Astilla de maltrato

Icons of mtg Icons of mtg
Battering Sliver image
setminmtgo
-$ 219.160.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAstilla de maltrato
DefectoBattering Sliver
TipoCriatura - astilla
Descripción¡Todos los seres Sliver tienen embestida!
SaborRecouverts de plaques quitineuses rigides, ces slivoïdes creusent de nouveaux nids dans la roche pour leurs essaims.
ArtistaGreg Staples
EdiciónEspiral del tiempo remasterizada #154
Papel pintadoBattering Sliver Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBattering Sliver Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Astilla de maltrato

Astilla de maltrato, Criatura - astilla, diseñada por Greg Staples lanzado por primera vez en Feb, 2007 en edición Planar Chaos y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 219.16.

Un mazo centrado en las sinergias tribales de los Sliver se beneficiaría enormemente al incluir Battering Sliver, ya que proporciona arrollar a todas las criaturas de los Sliver, lo que las hace significativamente más amenazantes y difíciles de bloquear. Sin embargo, hay otras criaturas Sliver poderosas con habilidades más impactantes, como Sliver Legion, que mejora el poder y la resistencia de todas las criaturas Sliver, lo que la convierte en una opción más potente para un mazo Sliver. Si bien Battering Sliver aún puede ser una inclusión útil, puede que no sea tan crucial como otras cartas clave de Sliver en el mazo.

Reglas

01/07/13

Abilities that Slivers grant, as well as power/toughness boosts, are cumulative. However, for some abilities, like flying, having more than one instance of the ability doesn’t provide any additional benefit.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

$ 220.64 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

52 uni.

$ 520.72 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 114.73 ARS 385.39 ARS 0
2024-08-05 131.90 ARS 389.31 ARS 0
2024-08-12 123.07 ARS 379.51 ARS 0
2024-08-19 111.79 ARS 376.14 ARS 2
2024-08-26 112.21 ARS 377.82 ARS 2
2024-09-02 102.55 ARS 379.51 ARS 0
2024-09-09 85.74 ARS 375.72 ARS 0
2024-09-16 79.43 ARS 369.21 ARS 0
2024-09-23 63.99 ARS 363.33 ARS 0
2024-09-30 61.78 ARS 359.50 ARS 0
2024-10-07 62.76 ARS 364.31 ARS 0
2024-10-14 64.72 ARS 372.15 ARS 2
2024-10-21 64.72 ARS 373.62 ARS 1
2024-10-28 65.70 ARS 377.54 ARS 0
2024-11-06 66.19 ARS 377.30 ARS 0
2024-11-11 66.40 ARS 377.82 ARS 1
2024-11-18 127.34 ARS 394.64 ARS 0
2024-11-25 152.98 ARS 403.04 ARS 0
2024-12-02 152.56 ARS 412.29 ARS 0
2024-12-09 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2024-12-19 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2024-12-23 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2024-12-30 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-01-01 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-01-06 158.86 ARS 414.81 ARS 1
2025-01-13 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-01-20 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-01-27 158.86 ARS 414.81 ARS 1
2025-02-03 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-02-10 158.86 ARS 414.81 ARS 0
2025-02-18 150.04 ARS 441.29 ARS 0
2025-04-27 167.69 ARS 447.17 ARS 0
2025-04-28 164.75 ARS 444.23 ARS 0
2025-05-06 164.75 ARS 444.23 ARS 1
2025-05-12 164.75 ARS 444.23 ARS 1
2025-05-19 348.32 ARS 504.83 ARS 0
2025-05-28 222.11 ARS 461.88 ARS 0
2025-06-03 197.11 ARS 454.82 ARS 0
2025-06-10 219.17 ARS 455.99 ARS 0
2025-06-17 147.10 ARS 427.16 ARS 0
2025-06-23 160.33 ARS 430.99 ARS 0
2025-07-01 208.88 ARS 388.33 ARS 0
2025-07-08 238.29 ARS 332.44 ARS 0
2025-07-15 104.44 ARS 339.79 ARS 1
2025-07-22 79.43 ARS 326.55 ARS 1
2025-07-29 109.44 ARS 158.86 ARS 0
2025-08-05 129.44 ARS 129.44 ARS 1
2025-08-12 158.86 ARS 225.55 ARS 0
2025-08-18 158.86 ARS 359.89 ARS 0
2025-08-25 158.86 ARS 413.04 ARS 0
2025-09-02 158.86 ARS 426.58 ARS 1
2025-09-09 158.86 ARS 424.37 ARS 1
2025-09-15 469.53 ARS 522.48 ARS 0
2025-09-23 1144.89 ARS 548.66 ARS 0
2025-09-29 549.30 ARS 550.14 ARS 0
2025-10-06 548.37 ARS 548.96 ARS 0
2025-10-13 564.85 ARS 565.58 ARS 0
2025-10-20 554.76 ARS 556.02 ARS 0
2025-10-27 553.08 ARS 553.81 ARS 0
2025-11-03 552.49 ARS 553.08 ARS 1
2025-11-10 546.77 ARS 547.19 ARS 0
2025-11-18 546.70 ARS 547.68 ARS 1
2025-11-24 553.08 ARS 554.34 ARS 0
2025-12-03 548.66 ARS 549.40 ARS 0
2025-12-08 556.02 ARS 557.49 ARS 1
2025-12-15 562.74 ARS 562.74 ARS 0
2025-12-22 569.26 ARS 571.22 ARS 1
2025-12-29 569.26 ARS 570.73 ARS 0
2026-01-01 566.32 ARS 567.05 ARS 0
2026-01-05 556.51 ARS 557.49 ARS 0
2026-01-13 553.08 ARS 554.25 ARS 1
2026-01-20 549.40 ARS 550.87 ARS 0
2026-01-26 539.21 ARS 539.63 ARS 0
2026-02-02 539.21 ARS 540.05 ARS 0
2026-02-09 538.37 ARS 541.31 ARS 1
2026-02-16 538.37 ARS 541.31 ARS 0
2026-02-23 530.52 ARS 533.47 ARS 0
2026-03-02 531.75 ARS 550.14 ARS 0
2026-03-10 539.10 ARS 570.73 ARS 0
2026-03-16 542.49 ARS 546.02 ARS 0
2026-04-02 538.37 ARS 541.31 ARS 1
2026-04-07 527.19 ARS 530.13 ARS 0
2026-04-14 514.83 ARS 517.04 ARS 0
2026-04-23 509.93 ARS 511.89 ARS 0
2026-04-30 511.89 ARS 512.87 ARS 0
2026-05-05 507.48 ARS 508.95 ARS 1
2026-05-14 503.07 ARS 505.03 ARS 0
2026-05-20 517.77 ARS 519.25 ARS 0
2026-05-25 515.57 ARS 517.77 ARS 0
2026-06-01 518.95 ARS 518.95 ARS 0
2026-06-08 529.96 ARS 530.80 ARS 0
2026-06-15 522.68 ARS 524.64 ARS 1
2026-06-23 530.72 ARS 530.72 ARS 0
2026-06-29 532.48 ARS 533.47 ARS 0
2026-07-06 465.66 ARS 510.21 ARS 0
2026-07-13 251.32 ARS 434.56 ARS 0
2026-07-20 301.33 ARS 449.69 ARS 0
2026-07-27 223.58 ARS 425.40 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Astilla de maltrato

que tipo de tarjeta es Astilla de maltrato?

Astilla de maltrato es una Criatura - astilla tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Astilla de maltrato ¿hacer?

¡Todos los seres Sliver tienen embestida!

cuanto cuesta Astilla de maltrato ¿costo?

Astilla de maltrato actualmente comienza en $ 219.16. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Astilla de maltrato ¿de?

Astilla de maltrato fue lanzado por primera vez en el set Planar Chaos, ilustrado por Greg Staples.

Is Astilla de maltrato legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Astilla de maltrato puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.