Evolución del horror

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Eldritch Evolution image
setminmtgo
-$ 5786.550.58 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEvolución del horror
DefectoEldritch Evolution
TipoConjuro
DescripciónComo coste adicional para lanzar la Evolución del horror, sacrifica una criatura. Busca en tu biblioteca una carta de criatura con coste de maná convertido de X o menos, donde X es 2 más el coste de maná convertido de la criatura sacrificada. Pon esaVer más
ArtistaJason Rainville
EdiciónInnistrad remasterizado #195
Papel pintadoEldritch Evolution Crop image Wallpaperdescargar
ImagenEldritch Evolution Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Evolución del horror

Evolución del horror, Conjuro, diseñada por Jason Rainville lanzado por primera vez en Jul, 2016 en edición Eldritch Moon Promos y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 5786.55. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Un mazo que se centra en estrategias basadas en criaturas, como mazos de caja de herramientas o mazos con criaturas poderosas en diferentes valores de maná, se beneficiaría al incluir Evolución Eldritch. Aunque hay otras cartas similares como Pod de Nacimiento que ofrecen más flexibilidad, Evolución Eldritch aún puede ser una inclusión fuerte en ciertos mazos debido a su eficiencia para buscar criaturas específicas y ponerlas directamente en el campo de batalla. Su capacidad para proporcionar una ventaja rápida y poderosa de criaturas puede hacerlo una opción viable en el arquetipo de mazo correcto.

Reglas

13/07/16

A creature’s converted mana cost is determined solely by the mana symbols printed in its upper right corner (unless that creature is the back face of a double-faced card, a melded card, or is copying something else; see below). If the mana cost includes , X is considered to be 0. If it’s a single-faced card with no mana symbols in its upper right corner (because it’s an animated land, for example), its converted mana cost is 0. Ignore any alternative costs or additional costs (such as kicker) paid when the creature was cast.

13/07/16

Sacrificing a creature is part of Eldritch Evolution’s cost. You can’t sacrifice more creatures to search for more creature cards, and you can’t cast Eldritch Evolution at all if you control no creatures.

13/07/16

The converted mana cost of a permanent that’s a double-faced card with its back face up is the converted mana cost of its front face. The converted mana cost of a melded permanent is the sum of the converted mana costs of its front faces. A creature that’s a copy of either has a converted mana cost of 0.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

$ 5779.96 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

43 uni.

$ 7454.34 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 5876.39 ARS 10097.70 ARS 2
2024-08-05 5819.90 ARS 10129.55 ARS 5
2024-08-12 5684.51 ARS 9780.35 ARS 3
2024-08-19 5853.43 ARS 9681.00 ARS 1
2024-08-26 5876.39 ARS 9819.59 ARS 1
2024-09-02 5574.58 ARS 9671.82 ARS 2
2024-09-09 5876.39 ARS 9986.16 ARS 5
2024-09-16 5433.69 ARS 9611.60 ARS 1
2024-09-23 5359.91 ARS 9411.44 ARS 8
2024-09-30 5244.05 ARS 9353.14 ARS 3
2024-10-07 5128.82 ARS 9474.02 ARS 6
2024-10-14 5044.56 ARS 9536.84 ARS 1
2024-10-21 5349.58 ARS 9423.85 ARS 7
2024-10-28 5483.86 ARS 9333.27 ARS 0
2024-11-06 5168.51 ARS 9155.75 ARS 4
2024-11-11 4638.25 ARS 9124.55 ARS 5
2024-11-18 4561.44 ARS 9289.44 ARS 4
2024-11-25 4605.27 ARS 9335.02 ARS 4
2024-12-02 4468.35 ARS 9551.18 ARS 2
2024-12-09 4505.92 ARS 9385.87 ARS 3
2024-12-19 4505.92 ARS 9385.87 ARS 0
2024-12-23 4505.92 ARS 9385.87 ARS 0
2024-12-30 4505.92 ARS 9385.87 ARS 2
2025-01-01 4505.92 ARS 9385.87 ARS 3
2025-01-06 4505.92 ARS 9385.87 ARS 4
2025-01-13 4505.92 ARS 9385.87 ARS 0
2025-01-20 4505.92 ARS 9385.87 ARS 4
2025-01-27 4505.92 ARS 9385.87 ARS 1
2025-02-03 4505.92 ARS 9385.87 ARS 3
2025-02-10 4505.92 ARS 9385.87 ARS 2
2025-02-18 1265.28 ARS 9757.95 ARS 4
2025-04-27 2039.64 ARS 8234.55 ARS 2
2025-04-28 2044.03 ARS 6565.04 ARS 2
2025-05-06 1875.03 ARS 7904.35 ARS 1
2025-05-12 2047.44 ARS 6212.44 ARS 1
2025-05-19 1911.65 ARS 7474.21 ARS 1
2025-05-28 2176.98 ARS 7579.99 ARS 3
2025-06-03 2225.49 ARS 6637.90 ARS 6
2025-06-10 2217.89 ARS 8862.81 ARS 1
2025-06-17 2092.24 ARS 7916.04 ARS 2
2025-06-23 1862.12 ARS 5725.17 ARS 5
2025-07-01 1697.75 ARS 6798.33 ARS 0
2025-07-08 1502.95 ARS 6752.06 ARS 0
2025-07-15 1575.03 ARS 7192.81 ARS 3
2025-07-22 1555.54 ARS 5703.02 ARS 1
2025-07-29 1524.18 ARS 6627.97 ARS 2
2025-08-05 1551.65 ARS 7416.35 ARS 1
2025-08-12 1626.65 ARS 7018.95 ARS 1
2025-08-18 1697.27 ARS 6467.15 ARS 0
2025-08-25 2034.97 ARS 6904.40 ARS 3
2025-09-02 2267.57 ARS 6057.57 ARS 4
2025-09-09 2267.57 ARS 6057.57 ARS 2
2025-09-15 2267.57 ARS 6057.57 ARS 1
2025-09-23 2741.93 ARS 4717.77 ARS 2
2025-09-29 2492.99 ARS 5898.94 ARS 2
2025-10-06 2555.11 ARS 5795.74 ARS 3
2025-10-13 2980.57 ARS 6003.51 ARS 3
2025-10-20 3011.88 ARS 6136.05 ARS 5
2025-10-27 2721.23 ARS 6241.66 ARS 1
2025-11-03 2446.99 ARS 6263.87 ARS 4
2025-11-10 2375.69 ARS 6336.00 ARS 0
2025-11-18 1984.61 ARS 6210.00 ARS 5
2025-11-24 1837.18 ARS 5735.72 ARS 5
2025-12-03 1821.95 ARS 5866.90 ARS 3
2025-12-08 1960.75 ARS 6171.53 ARS 0
2025-12-15 2111.86 ARS 6063.41 ARS 2
2025-12-22 1284.27 ARS 6557.74 ARS 0
2025-12-29 2270.49 ARS 6656.60 ARS 0
2026-01-01 2269.03 ARS 6685.82 ARS 0
2026-01-05 2225.20 ARS 6548.00 ARS 1
2026-01-13 2185.75 ARS 6321.14 ARS 9
2026-01-20 2395.41 ARS 6713.58 ARS 2
2026-01-26 2383.62 ARS 6830.26 ARS 2
2026-02-02 2399.90 ARS 6808.97 ARS 2
2026-02-09 2361.08 ARS 6855.31 ARS 1
2026-02-16 2361.08 ARS 6855.31 ARS 3
2026-02-23 2566.60 ARS 7302.39 ARS 1
2026-03-02 2683.97 ARS 7905.08 ARS 3
2026-03-10 2689.82 ARS 8232.36 ARS 2
2026-03-16 2733.94 ARS 8346.76 ARS 1
2026-04-02 3223.10 ARS 8748.84 ARS 1
2026-04-07 3125.51 ARS 8661.18 ARS 0
2026-04-14 3033.17 ARS 8568.40 ARS 0
2026-04-23 3613.70 ARS 8742.03 ARS 5
2026-04-30 3816.30 ARS 9044.95 ARS 1
2026-05-05 4351.04 ARS 9022.06 ARS 1
2026-05-14 4200.07 ARS 9230.99 ARS 2
2026-05-20 5200.65 ARS 9550.97 ARS 4
2026-05-25 5531.58 ARS 9793.50 ARS 1
2026-06-01 4577.22 ARS 9985.49 ARS 0
2026-06-08 4591.08 ARS 10492.52 ARS 0
2026-06-15 4452.35 ARS 10473.39 ARS 0
2026-06-23 4548.00 ARS 8592.22 ARS 1
2026-06-29 4856.57 ARS 8251.11 ARS 0
2026-07-06 5299.07 ARS 9445.56 ARS 0
2026-07-13 5732.79 ARS 10950.87 ARS 0
2026-07-20 5814.61 ARS 10944.20 ARS 1
2026-07-27 5907.56 ARS 9562.17 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Evolución del horror

que tipo de tarjeta es Evolución del horror?

Evolución del horror es una Conjuro tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Evolución del horror ¿hacer?

Como coste adicional para lanzar la Evolución del horror, sacrifica una criatura. Busca en tu biblioteca una carta de criatura con coste de maná convertido de X o menos, donde X es 2 más el coste de maná convertido de la criatura sacrificada. Pon esa carta en el campo de batalla, luego baraja tu biblioteca. Exilia la Evolución del horror.

cuanto cuesta Evolución del horror ¿costo?

Evolución del horror actualmente comienza en $ 5786.55. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Evolución del horror ¿de?

Evolución del horror fue lanzado por primera vez en el set Eldritch Moon Promos, ilustrado por Jason Rainville.

Is Evolución del horror legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Evolución del horror puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Evolución del horror ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Evolución del horror es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Evolución del horror?

Cartas similares a Evolución del horror incluir Crecimiento primordial, Neoforma, Metamorfosis. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.