Encarnación personal

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Personal Incarnation image
setminmtgo
-$ 732.530.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEncarnación personal
DefectoPersonal Incarnation
TipoCriatura - encarnación de avatar
DescripciónIcons of mtg: El próximo 1 de daño que se le infligiría a Encarnación personal en este turno se le inflige en su lugar a su dueño. Solo el dueño de Encarnación personal puede activar esta habilidad. Cuando Encarnación personal muere, su dueño pierde la mitad Ver más
ArtistaKev Brockschmidt
EdiciónFichas del 30º aniversario #31
Papel pintadoPersonal Incarnation Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPersonal Incarnation Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Encarnación personal

Encarnación personal, Criatura - encarnación de avatar, diseñada por Kev Brockschmidt lanzado por primera vez en Aug, 1993 en edición Limited Edition Alpha y fue impreso exactamente en 15 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 732.53.

Encarnación personal sería más adecuada para un mazo de control que se centre en proteger su vida total, ya que la capacidad de redirigir el daño puede ser una poderosa herramienta defensiva. Sin embargo, la desventaja de perder la mitad de tu vida cuando muere es significativa, por lo que puede que no sea la opción más óptima en comparación con otras cartas como Platinum Angel, que ofrece una protección similar sin el inconveniente de la pérdida de vida. En general, Personal Incarnation podría jugarse en situaciones específicas, pero puede que no sea la mejor opción en mazos competitivos.

Reglas

01/02/07

If you attempt to halve a negative life total, you halve 0. This means that the life total stays the same. A life total of -10 would remain -10.

04/10/04

You do not lose life if this card is exiled or sent someplace without going to the graveyard first.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

34 uni.

$ 729.38 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 24233.60 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 231.41 ARS 78049.58 ARS 0
2024-08-05 231.41 ARS 105119.17 ARS 0
2024-08-12 231.41 ARS 90849.38 ARS 0
2024-08-19 231.41 ARS 85131.22 ARS 0
2024-08-26 231.41 ARS 101981.46 ARS 0
2024-09-02 231.41 ARS 82978.23 ARS 0
2024-09-09 231.41 ARS 93604.68 ARS 0
2024-09-16 231.41 ARS 82905.52 ARS 0
2024-09-23 231.41 ARS 82882.09 ARS 0
2024-09-30 231.41 ARS 82822.48 ARS 0
2024-10-07 231.41 ARS 83939.79 ARS 0
2024-10-14 231.41 ARS 79968.23 ARS 0
2024-10-21 231.41 ARS 80439.00 ARS 0
2024-10-28 231.41 ARS 80051.71 ARS 0
2024-11-06 231.41 ARS 78570.25 ARS 0
2024-11-11 231.41 ARS 79874.49 ARS 0
2024-11-18 231.41 ARS 80534.83 ARS 0
2024-11-25 231.41 ARS 80431.05 ARS 0
2024-12-02 231.41 ARS 89814.66 ARS 0
2024-12-09 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2024-12-19 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2024-12-23 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2024-12-30 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-01-01 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-01-06 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-01-13 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-01-20 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-01-27 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-02-03 231.41 ARS 92455.58 ARS 0
2025-02-10 380.80 ARS 96941.71 ARS 0
2025-02-18 818.23 ARS 257742.78 ARS 0
2025-04-27 814.33 ARS 256238.13 ARS 0
2025-04-28 812.38 ARS 90803.49 ARS 0
2025-05-06 814.33 ARS 7983.15 ARS 0
2025-05-12 812.38 ARS 254624.12 ARS 0
2025-05-19 813.74 ARS 60318.89 ARS 0
2025-05-28 815.79 ARS 133794.46 ARS 0
2025-06-03 811.99 ARS 58774.60 ARS 0
2025-06-10 796.75 ARS 131637.08 ARS 0
2025-06-17 791.48 ARS 151488.53 ARS 0
2025-06-23 789.43 ARS 248207.62 ARS 0
2025-07-01 783.57 ARS 7444.66 ARS 0
2025-07-08 784.06 ARS 165243.26 ARS 0
2025-07-15 796.75 ARS 131420.32 ARS 0
2025-07-22 799.68 ARS 12619.16 ARS 0
2025-07-29 800.27 ARS 251203.94 ARS 0
2025-08-05 793.82 ARS 12540.07 ARS 0
2025-08-12 778.20 ARS 159941.34 ARS 0
2025-08-18 781.62 ARS 65081.84 ARS 0
2025-08-25 778.01 ARS 97195.67 ARS 0
2025-09-02 781.52 ARS 55128.87 ARS 0
2025-09-09 776.25 ARS 146177.09 ARS 0
2025-09-15 762.77 ARS 85871.23 ARS 0
2025-09-23 765.02 ARS 70546.33 ARS 0
2025-09-29 765.79 ARS 193087.08 ARS 0
2025-10-06 769.22 ARS 81302.79 ARS 0
2025-10-13 787.97 ARS 193223.36 ARS 0
2025-10-20 774.57 ARS 87138.17 ARS 0
2025-10-27 771.85 ARS 172740.16 ARS 0
2025-11-03 769.22 ARS 117911.84 ARS 0
2025-11-10 760.77 ARS 70872.52 ARS 0
2025-11-18 763.56 ARS 170023.78 ARS 0
2025-11-24 771.23 ARS 86357.74 ARS 0
2025-12-03 763.80 ARS 171181.08 ARS 0
2025-12-08 779.91 ARS 118536.79 ARS 0
2025-12-15 786.71 ARS 42046.72 ARS 0
2025-12-22 795.29 ARS 233432.54 ARS 0
2025-12-29 798.22 ARS 11629.08 ARS 0
2026-01-01 785.04 ARS 91371.03 ARS 0
2026-01-05 774.30 ARS 154554.47 ARS 0
2026-01-13 771.56 ARS 116323.02 ARS 0
2026-01-20 763.07 ARS 61675.86 ARS 0
2026-01-26 752.40 ARS 155209.92 ARS 0
2026-02-02 754.07 ARS 119834.34 ARS 0
2026-02-09 746.47 ARS 50539.14 ARS 0
2026-02-16 748.21 ARS 43483.72 ARS 0
2026-02-23 740.12 ARS 134367.13 ARS 0
2026-03-02 745.49 ARS 71244.96 ARS 0
2026-03-10 746.96 ARS 267391.21 ARS 0
2026-03-16 758.67 ARS 252520.92 ARS 0
2026-04-02 744.03 ARS 247180.92 ARS 0
2026-04-07 732.31 ARS 102645.81 ARS 0
2026-04-14 716.20 ARS 209012.20 ARS 0
2026-04-23 714.73 ARS 83180.63 ARS 0
2026-04-30 714.73 ARS 6820.25 ARS 0
2026-05-05 708.88 ARS 177646.64 ARS 0
2026-05-14 714.73 ARS 160319.21 ARS 0
2026-05-20 717.66 ARS 238863.35 ARS 0
2026-05-25 722.79 ARS 6718.21 ARS 0
2026-06-01 724.69 ARS 146584.40 ARS 0
2026-06-08 740.68 ARS 91652.97 ARS 0
2026-06-15 732.31 ARS 125009.19 ARS 0
2026-06-23 739.93 ARS 150164.52 ARS 0
2026-06-29 743.05 ARS 154670.66 ARS 0
2026-07-06 736.91 ARS 159224.24 ARS 0
2026-07-13 731.47 ARS 59381.54 ARS 0
2026-07-20 730.64 ARS 95272.25 ARS 0
2026-07-27 731.82 ARS 81809.26 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Encarnación personal

que tipo de tarjeta es Encarnación personal?

Encarnación personal es una Criatura - encarnación de avatar tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Encarnación personal ¿hacer?

{0}: El próximo 1 de daño que se le infligiría a Encarnación personal en este turno se le inflige en su lugar a su dueño. Solo el dueño de Encarnación personal puede activar esta habilidad. Cuando Encarnación personal muere, su dueño pierde la mitad de su vida, redondeada hacia arriba.

cuanto cuesta Encarnación personal ¿costo?

Encarnación personal actualmente comienza en $ 732.53. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Encarnación personal ¿de?

Encarnación personal fue lanzado por primera vez en el set Limited Edition Alpha, ilustrado por Kev Brockschmidt.

Is Encarnación personal legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Encarnación personal puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.