Mago patrón

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Patron Wizard image
setminmtgo
- 70.662.87 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMago patrón
DefectoPatron Wizard
TipoCriatura - mago humano
DescripciónToca un mago desgastado que controlas: Contrarresta el hechizo objetivo a menos que su controlador pague Icons of mtg.
Sabor"La mejor manera de enseñar es con el ejemplo."
ArtistaVolkan Baǵa
EdiciónGota de guarida secreta #1002
Papel pintadoPatron Wizard Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPatron Wizard Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mago patrón

Mago patrón, Criatura - mago humano, diseñada por Donato Giancola lanzado por primera vez en Oct, 2001 en edición Odyssey y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 70.66.

Un mazo que se centra en un tema de Mago tribal, como un mazo tribal de Mago mono-azul en Magic: the Gathering, se beneficiaría al incluir al Mago Patrón, ya que proporciona control y alteración de hechizos valiosos. Si bien Patron Wizard es una carta fuerte en el mazo correcto, hay opciones potencialmente mejores disponibles, como Teferi, Mage of Zhalfir, que ofrece habilidades de control de hechizos similares con beneficios adicionales como destello y protección contra contrahechizos. Que Patron Wizard entre en juego depende de la estrategia específica y las sinergias del mazo en el que está incluido.

Reglas

04/10/04

Since the cost does not include the symbol, it can tap itself even on the turn it enters the battlefield.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

22 uni.

241.01 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 41.96 BOB 59.14 BOB 0
2024-08-05 45.40 BOB 58.66 BOB 0
2024-08-12 45.40 BOB 63.50 BOB 0
2024-08-19 45.40 BOB 63.38 BOB 0
2024-08-26 45.40 BOB 64.08 BOB 0
2024-09-02 45.40 BOB 65.76 BOB 0
2024-09-09 45.40 BOB 68.14 BOB 1
2024-09-16 45.40 BOB 69.85 BOB 1
2024-09-23 45.40 BOB 68.86 BOB 0
2024-09-30 45.40 BOB 66.50 BOB 0
2024-10-07 43.06 BOB 63.98 BOB 0
2024-10-14 45.40 BOB 64.90 BOB 1
2024-10-21 45.40 BOB 66.44 BOB 0
2024-10-28 45.40 BOB 66.87 BOB 0
2024-11-06 45.40 BOB 64.33 BOB 0
2024-11-11 45.40 BOB 63.01 BOB 0
2024-11-18 45.40 BOB 61.48 BOB 0
2024-11-25 45.40 BOB 60.27 BOB 1
2024-12-02 45.40 BOB 60.86 BOB 0
2024-12-09 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2024-12-19 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2024-12-23 45.40 BOB 60.98 BOB 1
2024-12-30 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-01-01 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-01-06 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-01-13 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-01-20 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-01-27 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-02-03 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-02-10 45.40 BOB 60.98 BOB 0
2025-02-18 51.06 BOB 62.10 BOB 0
2025-04-27 49.60 BOB 63.86 BOB 0
2025-04-28 51.44 BOB 61.13 BOB 0
2025-05-06 53.53 BOB 62.04 BOB 0
2025-05-12 49.74 BOB 63.84 BOB 0
2025-05-19 53.00 BOB 63.01 BOB 0
2025-05-28 53.06 BOB 65.46 BOB 0
2025-06-03 52.94 BOB 64.09 BOB 0
2025-06-10 53.22 BOB 60.64 BOB 0
2025-06-17 53.67 BOB 61.14 BOB 0
2025-06-23 53.27 BOB 59.06 BOB 0
2025-07-01 52.59 BOB 56.34 BOB 0
2025-07-08 51.91 BOB 59.70 BOB 0
2025-07-15 50.64 BOB 57.00 BOB 1
2025-07-22 51.01 BOB 66.95 BOB 0
2025-07-29 51.12 BOB 63.93 BOB 0
2025-08-05 50.96 BOB 68.23 BOB 0
2025-08-12 50.94 BOB 66.00 BOB 0
2025-08-18 50.42 BOB 66.77 BOB 0
2025-08-25 48.95 BOB 65.98 BOB 0
2025-09-02 52.06 BOB 65.50 BOB 0
2025-09-09 52.06 BOB 64.63 BOB 0
2025-09-15 65.20 BOB 68.27 BOB 0
2025-09-23 60.31 BOB 61.42 BOB 0
2025-09-29 56.28 BOB 61.14 BOB 0
2025-10-06 52.36 BOB 60.57 BOB 1
2025-10-13 51.53 BOB 63.47 BOB 0
2025-10-20 56.99 BOB 65.04 BOB 0
2025-10-27 59.88 BOB 64.61 BOB 0
2025-11-03 65.36 BOB 69.15 BOB 0
2025-11-10 68.39 BOB 72.83 BOB 0
2025-11-18 73.72 BOB 77.36 BOB 0
2025-11-24 158.25 BOB 84.14 BOB 0
2025-12-03 227.35 BOB 92.14 BOB 0
2025-12-08 87.03 BOB 93.66 BOB 0
2025-12-15 89.51 BOB 95.94 BOB 0
2025-12-22 91.05 BOB 99.00 BOB 0
2025-12-29 94.18 BOB 102.31 BOB 0
2026-01-01 96.85 BOB 102.99 BOB 0
2026-01-05 93.85 BOB 100.67 BOB 0
2026-01-13 88.14 BOB 100.78 BOB 0
2026-01-20 82.96 BOB 95.98 BOB 0
2026-01-26 82.49 BOB 93.58 BOB 0
2026-02-02 86.01 BOB 93.56 BOB 0
2026-02-09 86.46 BOB 91.99 BOB 0
2026-02-16 88.93 BOB 93.80 BOB 0
2026-02-23 92.91 BOB 97.83 BOB 0
2026-03-02 84.70 BOB 96.36 BOB 0
2026-03-10 85.68 BOB 96.21 BOB 0
2026-03-16 89.65 BOB 97.46 BOB 0
2026-04-02 86.18 BOB 91.64 BOB 0
2026-04-07 81.85 BOB 86.93 BOB 0
2026-04-14 76.22 BOB 84.94 BOB 0
2026-04-23 69.61 BOB 78.40 BOB 0
2026-04-30 66.05 BOB 75.73 BOB 0
2026-05-05 63.63 BOB 72.32 BOB 0
2026-05-14 57.26 BOB 66.35 BOB 0
2026-05-20 62.09 BOB 69.92 BOB 0
2026-05-25 64.78 BOB 73.76 BOB 0
2026-06-01 67.35 BOB 75.22 BOB 0
2026-06-08 73.38 BOB 79.05 BOB 0
2026-06-15 77.46 BOB 80.56 BOB 0
2026-06-23 74.98 BOB 78.59 BOB 0
2026-06-29 70.86 BOB 74.77 BOB 0
2026-07-06 66.45 BOB 73.77 BOB 0
2026-07-13 64.03 BOB 75.50 BOB 0
2026-07-20 68.15 BOB 77.97 BOB 0
2026-07-27 70.15 BOB 76.20 BOB 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mago patrón

que tipo de tarjeta es Mago patrón?

Mago patrón es una Criatura - mago humano tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Mago patrón ¿hacer?

Toca un mago desgastado que controlas: Contrarresta el hechizo objetivo a menos que su controlador pague {1}.

cuanto cuesta Mago patrón ¿costo?

Mago patrón actualmente comienza en 70.66. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Mago patrón ¿de?

Mago patrón fue lanzado por primera vez en el set Odyssey, ilustrado por Donato Giancola.

Is Mago patrón legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mago patrón puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Mago patrón?

Cartas similares a Mago patrón incluir Remojar del sabio. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.