Nom
Pauper Challenge
Date
2023-05-21
Top-Joueurs
32 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
12º
90 dans 6 decks
#2 Île
77 dans 7 decks
#3 Montagne
70 dans 5 decks
#4 Forêt
57 dans 5 decks
42 dans 11 decks
#6 Île enneigée
40 dans 5 decks
36 dans 9 decks
#8 Plaine
34 dans 6 decks
29 dans 10 decks
29 dans 10 decks
#11 Contresort
28 dans 7 decks
#12 Chasseur vengeur
24 dans 6 decks
#13 Shamane gorille
24 dans 11 decks
23 dans 6 decks
#15 Hackeuse du circuit lunaire
23 dans 6 decks
#16 Marais
22 dans 2 decks
#17 Foudre
22 dans 6 decks
#18 Cassation
21 dans 6 decks
20 dans 5 decks
#20 Édit de Chaînes
20 dans 10 decks
#21 Scélérate faerie
20 dans 5 decks
#22 Thermokarst
20 dans 5 decks
#23 Mousse acide de la Mwônvouli
20 dans 5 decks
#24 Voyant faerie
20 dans 5 decks
#25 Unité d'esprit
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
#30 Source de sanie
20 dans 5 decks
#31 Hydrosalve
19 dans 8 decks
19 dans 5 decks
#33 Altisaure agacé
19 dans 5 decks
19 dans 5 decks
19 dans 6 decks
18 dans 6 decks
#37 Salve zingante
17 dans 5 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#41 Prédestination
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#43 Cracheur de flammes de Kessig
16 dans 4 decks
#44 Faucon librevent
16 dans 4 decks
#45 Communion avec les esprits
16 dans 4 decks
#46 Armure éthérée
16 dans 4 decks
#47 Rancœur
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#49 Cape de tatou
16 dans 4 decks
#50 Dispute mortelle
16 dans 4 decks
#51 Masque ancestral
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#54 Argousin myr
16 dans 4 decks
15 dans 4 decks
15 dans 4 decks
#57 Raser la terre
15 dans 4 decks
15 dans 4 decks
#59 Chaîne d'éclairs
15 dans 4 decks
#60 Bombe à sortilèges d'annihilation
14 dans 5 decks
14 dans 4 decks
#62 Siège du Synode
14 dans 4 decks
13 dans 5 decks
#64 Pyrosalve
13 dans 5 decks
#65 Golem des cimes
12 dans 3 decks
#66 Coup fracassant
12 dans 3 decks
#67 Skred
12 dans 5 decks
#68 Dard de lave
12 dans 4 decks
12 dans 4 decks
12 dans 4 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 4 decks
11 dans 5 decks
11 dans 4 decks
10 dans 5 decks
10 dans 6 decks
#78 Grand Fourneau
10 dans 4 decks
#79 Fontaine de sang
10 dans 3 decks
#80 Arme de souffle
9 dans 7 decks
#81 Tour d'Urza
8 dans 2 decks
#82 Mine d'Urza
8 dans 2 decks
#83 Centrale énergétique d'Urza
8 dans 2 decks
8 dans 4 decks
#85 Impulsion
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#87 Claquement
8 dans 2 decks
#88 Négation
8 dans 4 decks
8 dans 3 decks
8 dans 4 decks
8 dans 4 decks
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#97 Mur mnémonique
8 dans 4 decks
#98 Coup de bélier
8 dans 4 decks
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Fuguete League 179
Hier
1º
Gruul Ponza
by: GuimaMogi
TORNEIO PAUPER DO WEBER -TRIMESTRAL SEMANA QUE VEM
25/06/24
1º
Orzhov Pestilence
by: Ninetales13
FUGUETE CHAMP 191
24/06/24
1º
Simic Mill
by: RaoniOchoa
Tropical Pauper 189
22/06/24
1º
Grixis Affinity
by: LuquetteCHQ
Pauper Royale 194
20/06/24
1º
Burn
by: davidbrito
Pauper League
20/06/24
1º
B R U
by: donca
Fuguete League 178
19/06/24
1º
Azorius Acid Moss
by: Ravager.pe
TORNEIO PAUPER DO WEBER (18/06) - TIX PRO TOP 8
18/06/24
1º
Boros Synthesizer
by: ArnaldoCarpio
Pauper Preliminary
18/06/24
1º
Mono Black Cycling
by: totemsilence
FUGUETE CHAMP 190
17/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: Baldo13