Nombre
Strixhaven Championship Qualifier #9
Fecha
2021-05-09
Top-Jugadores
12 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
42 en 3 decks
35 en 9 decks
#3 Gigante aplastahuesos // Pisotón
34 en 9 decks
#4 Bestia enamoradiza // Deseo del corazón
28 en 7 decks
#5 Camino de la cumbre de la peña // Camino de la cumbre del bosque
24 en 6 decks
21 en 2 decks
20 en 5 decks
#8 Bosque
18 en 7 decks
#9 Senda del Canal de la Corteza // Senda del Canal de la Marea
17 en 5 decks
#10 Disputa mística
17 en 9 decks
#11 Buey de Ágonas
16 en 8 decks
#12 Montaña
13 en 6 decks
12 en 7 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#16 Senda de Aticoenramado // Senda de Aticopeñascos
12 en 3 decks
#17 Enfrentamiento de los escaldos
12 en 3 decks
#18 Kazandu Mamut // Valle de Kazandu
12 en 3 decks
#19 Trioma de Ketria
11 en 5 decks
#20 Reyerta de los gorros rojos
11 en 7 decks
#21 Refugio anónimo
11 en 3 decks
11 en 4 decks
#23 Filoascua
11 en 3 decks
#24 Isla
10 en 5 decks
#25 Pantano
10 en 3 decks
10 en 5 decks
10 en 3 decks
#28 Senda de Bordeagujas // Senda de Bordepilares
10 en 3 decks
#29 Klothys, diosa del destino
10 en 5 decks
10 en 3 decks
#31 Coacción
9 en 3 decks
9 en 4 decks
#33 El Gran Crómlech
9 en 4 decks
#34 Senda de Aguasclaras // Senda de Aguaslúgubres
8 en 2 decks
#35 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
8 en 2 decks
#36 Trioma de Zagoth
8 en 2 decks
#37 Captura de los dioses antiguos
8 en 2 decks
#38 Augurio del mar
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#40 Cultivar
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 3 decks
8 en 2 decks
#44 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#46 Anax, endurecido en la forja
8 en 2 decks
#47 Acto desalmado
7 en 2 decks
#48 Negar
7 en 6 decks
7 en 3 decks
7 en 4 decks
7 en 5 decks
#52 Ofensiva de Kabira // Meseta de Kabira
7 en 3 decks
7 en 2 decks
7 en 2 decks
7 en 2 decks
#56 Mordida helada
7 en 2 decks
#57 Gárgarot anciano
6 en 4 decks
#58 Llanura
6 en 3 decks
#59 Reidane, Diosa de los Dignos // Valkmira, Escudo del Protector
6 en 3 decks
#60 Liquidar
6 en 3 decks
#61 Cieno carroñero
6 en 4 decks
5 en 2 decks
#63 Koma, la Serpiente Cósmica
5 en 3 decks
#64 Estruendo de Aplastacráneos // Aplastacráneos, el Paso de los Martillos
5 en 2 decks
5 en 2 decks
#66 Fénix de ceniza
5 en 3 decks
5 en 2 decks
#68 Caballero de Fronterroca // Alud de rocas
5 en 2 decks
#69 Torbran, barón de Colina Roja
5 en 2 decks
5 en 3 decks
#71 Vórinclex, incursor monstruoso
4 en 3 decks
#72 Eliminar
4 en 4 decks
#73 Desactivación de Jwar // Ruinas de Jwar
4 en 2 decks
4 en 3 decks
#75 Restauración de Portal Marino // Portal Marino renacido
4 en 2 decks
#76 Murciélojo
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#78 Kroxa, titán del hambre mortal
4 en 2 decks
#79 Camino de la Peste // Camino de la Quemadura
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#81 Ritos de pueblo
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#85 Lukka, paria de las Capas de Cobre
4 en 1 decks
#86 Destruyegemas
4 en 1 decks
#87 Vivien, defensora de los monstruos
4 en 4 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
3 en 3 decks
3 en 1 decks
#92 Toski, Portador de Secretos
3 en 2 decks
3 en 3 decks
3 en 1 decks
3 en 1 decks
#96 Garruk, desatado
3 en 2 decks
#97 Castillo del Coto de Garen
3 en 1 decks
3 en 2 decks
#99 Arremeter
3 en 1 decks
#100 Marchitarse
3 en 2 decks
Standard League
11/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: VictorCarvalho01
Standard League
09/06/24
1º
Burn
by: SwatFA
Standard League
08/06/24
1º
4C Legends
by: MTGplayer22
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: FerMTG
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Dimir Midrange
by: remf
Standard League
04/06/24
1º
Dimir Midrange
by: AvocadoToast
Standard League
03/06/24
1º
Esper Control
by: gabrylele91
Standard League
02/06/24
1º
4C Legends
by: Soto_
Standard League
01/06/24
1º
Bant Toxic
by: Turn0Kill
Standard Challenge 32
01/06/24
1º
Gruul Artifact Aggro
by: Darthkid