Explosión floreciente

Icons of mtg
Blooming Blast image
setminmtgo
-$ 14,990.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreExplosión floreciente
DefectoBlooming Blast
TipoInstante
DescripciónRegala un Tesoro (Puedes prometerle un regalo a un oponente al lanzar este hechizo. Si lo haces, ellos crean un ficha de Tesoro antes de sus otros efectos. Es un artefacto con Icons of mtg, Sacrifica este artefacto: Agrega un maná de cualquier color.) Ráfaga Ver más
ArtistaJakob Eirich
Ediciónmadriguera de flores #126
Papel pintadoBlooming Blast Crop image WallpaperDescargar fondo de pantalla
ImagenBlooming Blast Full hd imageDescargar imagen
0%
Nota de los usuarios (0)

metatipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Explosión floreciente

Explosión floreciente, Instante, diseñada por Jakob Eirich lanzado por primera vez en julio de 2024 en edición Bloomburrow. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 14,99.

Blooming Blast sería beneficioso en un mazo rojo agresivo que busca aplicar presión y perturbar el tablero del oponente. La capacidad de causar potencialmente 3 daños al controlador de una criatura agrega alcance adicional y puede ayudar a cerrar juegos rápidamente. Si bien puede haber hechizos de eliminación más eficientes disponibles, la flexibilidad adicional y el potencial de daño adicional hacen de Blooming Blast una opción sólida para mazos centrados en estrategias rápidas y agresivas.

Reglas

26/07/2024

As an additional cost to cast a spell with gift, you can promise the listed gift to an opponent. That opponent is chosen as part of that additional cost. The gift isn't given at this time; rather, it's given at a later time based on whether or not the spell is a permanent spell.

26/07/2024

For instants and sorceries with gift, the gift is given to the appropriate opponent as part of the resolution of the spell. This happens before any of the spell's other effects would take place.

26/07/2024

For permanent spells with gift, an ability triggers when that permanent enters if the gift was promised. When that ability resolves, the gift is given to the appropriate opponent.

26/07/2024

If a spell for which the gift was promised is countered, doesn't resolve (perhaps because all of its targets are illegal), or is otherwise removed from the stack, the gift won't be given. None of its other effects will happen either.

26/07/2024

If you copy a spell for which the gift was promised, the gift was also promised to the same opponent for the copy. If a card or token enters as a copy of a permanent that's already on the battlefield, the gift isn't promised for that new permanent, even if it was promised for the original.

26/07/2024

In the main set, there are four different kinds of gifts. "Gift a Food" causes the chosen opponent to create a Food token, while "Gift a Treasure" causes the chosen opponent to create a Treasure token. "Gift a card" causes them to draw a card, and "Gift a tapped Fish" causes them to create a tapped 1/1 blue Fish creature token. The Commander decks contain two more kinds of gifts: "Gift an Octopus," which causes the chosen opponent to create an 8/8 blue Octopus creature token, and "Gift an extra turn," which causes them to take an extra turn after the current turn ends.

26/07/2024

Some instant or sorcery spells require alternative or additional targets if the gift was promised. You ignore these targeting requirements if the gifts aren't promised for those spells. On the other hand, you can promise a gift for a permanent spell even if you won't be able to choose targets for an enters ability of that permanent once the spell resolves.

26/07/2024

You can't pay a gift cost more than once.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

$ 14,99 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

24 uni.

$ 530,54 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imageCardkingdom

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2024-10-140.00 ARS0.00 ARS 0
2024-10-210.00 ARS0.00 ARS 0
2024-10-280.00 ARS0.00 ARS 0
2024-11-060.00 ARS0.00 ARS 0
2024-11-110.00 ARS0.00 ARS 0
2024-11-180.00 ARS0.00 ARS 0
2024-11-250.00 ARS0.00 ARS 1
2024-12-020.00 ARS0.00 ARS 0
2024-12-090.00 ARS0.00 ARS 0
2024-12-190.00 ARS0.00 ARS 0
2024-12-230.00 ARS0.00 ARS 0
2024-12-300.00 ARS0.00 ARS 0
2025-01-010.00 ARS0.00 ARS 0
2025-01-060.00 ARS0.00 ARS 0
2025-01-130.00 ARS0.00 ARS 0
2025-01-200.00 ARS0.00 ARS 0
2025-01-270.00 ARS0.00 ARS 0
2025-02-030.00 ARS0.00 ARS 0
2025-02-100.00 ARS0.00 ARS 0
2025-04-2714.99 ARS308.73 ARS 0
2025-04-2814.99 ARS305.74 ARS 0
2025-05-0660.95 ARS327.72 ARS 0
2025-05-1254.95 ARS324.72 ARS 0
2025-05-1955.75 ARS329.71 ARS 0
2025-05-2883.93 ARS340.21 ARS 0
2025-06-0373.74 ARS340.50 ARS 0
2025-06-1073.44 ARS341.70 ARS 0
2025-06-1721.58 ARS300.94 ARS 0
2025-06-2314.99 ARS296.74 ARS 0
2025-07-0114.99 ARS296.74 ARS 0
2025-07-0814.99 ARS295.74 ARS 0
2025-07-1514.99 ARS299.74 ARS 0
2025-07-2280.93 ARS332.71 ARS 0
2025-07-2965.34 ARS326.12 ARS 0
2025-08-0580.93 ARS332.71 ARS 0
2025-08-1295.92 ARS332.71 ARS 0
2025-08-18103.41 ARS336.71 ARS 0
2025-08-2595.92 ARS333.31 ARS 0
2025-09-0295.92 ARS332.71 ARS 0
2025-09-0995.92 ARS332.71 ARS 0
2025-09-1595.92 ARS332.71 ARS 0
2025-09-2395.92 ARS332.71 ARS 0
2025-09-2995.92 ARS332.71 ARS 0
2025-10-0695.92 ARS332.71 ARS 0
2025-10-1395.92 ARS332.71 ARS 0
2025-10-2095.92 ARS332.71 ARS 1
2025-10-2795.92 ARS332.71 ARS 0
2025-11-0395.92 ARS332.71 ARS 0
2025-11-1095.92 ARS332.71 ARS 0
2025-11-1895.92 ARS332.71 ARS 0
2025-11-2495.92 ARS332.71 ARS 0
2025-12-0395.92 ARS332.71 ARS 0
2025-12-0895.92 ARS332.71 ARS 0
2025-12-1595.92 ARS332.71 ARS 0
2025-12-2295.92 ARS332.71 ARS 0
2025-12-2995.92 ARS332.71 ARS 0
2026-01-0195.92 ARS332.71 ARS 1
2026-01-0595.92 ARS332.71 ARS 1
2026-01-1395.92 ARS332.71 ARS 0
2026-01-2095.92 ARS332.71 ARS 0
2026-01-2695.92 ARS332.71 ARS 0
2026-02-0295.92 ARS332.71 ARS 0
2026-02-0995.92 ARS332.71 ARS 0
2026-02-1695.92 ARS332.71 ARS 0
2026-02-2395.92 ARS332.71 ARS 0
2026-03-0295.92 ARS332.71 ARS 0
2026-03-1095.92 ARS332.71 ARS 0
2026-03-1695.92 ARS332.71 ARS 0
2026-04-0295.92 ARS332.71 ARS 0
2026-04-0795.92 ARS332.71 ARS 0
2026-04-1495.92 ARS332.71 ARS 0
2026-04-2395.92 ARS332.71 ARS 0
2026-04-3095.92 ARS332.71 ARS 0
2026-05-0595.92 ARS332.71 ARS 0
2026-05-1495.92 ARS332.71 ARS 0
2026-05-2095.92 ARS332.71 ARS 0
2026-05-2595.92 ARS332.71 ARS 0
2026-06-0195.92 ARS332.71 ARS 0
2026-06-0895.92 ARS332.71 ARS 0
2026-06-1595.92 ARS332.71 ARS 0
2026-06-2395.92 ARS332.71 ARS 0
2026-06-2995.92 ARS332.71 ARS 0
2026-07-0661.23 ARS309.59 ARS 0
2026-07-1314.99 ARS275.76 ARS 0
2026-07-2014.99 ARS275.76 ARS 0
2026-07-2714.99 ARS275.76 ARS 0
2026-08-0314.99 ARS275.76 ARS 0
2026-08-1014.99 ARS275.76 ARS 0
2026-08-1714.99 ARS275.76 ARS 0
2026-08-2414.99 ARS275.76 ARS 0
2026-09-0114.99 ARS275.76 ARS 0
2026-09-0740.68 ARS77.93 ARS 0
2026-09-1449.24 ARS188.84 ARS 0
2026-09-2759.95 ARS302.74 ARS 0
2026-10-0414.99 ARS281.76 ARS 0
2026-10-1014.99 ARS271.26 ARS 0
2026-10-1814.99 ARS272.76 ARS 0
2026-10-1914.99 ARS272.76 ARS 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Explosión floreciente

¿Qué tipo de carta es Explosión floreciente?

Explosión floreciente es una Instante carta en Magic: the Gathering MTG.

¿Cuál es el efecto de Explosión floreciente?

Regala un Tesoro (Puedes prometerle un regalo a un oponente al lanzar este hechizo. Si lo haces, ellos crean un ficha de Tesoro antes de sus otros efectos. Es un artefacto con {T}, Sacrifica este artefacto: Agrega un maná de cualquier color.) Ráfaga floreciente hace 2 puntos de daño a la criatura objetivo. Si se prometió el regalo, Ráfaga floreciente también hace 3 puntos de daño al controlador de esa criatura.

¿Cuál es el precio de Explosión floreciente?

Explosión floreciente actualmente comienza en $ 14,99. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Explosión floreciente?

Explosión floreciente fue lanzado por primera vez en el set Bloomburrow, ilustrado por Jakob Eirich.

¿Cuál es la legalidad de Explosión floreciente?

La legalidad depende del formato del torneo. Explosión floreciente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué cartas son similares a Explosión floreciente?

Cartas similares a Explosión floreciente incluir Bilbo's Gambit, Agrupamiento en Vallis. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.