Fénix alzallama

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Flamewake Phoenix image
setminmtgo
-$ 146.460.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreFénix alzallama
DefectoFlamewake Phoenix
TipoCriatura — fénix
DescripciónVuela, prisa. El Fénix alzallama ataca cada turno si puede. Ferocidad — Al comienzo del combate en tu turno, si controlas una criatura con fuerza de 4 o más, puedes pagar Icons of mtg. Si lo haces, regresa el Fénix alzallama de tu cementerio al campo de batalVer más
ArtistaMin Yum
EdiciónPromociones de fundaciones #198p
Papel pintadoFlamewake Phoenix Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFlamewake Phoenix Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Fénix alzallama

Fénix alzallama, Criatura — fénix, diseñada por Min Yum lanzado por primera vez en Jan, 2015 en edición Fate Reforged Promos y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 146.46.

Un mazo que se centra en criaturas rojas agresivas con alto poder se beneficiaría al incluir Flamewake Phoenix, ya que puede ser una amenaza recurrente que ejerce presión sobre el oponente. Sin embargo, existen opciones potencialmente mejores como Rekindling Phoenix, que ofrece una amenaza más resistente con su capacidad de crear una ficha al morir. Flamewake Phoenix podría ser una opción viable en ciertos mazos rojos agresivos, pero su efectividad puede variar según la estrategia general y el meta del formato.

Reglas

24/11/14

Flamewake Phoenix’s ferocious ability triggers only if Flamewake Phoenix is in your graveyard and you control a creature with power 4 or greater at the beginning of combat on your turn. Additionally, the ability will check to see if you control a creature with power 4 or greater again as it resolves. If you don’t, the ability will have no effect.

24/11/14

If, during your declare attackers step, Flamewake Phoenix is tapped or is affected by a spell or ability that says it can’t attack, then it doesn’t attack. If there’s a cost associated with having Flamewake Phoenix attack, you’re not forced to pay that cost, so it doesn’t have to attack in that case either.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

$ 146.46 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

37 uni.

$ 729.38 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 411.56 ARS 616.60 ARS 0
2024-08-05 406.68 ARS 616.12 ARS 0
2024-08-12 400.82 ARS 595.61 ARS 0
2024-08-19 448.17 ARS 618.49 ARS 0
2024-08-26 445.24 ARS 619.74 ARS 0
2024-09-02 461.98 ARS 635.23 ARS 1
2024-09-09 426.00 ARS 617.65 ARS 0
2024-09-16 503.10 ARS 650.29 ARS 0
2024-09-23 413.76 ARS 413.76 ARS 1
2024-09-30 472.78 ARS 588.78 ARS 0
2024-10-07 432.55 ARS 611.72 ARS 0
2024-10-14 539.96 ARS 695.69 ARS 1
2024-10-21 487.93 ARS 639.41 ARS 0
2024-10-28 431.09 ARS 711.32 ARS 0
2024-11-06 481.13 ARS 782.11 ARS 2
2024-11-11 369.08 ARS 634.39 ARS 1
2024-11-18 208.81 ARS 573.29 ARS 0
2024-11-25 125.37 ARS 535.46 ARS 1
2024-12-02 179.52 ARS 617.23 ARS 0
2024-12-09 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2024-12-19 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2024-12-23 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2024-12-30 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-01-01 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-01-06 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-01-13 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-01-20 193.33 ARS 623.93 ARS 1
2025-01-27 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-02-03 193.33 ARS 623.93 ARS 0
2025-02-10 193.33 ARS 623.93 ARS 1
2025-02-18 204.07 ARS 514.57 ARS 1
2025-04-27 298.78 ARS 703.02 ARS 0
2025-04-28 250.45 ARS 681.54 ARS 0
2025-05-06 236.29 ARS 639.55 ARS 1
2025-05-12 192.35 ARS 604.40 ARS 0
2025-05-19 196.84 ARS 608.70 ARS 0
2025-05-28 156.71 ARS 593.17 ARS 0
2025-06-03 121.27 ARS 589.95 ARS 0
2025-06-10 137.67 ARS 578.52 ARS 0
2025-06-17 143.53 ARS 533.12 ARS 0
2025-06-23 143.53 ARS 520.67 ARS 0
2025-07-01 150.86 ARS 575.60 ARS 0
2025-07-08 142.56 ARS 495.04 ARS 0
2025-07-15 146.46 ARS 560.95 ARS 0
2025-07-22 118.15 ARS 578.04 ARS 0
2025-07-29 89.05 ARS 466.33 ARS 0
2025-08-05 64.44 ARS 439.39 ARS 0
2025-08-12 163.06 ARS 163.06 ARS 0
2025-08-18 202.12 ARS 442.80 ARS 0
2025-08-25 213.83 ARS 536.05 ARS 1
2025-09-02 205.05 ARS 585.85 ARS 0
2025-09-09 156.71 ARS 570.47 ARS 1
2025-09-15 140.60 ARS 476.29 ARS 0
2025-09-23 150.37 ARS 458.43 ARS 0
2025-09-29 137.26 ARS 453.20 ARS 0
2025-10-06 134.16 ARS 451.69 ARS 0
2025-10-13 142.80 ARS 462.82 ARS 0
2025-10-20 152.32 ARS 464.49 ARS 0
2025-10-27 171.36 ARS 472.34 ARS 0
2025-11-03 137.09 ARS 454.62 ARS 0
2025-11-10 114.66 ARS 438.55 ARS 0
2025-11-18 125.96 ARS 445.24 ARS 0
2025-11-24 187.05 ARS 490.02 ARS 0
2025-12-03 147.19 ARS 458.43 ARS 0
2025-12-08 186.01 ARS 484.06 ARS 0
2025-12-15 184.96 ARS 485.00 ARS 0
2025-12-22 181.61 ARS 489.18 ARS 0
2025-12-29 202.12 ARS 499.44 ARS 0
2026-01-01 208.71 ARS 500.17 ARS 0
2026-01-05 168.43 ARS 473.56 ARS 0
2026-01-13 162.28 ARS 467.51 ARS 0
2026-01-20 174.29 ARS 259.24 ARS 0
2026-01-26 180.78 ARS 259.45 ARS 0
2026-02-02 201.28 ARS 479.14 ARS 0
2026-02-09 243.13 ARS 574.13 ARS 1
2026-02-16 243.13 ARS 574.13 ARS 0
2026-02-23 282.18 ARS 589.75 ARS 0
2026-03-02 156.71 ARS 586.58 ARS 1
2026-03-10 371.28 ARS 371.28 ARS 2
2026-03-16 386.66 ARS 469.26 ARS 1
2026-04-02 413.02 ARS 814.33 ARS 0
2026-04-07 165.21 ARS 602.84 ARS 0
2026-04-14 114.97 ARS 508.96 ARS 0
2026-04-23 333.93 ARS 670.80 ARS 0
2026-04-30 353.46 ARS 608.31 ARS 1
2026-05-05 309.03 ARS 581.45 ARS 0
2026-05-14 249.96 ARS 481.37 ARS 0
2026-05-20 122.30 ARS 422.54 ARS 0
2026-05-25 109.85 ARS 418.15 ARS 1
2026-06-01 35.15 ARS 379.04 ARS 0
2026-06-08 106.29 ARS 424.32 ARS 0
2026-06-15 24.41 ARS 377.87 ARS 0
2026-06-23 61.51 ARS 401.89 ARS 0
2026-06-29 150.37 ARS 447.20 ARS 0
2026-07-06 149.81 ARS 402.56 ARS 0
2026-07-13 150.65 ARS 538.56 ARS 0
2026-07-20 156.51 ARS 539.82 ARS 0
2026-07-27 160.13 ARS 544.35 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Fénix alzallama

que tipo de tarjeta es Fénix alzallama?

Fénix alzallama es una Criatura — fénix tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Fénix alzallama ¿hacer?

Vuela, prisa. El Fénix alzallama ataca cada turno si puede. Ferocidad — Al comienzo del combate en tu turno, si controlas una criatura con fuerza de 4 o más, puedes pagar {R}. Si lo haces, regresa el Fénix alzallama de tu cementerio al campo de batalla.

cuanto cuesta Fénix alzallama ¿costo?

Fénix alzallama actualmente comienza en $ 146.46. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Fénix alzallama ¿de?

Fénix alzallama fue lanzado por primera vez en el set Fate Reforged Promos, ilustrado por Min Yum.

Is Fénix alzallama legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Fénix alzallama puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Fénix alzallama?

Cartas similares a Fénix alzallama incluir Urna de Cólfenor. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.