Incendio forestal

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Wildfire image
setminmtgo
-Mex$ 13.690.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreIncendio forestal
DefectoWildfire
TipoBrujería
DescripciónCada jugador sacrifica cuatro tierras de su elección. Wildfire hace 4 puntos de daño a cada criatura.
ArtistaRon Spencer
EdiciónSéptima edición #228★
Papel pintadoWildfire Crop image Wallpaperdescargar
ImagenWildfire Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Incendio forestal

Incendio forestal, Brujería, diseñada por Rob Alexander lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Portal Second Age y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de Mex$ 13.69.

Un mazo que se centra en estrategias agresivas y no depende en gran medida de tierras o criaturas se beneficiaría del uso de Wildfire, ya que puede alterar las bases de maná de los oponentes y despejar el tablero. Sin embargo, existen mejores opciones como Jokulhaups o Obliterate que tienen un efecto más impactante y, a menudo, se prefieren en mazos competitivos. Wildfire podría jugarse en metajuegos específicos o en mazos casuales que puedan aprovechar su efecto único.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

70 uni.

Mex$ 13.69 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 7.20 MXN 21.46 MXN 0
2024-08-05 6.98 MXN 21.32 MXN 0
2024-08-12 6.87 MXN 20.43 MXN 0
2024-08-19 7.20 MXN 19.67 MXN 0
2024-08-26 7.20 MXN 19.75 MXN 0
2024-09-02 7.20 MXN 17.12 MXN 1
2024-09-09 6.85 MXN 17.84 MXN 0
2024-09-16 7.20 MXN 18.80 MXN 0
2024-09-23 6.93 MXN 15.88 MXN 0
2024-09-30 7.17 MXN 16.33 MXN 0
2024-10-07 7.15 MXN 18.74 MXN 0
2024-10-14 7.20 MXN 22.00 MXN 0
2024-10-21 7.20 MXN 23.08 MXN 3
2024-10-28 7.20 MXN 26.72 MXN 0
2024-11-06 7.20 MXN 27.46 MXN 0
2024-11-11 7.20 MXN 24.79 MXN 0
2024-11-18 7.20 MXN 27.39 MXN 0
2024-11-25 7.20 MXN 26.99 MXN 0
2024-12-02 7.20 MXN 28.50 MXN 0
2024-12-09 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2024-12-19 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2024-12-23 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2024-12-30 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-01-01 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-01-06 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-01-13 7.20 MXN 28.71 MXN 1
2025-01-20 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-01-27 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-02-03 7.20 MXN 28.71 MXN 0
2025-02-10 10.28 MXN 29.36 MXN 0
2025-02-18 10.89 MXN 24.72 MXN 0
2025-04-27 25.03 MXN 31.62 MXN 0
2025-04-28 24.95 MXN 31.57 MXN 0
2025-05-06 24.97 MXN 26.26 MXN 0
2025-05-12 24.89 MXN 34.07 MXN 0
2025-05-19 23.81 MXN 31.17 MXN 0
2025-05-28 19.12 MXN 33.72 MXN 0
2025-06-03 19.14 MXN 33.81 MXN 0
2025-06-10 21.63 MXN 34.57 MXN 0
2025-06-17 24.28 MXN 34.45 MXN 0
2025-06-23 24.26 MXN 36.34 MXN 0
2025-07-01 24.16 MXN 36.28 MXN 0
2025-07-08 36.93 MXN 51.45 MXN 0
2025-07-15 23.54 MXN 37.78 MXN 0
2025-07-22 37.84 MXN 52.67 MXN 0
2025-07-29 24.57 MXN 25.33 MXN 0
2025-08-05 66.03 MXN 24.41 MXN 0
2025-08-12 27.61 MXN 28.54 MXN 0
2025-08-18 30.40 MXN 31.82 MXN 0
2025-08-25 27.58 MXN 45.42 MXN 0
2025-09-02 31.35 MXN 48.26 MXN 0
2025-09-09 21.10 MXN 43.04 MXN 0
2025-09-15 18.03 MXN 41.35 MXN 0
2025-09-23 21.95 MXN 41.89 MXN 0
2025-09-29 24.53 MXN 41.70 MXN 0
2025-10-06 22.42 MXN 42.55 MXN 0
2025-10-13 18.56 MXN 43.70 MXN 0
2025-10-20 23.76 MXN 46.24 MXN 3
2025-10-27 23.70 MXN 44.56 MXN 0
2025-11-03 21.44 MXN 40.47 MXN 0
2025-11-10 17.93 MXN 35.82 MXN 0
2025-11-18 16.15 MXN 32.19 MXN 1
2025-11-24 14.52 MXN 30.93 MXN 0
2025-12-03 14.39 MXN 32.55 MXN 0
2025-12-08 14.66 MXN 35.70 MXN 0
2025-12-15 15.78 MXN 36.21 MXN 0
2025-12-22 16.22 MXN 37.66 MXN 0
2025-12-29 18.74 MXN 38.85 MXN 0
2026-01-01 18.58 MXN 28.10 MXN 0
2026-01-05 21.94 MXN 38.44 MXN 0
2026-01-13 24.39 MXN 46.56 MXN 0
2026-01-20 23.51 MXN 45.67 MXN 1
2026-01-26 21.58 MXN 34.78 MXN 0
2026-02-02 17.78 MXN 40.07 MXN 2
2026-02-09 17.62 MXN 41.38 MXN 0
2026-02-16 17.62 MXN 41.41 MXN 0
2026-02-23 17.45 MXN 41.20 MXN 0
2026-03-02 15.77 MXN 41.18 MXN 0
2026-03-10 14.03 MXN 40.33 MXN 0
2026-03-16 14.27 MXN 39.41 MXN 0
2026-04-02 14.17 MXN 35.78 MXN 0
2026-04-07 13.82 MXN 33.70 MXN 0
2026-04-14 16.88 MXN 38.26 MXN 0
2026-04-23 21.86 MXN 41.86 MXN 0
2026-04-30 20.25 MXN 35.91 MXN 0
2026-05-05 19.22 MXN 36.24 MXN 0
2026-05-14 21.85 MXN 39.46 MXN 0
2026-05-20 22.18 MXN 38.85 MXN 0
2026-05-25 25.66 MXN 42.17 MXN 0
2026-06-01 25.67 MXN 43.52 MXN 0
2026-06-08 26.19 MXN 46.05 MXN 0
2026-06-15 23.56 MXN 45.49 MXN 0
2026-06-23 20.61 MXN 45.78 MXN 0
2026-06-29 17.55 MXN 43.91 MXN 0
2026-07-06 18.89 MXN 43.04 MXN 0
2026-07-13 18.72 MXN 40.86 MXN 0
2026-07-20 17.20 MXN 41.39 MXN 0
2026-07-27 14.91 MXN 40.31 MXN 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Incendio forestal

que tipo de tarjeta es Incendio forestal?

Incendio forestal es una Brujería tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Incendio forestal ¿hacer?

Cada jugador sacrifica cuatro tierras de su elección. Wildfire hace 4 puntos de daño a cada criatura.

cuanto cuesta Incendio forestal ¿costo?

Incendio forestal actualmente comienza en Mex$ 13.69. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Incendio forestal ¿de?

Incendio forestal fue lanzado por primera vez en el set Portal Second Age, ilustrado por Rob Alexander.

Is Incendio forestal legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Incendio forestal puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Incendio forestal?

Cartas similares a Incendio forestal incluir Tempestad de fuego, Plaga de Dakmor, Escasez. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.