Nombre
Standard Challenge
Fecha
2020-12-19
Top-Jugadores
32 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
13º
15º
#1 Bosque
124 en 14 decks
110 en 28 decks
#3 Isla
83 en 17 decks
#4 Montaña
66 en 13 decks
#5 Senda de Aguasclaras // Senda de Aguaslúgubres
64 en 16 decks
58 en 16 decks
#7 Kazandu Mamut // Valle de Kazandu
54 en 14 decks
#8 Pantano
53 en 16 decks
53 en 18 decks
#10 Bestia enamoradiza // Deseo del corazón
52 en 13 decks
#11 Camino de la cumbre de la peña // Camino de la cumbre del bosque
48 en 12 decks
#12 Estruendo de Aplastacráneos // Aplastacráneos, el Paso de los Martillos
48 en 12 decks
#13 Negar
48 en 24 decks
48 en 13 decks
#15 Acto desalmado
46 en 17 decks
#16 Gigante aplastahuesos // Pisotón
44 en 11 decks
40 en 10 decks
40 en 10 decks
#19 Filoascua
39 en 12 decks
37 en 19 decks
36 en 9 decks
#22 Sicaria del gremio de ladrones
36 en 9 decks
36 en 9 decks
35 en 9 decks
#25 Llanura
35 en 5 decks
34 en 18 decks
#27 El Gran Crómlech
33 en 12 decks
32 en 15 decks
32 en 16 decks
32 en 8 decks
#31 Augurio del mar
30 en 8 decks
#32 Vivien, defensora de los monstruos
29 en 20 decks
#33 Fénix de ceniza
29 en 12 decks
#34 Marchitarse
28 en 15 decks
28 en 13 decks
#36 Trioma de Zagoth
27 en 12 decks
#37 Acontecimiento de extinción
27 en 9 decks
#38 Buey de Ágonas
27 en 13 decks
#39 Cieno carroñero
26 en 12 decks
26 en 8 decks
26 en 8 decks
#42 El Despertar de Agadeem // Agadeem, la Cripta Subterránea
25 en 9 decks
#43 Dominio del mago arrullador
23 en 10 decks
23 en 7 decks
#45 De una mente
22 en 8 decks
#46 Calcinar el alma
21 en 9 decks
20 en 5 decks
#48 Rompescudos de Monteascua // Ansia de batalla
19 en 12 decks
18 en 11 decks
#50 Eliminar
18 en 9 decks
17 en 6 decks
#52 Desactivación de Jwar // Ruinas de Jwar
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#55 Senda de Ascensorradiante // Senda de Ascensosombrío
16 en 4 decks
#56 Llamada de Emeria // Emeria, aerorruina quebrada
15 en 4 decks
#57 Yermos reptantes
13 en 5 decks
#58 Klothys, diosa del destino
13 en 7 decks
#59 Garruk, desatado
13 en 11 decks
12 en 8 decks
#61 Edro floral enredado // Valle Enredado
12 en 3 decks
12 en 10 decks
#63 Lurrus del Nido de Ensueño
12 en 9 decks
#64 Neutralizar
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 4 decks
11 en 8 decks
#68 Huevo dorado
10 en 4 decks
10 en 4 decks
10 en 3 decks
9 en 5 decks
#72 Gansa dorada
8 en 2 decks
#73 Lobo feroz
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#75 Castillo del Coto de Garen
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 4 decks
8 en 3 decks
7 en 2 decks
7 en 4 decks
#81 Ashiok, inspiración de pesadillas
7 en 3 decks
#82 Arconte de la gracia solar
7 en 3 decks
#83 Coacción
7 en 2 decks
6 en 3 decks
6 en 2 decks
6 en 3 decks
#87 Gárgarot anciano
6 en 3 decks
5 en 4 decks
#89 Augurio del sol
5 en 3 decks
#90 Caballero de Fronterroca // Alud de rocas
5 en 2 decks
4 en 4 decks
#92 Enclave de los vinculadores
4 en 2 decks
4 en 2 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#97 Anax, endurecido en la forja
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#99 Beanstalk Giant // Pasos fértiles
4 en 1 decks
#100 Kiora derrota a la diosa del mar
4 en 1 decks
Nombre de la baraja
Piloto
V
D
E
Fecha
Piloto
Nombre de la baraja
Standard League
Ayer
1º
Bant Toxic
by: Kardenis
Standard League
16/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: Sapoa
Standard League
15/06/24
1º
Mono Red Aggro
by: RDZCHARACTER
Standard Challenge 32
15/06/24
1º
Dimir Midrange
by: ThaisM
Standard Challenge 32
15/06/24
1º
Dimir Midrange
by: cicciogire
Standard League
14/06/24
1º
B G U W
by: Snapcaster1288
Standard League
11/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: VictorCarvalho01
Standard League
09/06/24
1º
Burn
by: SwatFA
Standard League
08/06/24
1º
4C Legends
by: MTGplayer22
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Dimir Midrange
by: remf