Nom
Liga Gaúcha de Pauper 2023 - Etapa 3
Date
2023-04-23
Top-Joueurs
16 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Boros Synthesizer
4V-0ré JulioD
3º
Dimir Control
4V-1ré Daniel Krug
4º
Gruul Ponza
4V-1ré Felipe Weber
5º
B G
3V-1ré Matheus Souza
6º
Dimir Control
3V-2ré RobertoR
7º
G R W
3V-2ré Wagner Lucas
8º
9º
10º
11º
Boros Ephemerate
2V-3ré LuanP
12º
13º
Dimir Control
2V-3ré Sergio Melho
14º
15º
16º
Artifacts Tron
2V-3ré Rafael Jesus
#1 Montagne
39 dans 7 decks
#2 Île
30 dans 4 decks
#3 Plaine
26 dans 8 decks
24 dans 6 decks
24 dans 6 decks
#6 Foudre
24 dans 6 decks
24 dans 7 decks
#8 Hydrosalve
18 dans 5 decks
#9 Pyrosalve
17 dans 5 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#13 Forêt enneigée
16 dans 1 decks
#14 Contresort
16 dans 4 decks
#15 Grand Fourneau
15 dans 5 decks
15 dans 7 decks
#17 Forêt
14 dans 3 decks
#18 De la poussière à la poussière
14 dans 6 decks
13 dans 8 decks
#20 Ancienne tanière
12 dans 4 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#23 Remue-méninges
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#25 Tunnel de glace
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
11 dans 3 decks
11 dans 3 decks
11 dans 3 decks
#30 Dispute mortelle
11 dans 3 decks
11 dans 5 decks
#32 Scruter
11 dans 3 decks
#33 Édit de Chaînes
11 dans 4 decks
#34 Éphémérer
11 dans 3 decks
10 dans 3 decks
9 dans 4 decks
9 dans 5 decks
#38 Dégommage
9 dans 3 decks
9 dans 5 decks
#40 Bombe à sortilèges d'annihilation
9 dans 6 decks
8 dans 6 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#44 Centrale énergétique d'Urza
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#46 Tour d'Urza
8 dans 2 decks
#47 Mine d'Urza
8 dans 2 decks
#48 Contrainte
8 dans 4 decks
#49 Récupérateur Myr
8 dans 2 decks
#50 Piler
8 dans 6 decks
#51 Marais
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
#53 Note mentale
8 dans 2 decks
#54 Paladin goliath
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#56 Chasseur vengeur
8 dans 2 decks
7 dans 4 decks
#58 Réduit à néant
7 dans 3 decks
7 dans 2 decks
7 dans 4 decks
7 dans 4 decks
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
7 dans 3 decks
#66 Altisaure agacé
7 dans 2 decks
6 dans 4 decks
#68 Autel d'Ashnod
6 dans 2 decks
#69 Crocs inattendus
6 dans 3 decks
6 dans 3 decks
#71 Forgemyr myr
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
#73 Arme de souffle
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
#75 Fontaine de sang
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
#77 Shamane gorille
5 dans 3 decks
5 dans 2 decks
#79 Détruire le mal
5 dans 3 decks
5 dans 5 decks
5 dans 3 decks
#82 Percesort
5 dans 3 decks
4 dans 2 decks
4 dans 2 decks
#85 Électromperie
4 dans 2 decks
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
#88 Manamorphose
4 dans 1 decks
#89 Dard de lave
4 dans 1 decks
#90 Fielleux du four
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#92 Passer à travers
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#94 Mur d'amadou
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#96 Voie sinueuse
4 dans 1 decks
#97 Œuf d'or
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 2 decks
4 dans 2 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
FUGUETE CHAMP 191
Hier
1º
Simic Mill
by: RaoniOchoa
Tropical Pauper 189
22/06/24
1º
Grixis Affinity
by: LuquetteCHQ
Pauper Royale 194
20/06/24
1º
Burn
by: davidbrito
Pauper League
20/06/24
1º
B R U
by: donca
Fuguete League 178
19/06/24
1º
Azorius Acid Moss
by: Ravager.pe
TORNEIO PAUPER DO WEBER (18/06) - TIX PRO TOP 8
18/06/24
1º
Boros Synthesizer
by: ArnaldoCarpio
Pauper Preliminary
18/06/24
1º
Mono Black Cycling
by: totemsilence
FUGUETE CHAMP 190
17/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: Baldo13
Pauper League
17/06/24
1º
Gruul Ponza
by: floyza
Pauper Challenge 64
16/06/24
1º
Ping Storm
by: Terminus0