Nom
DreamHack San Diego 2023 - Fri. ON DEMAND Last Chance Qualifier: Standard #6
Date
2023-04-08
Top-Joueurs
21 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
G R
5V-0ré Dan Milechman
2º
Rakdos Midrange
4V-1ré RYAN Smith
3º
B G R U W
3V-1ré Henry Romero
4º
5º
B G U W
2V-1ré Evan Farrell
6º
Grixis Midrange
2V-1ré Marc Ruacho
7º
Selesnya Poison
2V-1ré Joshua Herren
8º
9º
Mono Red Aggro
1V-1ré Michiel Niesen
10º
Rakdos Midrange
1V-1ré Trey Watson
11º
Bant Poison
1V-1ré Matthew Babcock
12º
Rakdos Midrange
1V-1ré Brian Feria
13º
14º
#1 Plaine
45 dans 9 decks
#2 Montagne
39 dans 9 decks
35 dans 15 decks
#4 Exterminer
33 dans 11 decks
#5 Fable du Brise-Miroir // Reflet de Kiki-Jiki
32 dans 8 decks
31 dans 13 decks
#7 Marais
30 dans 8 decks
#8 Moissonneur de la dîme de sang
28 dans 7 decks
27 dans 7 decks
27 dans 7 decks
27 dans 13 decks
#12 Île
26 dans 4 decks
#13 Contrainte
26 dans 10 decks
25 dans 7 decks
#15 Annonce de mariage // Fête de mariage
23 dans 6 decks
22 dans 6 decks
#17 Fissuration
19 dans 10 decks
18 dans 5 decks
#19 Halliers à l'Orée des Rasoirs
18 dans 5 decks
17 dans 6 decks
17 dans 6 decks
#22 Prêtresse de putréfaction vénérée
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#24 Chœur rampant
16 dans 4 decks
#25 Détruire le mal
16 dans 10 decks
16 dans 5 decks
#27 Bar de Xander
15 dans 6 decks
#28 Atraxa, grande unificatrice
15 dans 4 decks
#29 Trespasser du cimetière // Glouton du cimetière
14 dans 4 decks
#30 Transfigurant tranchefouet
14 dans 7 decks
14 dans 10 decks
14 dans 7 decks
#33 Forêt
14 dans 4 decks
14 dans 5 decks
13 dans 4 decks
#36 Mirrex
13 dans 6 decks
#37 Essaim de Skrelv
13 dans 4 decks
13 dans 4 decks
#39 Eiganjo, siège de l'Empire
13 dans 10 decks
#40 Broussaille
12 dans 4 decks
12 dans 3 decks
12 dans 5 decks
12 dans 4 decks
12 dans 6 decks
#45 Dennick, apprenti pieux // Dennick, apparition pieuse
12 dans 3 decks
#46 La Drupe
11 dans 4 decks
#47 Négation
11 dans 5 decks
#48 Thalia, gardienne de Thraben
11 dans 3 decks
#49 Loran de la Troisième Voie
11 dans 7 decks
10 dans 3 decks
#51 Takenuma, marais abandonné
10 dans 9 decks
#52 K.O.
9 dans 4 decks
9 dans 3 decks
#54 Adeline, cathare resplendissante
9 dans 3 decks
#55 Kumano affronte Kakkazan // Gravure de Kumano
8 dans 2 decks
#56 Garroter
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 6 decks
8 dans 4 decks
8 dans 3 decks
8 dans 8 decks
#63 Archifielleux de Mephidross
8 dans 4 decks
#64 Ossification
8 dans 3 decks
#65 Reliquaire en bord de route
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
#67 Percesort
7 dans 4 decks
7 dans 3 decks
#69 Adieu
7 dans 4 decks
7 dans 5 decks
#71 La Restauration d'Eiganjo // Architecte de la Restauration
7 dans 2 decks
6 dans 4 decks
6 dans 5 decks
6 dans 2 decks
#75 Boseiju, celui qui résiste
6 dans 5 decks
6 dans 4 decks
#77 Ambitieux fermier // Cathar aguerri
6 dans 2 decks
6 dans 3 decks
#79 Feldonn, excavateur de Ronom
6 dans 2 decks
#80 Dépopulation
6 dans 3 decks
#81 Sokenzan, le Creuset de la défiance
6 dans 6 decks
6 dans 3 decks
#83 Charge des puces
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
5 dans 3 decks
#86 Séraphin d'acier
5 dans 2 decks
#87 Landes d'Adarkar
5 dans 2 decks
#88 Adversaire assoiffée de sang
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
#90 Brisants shivâns
5 dans 2 decks
#91 Raiju fulminant
4 dans 1 decks
#92 Djinn hautain
4 dans 1 decks
#93 Fuite de Loran
4 dans 2 decks
4 dans 2 decks
#95 Salve rebelle
4 dans 2 decks
4 dans 2 decks
#97 Collet de sérum
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Standard League
11/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: VictorCarvalho01
Standard League
09/06/24
1º
Burn
by: SwatFA
Standard League
08/06/24
1º
4C Legends
by: MTGplayer22
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: FerMTG
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Dimir Midrange
by: remf
Standard League
04/06/24
1º
Dimir Midrange
by: AvocadoToast
Standard League
03/06/24
1º
Esper Control
by: gabrylele91
Standard League
02/06/24
1º
4C Legends
by: Soto_
Standard League
01/06/24
1º
Bant Toxic
by: Turn0Kill
Standard Challenge 32
01/06/24
1º
Gruul Artifact Aggro
by: Darthkid