Núcleo de Pirexia

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Phyrexia's Core image
setminmtgo
-$ 520.720.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreNúcleo de Pirexia
DefectoPhyrexia's Core
TipoTierra
DescripciónIcons of mtg: Agrega Icons of mtg. Icons of mtg, Icons of mtg, sacrificar un artefacto: Ganas 1 vida.
Sabor"Así que incluso el corazón de nuestro mundo ha caído." —Koth del Martillo
ArtistaFranz Vohwinkel
EdiciónComandante 2021 #309
Papel pintadoPhyrexia's Core Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPhyrexia's Core Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Núcleo de Pirexia

Núcleo de Pirexia, Tierra, diseñada por Franz Vohwinkel lanzado por primera vez en May, 2011 en edición New Phyrexia y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 520.72. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Una baraja que se centra en artefactos y en sacrificarlos para obtener valor, como un control basado en artefactos o una baraja de combo, se beneficiaría incluyendo el Núcleo de Phyrexia. Si bien proporciona una opción de fijación de maná y una forma de ganar vida al sacrificar artefactos, hay mejores opciones como Ciudadela de Acero Oscuro para fijación de maná y cartas como Forja de Hierro del Clan Krark para sinergias de sacrificio de artefactos más poderosas. Si el Núcleo de Phyrexia debería verse en juego depende de la estrategia específica y las sinergias de la baraja, ya que puede ser una tierra de utilidad útil en el contexto adecuado.

Reglas

01/06/11

Once you activate the ability and sacrifice an artifact, it’s too late for anyone to respond to try and prevent you from paying the cost.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

92 uni.

$ 518.48 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 584.38 ARS 599.03 ARS 0
2024-08-05 581.45 ARS 595.61 ARS 0
2024-08-12 563.39 ARS 575.11 ARS 0
2024-08-19 561.16 ARS 575.80 ARS 1
2024-08-26 566.18 ARS 579.57 ARS 0
2024-09-02 576.22 ARS 588.78 ARS 0
2024-09-09 575.80 ARS 588.78 ARS 0
2024-09-16 568.27 ARS 579.99 ARS 0
2024-09-23 563.15 ARS 574.86 ARS 0
2024-09-30 557.14 ARS 568.86 ARS 1
2024-10-07 564.85 ARS 577.06 ARS 0
2024-10-14 577.06 ARS 577.06 ARS 0
2024-10-21 582.50 ARS 582.50 ARS 0
2024-10-28 587.80 ARS 592.68 ARS 0
2024-11-06 590.24 ARS 604.16 ARS 1
2024-11-11 590.87 ARS 596.73 ARS 1
2024-11-18 592.96 ARS 617.23 ARS 0
2024-11-25 594.64 ARS 616.31 ARS 0
2024-12-02 616.40 ARS 626.02 ARS 0
2024-12-09 618.07 ARS 635.64 ARS 1
2024-12-19 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2024-12-23 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2024-12-30 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-01-01 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-01-06 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-01-13 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-01-20 618.07 ARS 635.64 ARS 1
2025-01-27 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-02-03 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-02-10 618.07 ARS 635.64 ARS 0
2025-02-18 583.90 ARS 583.90 ARS 0
2025-04-27 585.85 ARS 585.85 ARS 0
2025-04-28 581.45 ARS 581.94 ARS 0
2025-05-06 579.99 ARS 579.99 ARS 1
2025-05-12 579.99 ARS 579.99 ARS 1
2025-05-19 579.99 ARS 581.16 ARS 2
2025-05-28 581.45 ARS 581.45 ARS 0
2025-06-03 580.58 ARS 580.58 ARS 0
2025-06-10 571.20 ARS 571.20 ARS 0
2025-06-17 564.76 ARS 564.76 ARS 1
2025-06-23 563.88 ARS 564.61 ARS 0
2025-07-01 562.41 ARS 562.41 ARS 0
2025-07-08 561.44 ARS 561.44 ARS 0
2025-07-15 569.74 ARS 571.20 ARS 0
2025-07-22 571.20 ARS 571.20 ARS 0
2025-07-29 571.79 ARS 571.79 ARS 0
2025-08-05 568.27 ARS 568.27 ARS 0
2025-08-12 555.58 ARS 555.58 ARS 1
2025-08-18 556.07 ARS 557.04 ARS 2
2025-08-25 555.97 ARS 561.83 ARS 0
2025-09-02 554.80 ARS 572.37 ARS 0
2025-09-09 555.82 ARS 567.54 ARS 0
2025-09-15 546.60 ARS 548.94 ARS 0
2025-09-23 544.35 ARS 545.81 ARS 0
2025-09-29 546.51 ARS 546.93 ARS 0
2025-10-06 546.01 ARS 547.18 ARS 0
2025-10-13 555.58 ARS 560.46 ARS 0
2025-10-20 551.95 ARS 554.46 ARS 0
2025-10-27 550.70 ARS 563.88 ARS 1
2025-11-03 550.11 ARS 554.80 ARS 0
2025-11-10 544.42 ARS 545.26 ARS 0
2025-11-18 544.35 ARS 557.04 ARS 0
2025-11-24 551.53 ARS 577.90 ARS 0
2025-12-03 547.04 ARS 603.42 ARS 0
2025-12-08 553.63 ARS 625.39 ARS 0
2025-12-15 559.90 ARS 603.42 ARS 0
2025-12-22 566.32 ARS 594.15 ARS 0
2025-12-29 566.81 ARS 588.78 ARS 0
2026-01-01 563.88 ARS 587.31 ARS 0
2026-01-05 553.63 ARS 574.62 ARS 0
2026-01-13 550.70 ARS 563.59 ARS 2
2026-01-20 547.04 ARS 560.95 ARS 0
2026-01-26 536.89 ARS 549.02 ARS 1
2026-02-02 536.89 ARS 549.86 ARS 1
2026-02-09 537.03 ARS 548.74 ARS 1
2026-02-16 536.05 ARS 547.77 ARS 0
2026-02-23 529.22 ARS 535.07 ARS 0
2026-03-02 528.00 ARS 530.92 ARS 0
2026-03-10 536.05 ARS 536.78 ARS 0
2026-03-16 537.22 ARS 541.32 ARS 0
2026-04-02 536.05 ARS 538.98 ARS 0
2026-04-07 526.68 ARS 527.85 ARS 0
2026-04-14 512.62 ARS 514.81 ARS 0
2026-04-23 507.73 ARS 549.72 ARS 0
2026-04-30 509.69 ARS 550.70 ARS 1
2026-05-05 505.29 ARS 546.30 ARS 0
2026-05-14 500.90 ARS 511.64 ARS 0
2026-05-20 517.01 ARS 529.46 ARS 0
2026-05-25 513.35 ARS 517.74 ARS 0
2026-06-01 516.13 ARS 526.09 ARS 0
2026-06-08 527.68 ARS 540.24 ARS 0
2026-06-15 521.40 ARS 548.26 ARS 0
2026-06-23 528.43 ARS 570.62 ARS 0
2026-06-29 531.17 ARS 553.63 ARS 1
2026-07-06 528.94 ARS 535.63 ARS 0
2026-07-13 523.08 ARS 523.08 ARS 0
2026-07-20 521.40 ARS 527.26 ARS 0
2026-07-27 522.38 ARS 534.10 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Núcleo de Pirexia

que tipo de tarjeta es Núcleo de Pirexia?

Núcleo de Pirexia es una Tierra tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Núcleo de Pirexia ¿hacer?

{T}: Agrega {C}. {1}, {T}, sacrificar un artefacto: Ganas 1 vida.

cuanto cuesta Núcleo de Pirexia ¿costo?

Núcleo de Pirexia actualmente comienza en $ 520.72. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Núcleo de Pirexia ¿de?

Núcleo de Pirexia fue lanzado por primera vez en el set New Phyrexia, ilustrado por Franz Vohwinkel.

Is Núcleo de Pirexia legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Núcleo de Pirexia puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Núcleo de Pirexia ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Núcleo de Pirexia es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Núcleo de Pirexia?

Cartas similares a Núcleo de Pirexia incluir Veta cristalina. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.