Planechase 2012 Planos
Top 10 melhores cartas
| # | Nome da carta | Decks | Preço |
|---|---|---|---|
| 1 | Talon Gates | 1 Decks | € 0,32 |
| 2 | Mar de Mercúrio | 1 Decks | € 0,22 |
| 3 | Monte Keralia | 1 Decks | € 0,52 |
| 4 | Nefália | 1 Decks | € 0,98 |
| 5 | Jund | 1 Decks | € 0,86 |
| 6 | Lar do Ídolo Fuliginoso | 1 Decks | € 0,97 |
| 7 | Selva Truga | 1 Decks | € 0,63 |
| 8 | Prahv | 1 Decks | € 0,43 |
| 9 | Bastião da Colina Sanguinária | 1 Decks | € 0,47 |
| 10 | Aretópolis | 1 Decks | € 0,57 |
Spoilers de Planechase 2012 Planos
40 resultados encontrados
Perguntas frequentes sobre Planechase 2012 Planos
O que é a edição Planechase 2012 Planos?
Planechase 2012 apresenta aos jogadores um multiverso de planos diversos e fantásticos, cada um com sua história e mecânica únicas, aprimorando a experiência de jogo de Magic: the Gathering. Este conjunto apresenta locais icônicos como o mundo vibrante de Alara e o reino caótico das Eternidades Cegas, onde seres poderosos conhecidos como Planeswalkers atravessam o multiverso em busca de conhecimento e poder. A mecânica de Planechase gira em torno de cartas de plano inovadoras que representam mundos diferentes, cada uma com seus próprios efeitos que podem alterar o curso do jogo. Os jogadores podem ativar a habilidade Planechase para explorar esses planos, rolando o dado planar para desencadear efeitos adicionais e criar interações dinâmicas. Esta mistura de conhecimento e mecânica não apenas enriquece o aspecto narrativo do jogo, mas também introduz uma camada de profundidade estratégica, permitindo aos jogadores navegar pelas paisagens em constante mudança do multiverso de Magic.
Quantas cartas estão dentro Planechase 2012 Planos?
Planechase 2012 Planos possui 40 cartas no total, mostradas na lista de spoilers acima.
Quando foi Planechase 2012 Planos lançado?
Planechase 2012 Planos foi lançado em 01/06/2012.
Posso abrir um virtual Planechase 2012 Planos pacote de booster online?
Sim, de graça e sem conta. Cards Realm possui um simulador virtual de abertura de booster para Planechase 2012 Planos com puxadas realistas e ponderadas pela raridade.
Qual é a melhor/mais valiosa carta em Planechase 2012 Planos?
Com base nos preços atuais de mercado, Talon Gates é a carta mais valiosa em Planechase 2012 Planos, vale cerca de € 0,32. Veja a classificação completa na seção Melhores cartas acima.
Como posso filtrar ou pesquisar cartas de Planechase 2012 Planos?
Use o painel Filtrar spoilers na seção Spoilers acima para pesquisar por nome, texto, cor, raridade, custo, supertipo e muito mais.








































Reações
0
0 Comentários
Seja o primeiro a comentar