Antología de exploradores 2
Sobre
Explorer Anthology 2 es una colección curada de Magic: The Gathering que profundiza en la rica historia del Multiverso, presentando personajes icónicos y escenarios de varios planos. Este conjunto destaca la lucha constante entre el bien y el mal, mostrando héroes y villanos de historias queridas. Mecánicamente, introduce una combinación de elementos de juego familiares e innovadores, incluido el regreso de mecánicas populares como Explorar, que permite a los jugadores aventurarse más profundamente en sus mazos en busca de recursos valiosos, y Sagas, que narran historias épicas a través de una serie de poderosos efectos. Centrada en la exploración y el descubrimiento, esta antología invita a los jugadores a sumergirse en las diversas narrativas y posibilidades estratégicas que definen el juego.
Top 10 mejores cartas
| # | Nombre de la carta | Decks | Precio |
|---|---|---|---|
| 1. | Esfumar Reimpresión | 159 mazos | 4.14 |
| 2. | Armadura etérea Reimpresión | 29 mazos | 4.38 |
| 3. | Degollador de Zulaport Reimpresión | 10 mazos | 11.11 |
| 4. | Confluencia de maná Reimpresión | 9 mazos | 532.76 |
| 5. | Nykthos, Santuario de Nyx Reimpresión | 8 mazos | 769.60 |
| 6. | Cazadora de Krufix Reimpresión | 5 mazos | 23.49 |
| 7. | Mutabóveda Reimpresión | 5 mazos | 44.41 |
| 8. | Sátiro buscacaminos | 4 mazos | 0.35 |
| 9. | Desplazador Eldrazi Reimpresión | 3 mazos | 17.03 |
| 10. | Chamán de la manada Reimpresión | 3 mazos | 14.79 |
Fechas importantes
- Lanzamiento digital:
spoilers de Antología de exploradores 2
25 resultados encontrados
Preguntas frecuentes sobre Antología de exploradores 2
cuantas cartas hay en Antología de exploradores 2?
Antología de exploradores 2 posee 25 tarjetas en total, que se muestran en la lista de spoilers anterior.
cuando fue Antología de exploradores 2 ¿liberado?
Antología de exploradores 2 fue liberado el 13/12/22.
¿Puedo abrir un virtual? Antología de exploradores 2 ¿paquete de booster en línea?
Sí, gratis y sin cuenta. Cards Realm dispone de un simulador virtual de apertura de refuerzos para Antología de exploradores 2 con tirones realistas y ponderados por rareza.
¿Cuál es la mejor/más valiosa tarjeta en Antología de exploradores 2?
Según los precios actuales del mercado, Esfumar es la tarjeta más valiosa en Antología de exploradores 2, vale la pena 4.14. Consulta la clasificación completa en la sección Mejores cartas más arriba.
¿Cómo filtro o busco tarjetas de Antología de exploradores 2?
Utilice el panel Filtrar spoilers en la sección Spoilers de arriba para buscar por nombre, texto, color, rareza, costo, supertipo y más.

























— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar