Practiced Offense

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Practiced Offense image
setminmtgo
-Mex$ 20,030.63 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePracticed Offense
TipoBrujería
DescripciónPon un contador +1/+1 sobre cada criatura que controla el jugador objetivo. La criatura objetivo gana dañar dos veces o vínculo vital, a tu elección, hasta el final del turno. Retrospectiva Icons of mtgIcons of mtg (Puedes lanzar esta carta desde tu cementerio por sVer más
ArtistaRaluca Marinescu
EdiciónSecrets of Strixhaven Promos #25p
Papel pintadoPracticed Offense Crop image WallpaperDescargar fondo de pantalla
ImagenPracticed Offense Full hd imageDescargar imagen
0%
Nota de los usuarios (0)

metatipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Practiced Offense

Practiced Offense, Brujería, diseñada por Raluca Marinescu lanzado por primera vez en abril de 2026 en edición Secrets of Strixhaven y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Ver juego en 4 formatos: Modern, Standard, Pioneer y Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de Mex$ 20,03.

**Ataque practicado** encaja mejor en un mazo de fichas o aggro blanco amplio (como fichas Selesnya, Aggro Mono-White o estrategias de fichas de Commander como Rhys o Adeline) porque escala con múltiples criaturas al distribuir contadores +1/+1 en todo un tablero, al mismo tiempo que aumenta el daño o se estabiliza con doble golpe o vínculo vital; el flashback agrega un buen valor al final del juego. Dicho esto, con tres manás compite con opciones más eficientes o impactantes: **Solidaridad de Basri** (1W) y **Formación irrompible** (2W, a menudo más fuerte con indestructible y vigilancia) suelen ser mejores para estrategias de contraataque, **Virtud intangible** o **Anuncio de boda** brindan valor continuo en mazos de fichas, y **Cruzada de los cátaros** es mucho más explosiva en Commander. Debido a que carece de velocidad instantánea (fuera de las restricciones de tiempo de flashback) y no brinda protección, es probable que sea demasiado lento para formatos competitivos, pero podr

Top 8 mejores mazos con Practiced Offense

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Modern

99

1.7

1.6

Pioneer

12

2.1

3.0

Reglas

20/03/2026

"Retrospectiva [cost]" significa "Puedes lanzar esta carta desde tu cementerio si el hechizo resultante es un hechizo de instantáneo o de conjuro pagando [cost] en vez de pagar su coste de maná" y "Si se pagó el coste de retrospectiva, exilia esta carta en vez de ponerla en cualquier otro lugar siempre que fuera a dejar la pila".

20/03/2026

Un hechizo lanzado usando retrospectiva siempre será exiliado después, tanto si se resuelve como si es contrarrestado o si deja la pila de alguna otra manera.

20/03/2026

Si una carta con retrospectiva va a tu cementerio durante tu turno, puedes lanzarla si es legal hacerlo antes de que cualquier otro jugador pueda realizar alguna acción.

20/03/2026

Para determinar el coste total de un hechizo, comienza con el coste de maná o el coste alternativo (such as a flashback cost) que estás pagando, añade cualquier incremento de coste y luego aplica cualquier reducción de coste. El valor de maná del hechizo se determina únicamente por su coste de maná, sin importar cuál haya sido el coste total para lanzarlo.

20/03/2026

Puedes lanzar un hechizo usando retrospectiva incluso si de alguna manera fue puesto en tu cementerio sin haber sido lanzado.

20/03/2026

Debes seguir respetando todas las restricciones y permisos sobre cuándo puedes lanzar la carta, incluidos los que dependen de su tipo. Por ejemplo, solo puedes lanzar un conjuro usando retrospectiva cuando normalmente podrías lanzar un conjuro.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

Mex$ 3,74 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

39 uni.

Mex$ 7,85 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2026-04-070.00 MXN0.00 MXN 0
2026-04-140.00 MXN0.00 MXN 0
2026-04-230.00 MXN0.00 MXN 0
2026-04-300.00 MXN0.00 MXN 1
2026-05-050.00 MXN0.00 MXN 0
2026-05-140.00 MXN0.00 MXN 1
2026-05-200.00 MXN0.00 MXN 1
2026-05-250.00 MXN0.00 MXN 2
2026-06-010.00 MXN0.00 MXN 0
2026-06-080.00 MXN0.00 MXN 0
2026-06-150.00 MXN0.00 MXN 1
2026-06-230.00 MXN0.00 MXN 7
2026-06-290.00 MXN0.00 MXN 4
2026-07-067.03 MXN12.63 MXN 2
2026-07-1316.05 MXN31.46 MXN 2
2026-07-2016.05 MXN30.96 MXN 0
2026-07-2716.60 MXN31.94 MXN 3
2026-08-0316.71 MXN32.13 MXN 0
2026-08-1016.71 MXN32.13 MXN 1
2026-08-1716.71 MXN32.13 MXN 1
2026-08-2416.71 MXN32.13 MXN 41
2026-09-0116.71 MXN32.13 MXN 24
2026-09-0719.87 MXN30.13 MXN 18
2026-09-1420.47 MXN33.25 MXN 9
2026-09-2721.24 MXN38.38 MXN 17
2026-10-0421.39 MXN40.36 MXN 20
2026-10-1020.64 MXN38.57 MXN 19
2026-10-1820.47 MXN36.41 MXN 21
2026-10-1920.54 MXN36.41 MXN 21

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Practiced Offense

¿Qué tipo de carta es Practiced Offense?

Practiced Offense es una Brujería carta en Magic: the Gathering MTG.

¿Cuál es el efecto de Practiced Offense?

Pon un contador +1/+1 sobre cada criatura que controla el jugador objetivo. La criatura objetivo gana dañar dos veces o vínculo vital, a tu elección, hasta el final del turno. Retrospectiva {1}{W} (Puedes lanzar esta carta desde tu cementerio por su coste de retrospectiva. Luego exíliala.)

¿Cuál es el precio de Practiced Offense?

Practiced Offense actualmente comienza en Mex$ 20,03. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Practiced Offense?

Practiced Offense fue lanzado por primera vez en el set Secrets of Strixhaven, ilustrado por Raluca Marinescu.

¿Cuál es la legalidad de Practiced Offense?

La legalidad depende del formato del torneo. Practiced Offense puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Cuáles son los formatos competitivos de Practiced Offense?

Practiced Offense ve juego de metajuego competitivo en 4 formato(s): Modern, Standard, Pioneer, Commander.

¿Qué cartas son similares a Practiced Offense?

Cartas similares a Practiced Offense incluir Momento de gloria. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.