Grito del mártir

Icons of mtg Icons of mtg
Martyr's Cry image
setminmtgo
-$ 10392.930.08 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreGrito del mártir
DefectoMartyr's Cry
TipoHechizo
DescripciónExilia todas las criaturas blancas. Por cada criatura exiliada de esta manera, su controlador roba una carta.
SaborEs justo que alguien como yo muera en busca del conocimiento. —Vervamon el Anciano
ArtistaJeff A. Menges
EdiciónEdición de Maestros IV #19
Papel pintadoMartyr's Cry Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMartyr's Cry Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Grito del mártir

Grito del mártir, Hechizo, diseñada por Jeff A. Menges lanzado por primera vez en Aug, 1994 en edición The Dark y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 10392.93.

Un mazo que se centre en controlar el tablero y perturbar las estrategias basadas en criaturas blancas se beneficiaría de Llanto del mártir, especialmente en un meta donde las criaturas blancas son prevalentes. Sin embargo, para una opción más versátil, se podría considerar la carta Nova purificadora, ya que proporciona un efecto similar pero con la flexibilidad de elegir entre destruir todas las criaturas o todos los artefactos y encantamientos. Si Llanto del mártir se juega dependería del metajuego específico y la prevalencia de mazos de criaturas blancas en él.

Reglas

04/10/04

Only affects creatures on the battlefield, not ones in hands or graveyards.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

12 uni.

$ 10392.94 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 10934.85 ARS 10934.85 ARS 0
2024-08-05 10489.61 ARS 10489.61 ARS 0
2024-08-12 9627.43 ARS 9627.43 ARS 0
2024-08-19 9627.99 ARS 9627.99 ARS 0
2024-08-26 10073.24 ARS 10073.24 ARS 0
2024-09-02 10703.86 ARS 10703.86 ARS 0
2024-09-09 10948.66 ARS 10948.66 ARS 0
2024-09-16 12137.30 ARS 12137.30 ARS 0
2024-09-23 12050.89 ARS 12050.89 ARS 0
2024-09-30 11948.37 ARS 11948.37 ARS 0
2024-10-07 12136.33 ARS 12136.33 ARS 0
2024-10-14 11810.20 ARS 11810.20 ARS 0
2024-10-21 11652.93 ARS 11652.93 ARS 0
2024-10-28 11754.06 ARS 11754.06 ARS 0
2024-11-06 11544.13 ARS 11544.13 ARS 0
2024-11-11 10947.82 ARS 10947.82 ARS 0
2024-11-18 10519.32 ARS 10519.32 ARS 0
2024-11-25 10234.18 ARS 10234.18 ARS 0
2024-12-02 11206.01 ARS 11206.01 ARS 0
2024-12-09 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2024-12-19 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2024-12-23 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2024-12-30 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-01-01 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-01-06 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-01-13 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-01-20 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-01-27 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-02-03 11482.62 ARS 11482.62 ARS 0
2025-02-10 11774.81 ARS 11774.81 ARS 0
2025-02-18 11952.27 ARS 11952.27 ARS 0
2025-04-27 10803.03 ARS 10803.03 ARS 0
2025-04-28 10500.35 ARS 10500.35 ARS 0
2025-05-06 9960.39 ARS 9960.39 ARS 0
2025-05-12 9921.33 ARS 9921.33 ARS 0
2025-05-19 9098.22 ARS 9098.22 ARS 0
2025-05-28 9974.06 ARS 9974.06 ARS 0
2025-06-03 10413.45 ARS 10413.45 ARS 0
2025-06-10 10586.27 ARS 10586.27 ARS 0
2025-06-17 10484.33 ARS 10484.33 ARS 0
2025-06-23 10472.03 ARS 10472.03 ARS 0
2025-07-01 9578.61 ARS 9578.61 ARS 0
2025-07-08 9332.56 ARS 9332.56 ARS 0
2025-07-15 8947.36 ARS 8947.36 ARS 0
2025-07-22 9502.45 ARS 9502.45 ARS 0
2025-07-29 9775.46 ARS 9775.46 ARS 0
2025-08-05 9722.14 ARS 9722.14 ARS 0
2025-08-12 9521.00 ARS 9521.00 ARS 0
2025-08-18 9525.89 ARS 9525.89 ARS 0
2025-08-25 9198.40 ARS 9198.40 ARS 0
2025-09-02 8917.19 ARS 8917.19 ARS 0
2025-09-09 9502.45 ARS 9502.45 ARS 0
2025-09-15 9941.25 ARS 9941.25 ARS 0
2025-09-23 10157.14 ARS 10157.14 ARS 0
2025-09-29 10138.10 ARS 10138.10 ARS 0
2025-10-06 9547.56 ARS 9547.56 ARS 0
2025-10-13 9614.74 ARS 9614.74 ARS 0
2025-10-20 10251.92 ARS 10251.92 ARS 0
2025-10-27 9832.72 ARS 9832.72 ARS 0
2025-11-03 9108.76 ARS 9108.76 ARS 0
2025-11-10 8529.94 ARS 8529.94 ARS 0
2025-11-18 8551.43 ARS 8551.43 ARS 0
2025-11-24 9421.69 ARS 9421.69 ARS 0
2025-12-03 9745.58 ARS 9745.58 ARS 0
2025-12-08 10318.25 ARS 10318.25 ARS 0
2025-12-15 10735.66 ARS 10735.66 ARS 0
2025-12-22 11327.37 ARS 11327.37 ARS 0
2025-12-29 10970.00 ARS 10970.00 ARS 0
2026-01-01 10413.45 ARS 10413.45 ARS 0
2026-01-05 10264.05 ARS 10264.05 ARS 0
2026-01-13 9759.05 ARS 9759.05 ARS 0
2026-01-20 9350.13 ARS 9350.13 ARS 0
2026-01-26 9223.34 ARS 9223.34 ARS 0
2026-02-02 9535.09 ARS 9535.09 ARS 0
2026-02-09 9906.27 ARS 9906.27 ARS 0
2026-02-16 9374.82 ARS 9374.82 ARS 0
2026-02-23 9047.44 ARS 9047.44 ARS 0
2026-03-02 9699.44 ARS 9699.44 ARS 0
2026-03-10 9854.69 ARS 9854.69 ARS 0
2026-03-16 10779.60 ARS 10779.60 ARS 0
2026-04-02 9845.17 ARS 9845.17 ARS 0
2026-04-07 8963.47 ARS 8963.47 ARS 0
2026-04-14 8212.85 ARS 8212.85 ARS 0
2026-04-23 8017.33 ARS 8017.33 ARS 0
2026-04-30 8757.45 ARS 8757.45 ARS 0
2026-05-05 8307.32 ARS 8307.32 ARS 0
2026-05-14 7962.65 ARS 7962.65 ARS 0
2026-05-20 7298.20 ARS 7298.20 ARS 0
2026-05-25 7733.92 ARS 7733.92 ARS 0
2026-06-01 8115.16 ARS 8115.16 ARS 0
2026-06-08 9061.81 ARS 9061.81 ARS 0
2026-06-15 9454.61 ARS 9454.61 ARS 0
2026-06-23 9807.68 ARS 9807.68 ARS 0
2026-06-29 10352.91 ARS 10352.91 ARS 0
2026-07-06 10531.87 ARS 10531.87 ARS 0
2026-07-13 10864.13 ARS 10864.13 ARS 0
2026-07-20 11173.79 ARS 11173.79 ARS 0
2026-07-27 10927.04 ARS 10927.04 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Grito del mártir

que tipo de tarjeta es Grito del mártir?

Grito del mártir es una Hechizo tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Grito del mártir ¿hacer?

Exilia todas las criaturas blancas. Por cada criatura exiliada de esta manera, su controlador roba una carta.

cuanto cuesta Grito del mártir ¿costo?

Grito del mártir actualmente comienza en $ 10392.93. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Grito del mártir ¿de?

Grito del mártir fue lanzado por primera vez en el set The Dark, ilustrado por Jeff A. Menges.

Is Grito del mártir legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Grito del mártir puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.