Jace Token

Icons of mtg
Jace Token image
setminmtgo
-Mex$ 0,000.0 tix
Icons of mtg
NombreJace Token
TipoFicha planeswalker — jace
Descripción−1: Vigila 1. (Look at the top card of your library. You may put that card into your graveyard.) −3: Roba una carta.
ArtistaManuel Castañón
EdiciónReality Fracture Tokens #5
Papel pintadoJace Token Crop image WallpaperDescargar fondo de pantalla
ImagenJace Token Full hd imageDescargar imagen
0%
Nota de los usuarios (0)

metatipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Jace Token

Jace Token, Ficha planeswalker — jace, diseñada por Manuel Castañón lanzado por primera vez en septiembre de 2026 en edición Reality Fracture Tokens.

Como ficha, este Jace no puede incluirse en un mazo ni lanzarse por sí solo—las fichas no tienen coste de maná y solo pueden entrar al campo de batalla mediante un efecto que las crea—por lo que no debería evaluarse como una carta jugable independiente. Si una carta lo crea, su −1 es útil en mazos centrados en el cementerio, delirio, reanimador, retrospectiva o automolienda porque vigilar puede llenar el cementerio a la vez que mejora los robos, mientras que el −3 es simplemente robo de cartas diferido; sin embargo, tiene un impacto bastante bajo a menos que la ficha entre con suficiente lealtad para usar ambas habilidades. En cuanto a cartas reales comparables, Jace, the Perfected Mind es generalmente mejor para estrategias de automolienda o molienda, Jace, the Mind Sculptor es mucho más fuerte en control cuando es legal y asequible, y los cantrips baratos como Consider, Opt o Thought Scour suelen ser más eficientes si el objetivo es meramente la selección de cartas o llenar el cement

Donde comprar

Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imageCardkingdom

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2026-09-100.00 MXN0.00 MXN 0
2026-09-140.00 MXN0.00 MXN 0
2026-09-240.00 MXN0.00 MXN 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Jace Token

¿Qué tipo de carta es Jace Token?

Jace Token es una Ficha planeswalker — jace carta en Magic: the Gathering MTG.

¿Cuál es el efecto de Jace Token?

−1: Vigila 1. (Look at the top card of your library. You may put that card into your graveyard.) −3: Roba una carta.

¿Cuál es la colección original de Jace Token?

Jace Token fue lanzado por primera vez en el set Reality Fracture Tokens, ilustrado por Manuel Castañón.

¿Cuál es la legalidad de Jace Token?

La legalidad depende del formato del torneo. Jace Token puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué cartas son similares a Jace Token?

Cartas similares a Jace Token incluir Cataratas atronadoras, Cloacas de la Subciudad, Archivo meticuloso. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.