 EUR18.15 EUR 0
2025-02-1818.04 EUR18.04 EUR 0
2025-04-2716.09 EUR16.09 EUR 0
2025-04-2815.74 EUR15.74 EUR 0
2025-05-0615.13 EUR15.13 EUR 0
2025-05-1214.77 EUR14.77 EUR 0
2025-05-1913.94 EUR13.94 EUR 0
2025-05-2813.25 EUR13.25 EUR 0
2025-06-0312.41 EUR12.41 EUR 0
2025-06-1012.05 EUR12.05 EUR 0
2025-06-1711.00 EUR11.00 EUR 0
2025-06-2311.00 EUR11.00 EUR 0
2025-07-0110.91 EUR10.91 EUR 0
2025-07-0811.85 EUR11.85 EUR 0
2025-07-1512.04 EUR12.04 EUR 0
2025-07-2212.99 EUR12.99 EUR 0
2025-07-2913.73 EUR13.73 EUR 0
2025-08-0513.84 EUR13.84 EUR 0
2025-08-1213.56 EUR13.56 EUR 0
2025-08-1813.58 EUR13.58 EUR 0
2025-08-2513.18 EUR13.18 EUR 0
2025-09-0212.70 EUR12.70 EUR 0
2025-09-0912.86 EUR12.86 EUR 0
2025-09-1513.28 EUR13.28 EUR 0
2025-09-2312.46 EUR12.46 EUR 0
2025-09-2912.43 EUR12.43 EUR 0
2025-10-0611.94 EUR11.94 EUR 0
2025-10-1311.86 EUR11.86 EUR 0
2025-10-2011.29 EUR11.29 EUR 0
2025-10-2710.75 EUR10.75 EUR 0
2025-11-0310.73 EUR10.73 EUR 0
2025-11-109.71 EUR9.71 EUR 0
2025-11-189.74 EUR9.74 EUR 0
2025-11-249.83 EUR9.83 EUR 0
2025-12-039.77 EUR9.77 EUR 0
2025-12-089.94 EUR9.94 EUR 0
2025-12-1510.01 EUR10.01 EUR 0
2025-12-2210.13 EUR10.13 EUR 0
2025-12-2910.18 EUR10.18 EUR 0
2026-01-0110.03 EUR10.03 EUR 0
2026-01-059.89 EUR9.89 EUR 0
2026-01-1310.75 EUR10.75 EUR 0
2026-01-2010.65 EUR10.65 EUR 0
2026-01-2610.50 EUR10.50 EUR 0
2026-02-0210.51 EUR10.51 EUR 0
2026-02-0910.51 EUR10.51 EUR 0
2026-02-1610.51 EUR10.51 EUR 0
2026-02-2311.50 EUR11.50 EUR 0
2026-03-0212.13 EUR12.13 EUR 0
2026-03-1012.73 EUR12.73 EUR 0
2026-03-1613.50 EUR13.50 EUR 0
2026-04-0214.66 EUR14.66 EUR 0
2026-04-0714.47 EUR14.47 EUR 0
2026-04-1414.14 EUR14.14 EUR 0
2026-04-2314.12 EUR14.12 EUR 0
2026-04-3014.13 EUR14.13 EUR 0
2026-05-0514.81 EUR14.81 EUR 0
2026-05-1414.84 EUR14.84 EUR 0
2026-05-2014.97 EUR14.97 EUR 0
2026-05-2515.10 EUR15.10 EUR 0
2026-06-0115.47 EUR15.47 EUR 0
2026-06-0816.34 EUR16.34 EUR 0
2026-06-1516.15 EUR16.15 EUR 0
2026-06-2316.33 EUR16.33 EUR 0
2026-06-2915.82 EUR15.82 EUR 0
2026-07-0615.05 EUR15.05 EUR 0
2026-07-1314.43 EUR14.43 EUR 0
2026-07-2014.42 EUR14.42 EUR 0
2026-07-2714.42 EUR14.42 EUR 0
2026-08-0314.43 EUR14.43 EUR 0
2026-08-1013.71 EUR13.71 EUR 0
2026-08-1713.74 EUR13.74 EUR 0
2026-08-2412.84 EUR12.84 EUR 0

Reações

0

0 Comentários

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Ur-Drago

Que tipo de carta é Ur-Drago?

Ur-Drago é uma Criatura lendária — elemental carta em Magic: the Gathering MTG.

Qual é o efeito de Ur-Drago?

Primeira greve Criaturas com passagem por pântanos podem ser bloqueadas como se não tivessem passagem por pântanos.

Qual é o preço de Ur-Drago?

Ur-Drago atualmente começa às € 12,97. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Qual é a coleção original de Ur-Drago?

Ur-Drago foi lançado pela primeira vez no conjunto Legends, ilustrado por Christopher Rush.

Qual é a legalidade de Ur-Drago?

A legalidade depende do formato do torneio - Ur-Drago pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.