Capitaine Sissay

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Captain Sisay image
setminmtgo
-C$ 9.131.48 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomCapitaine Sissay
ModèleCaptain Sisay
TaperLegendary creature — human soldier
La descriptionIcons of mtg : Cherchez dans votre bibliothèque une carte légendaire, révélez cette carte, mettez-la dans votre main, puis mélangez.
ArtisteViacom
ÉditionAvatar : Le Dernier Maître de l'Air Éternel #47
Papier peintCaptain Sisay Crop image Wallpapertélécharger
ImageCaptain Sisay Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Capitaine Sissay

Capitaine Sissay, Legendary creature — human soldier, conçu par Ray Lago sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Invasion et a été imprimé exactement dans 7 formes différentes. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 9.13. C'est une carte-clé dans 3 combinaisons.

Le Capitaine Sisay s'intégrerait bien dans un deck sur le thème légendaire, en particulier dans des formats comme Commander ou EDH, où l'accent est mis sur l'utilisation de puissantes créatures et sorts légendaires. La possibilité de rechercher n’importe quelle carte légendaire peut offrir un avantage et une flexibilité significatifs, ce qui en fait un atout précieux dans de tels decks. Bien qu'il existe d'autres créatures légendaires qui offrent de fortes synergies, comme Sisay, le Capitaine de l'Aquilon, qui peut également rechercher des cartes légendaires mais qui a une identité de couleur plus large et peut être plus polyvalente, le Capitaine Sisay reste un choix solide. Dans l’ensemble, il devrait être joué dans des decks qui donnent la priorité aux synergies légendaires, surtout s’ils peuvent capitaliser efficacement sur sa capacité de tutorat.

Des règles

04/10/04

Because the “search” requires you to find a card with certain characteristics, you don’t have to find the card if you don’t want to.

Où acheter

Seller image Card Kingdom Selling icon

41 uni.

C$ 9.13 Visiter le magasin
Seller image Ebay.com

Visiter le magasin
Seller image Printing proxies

$ 0.75 Visiter le magasin

*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés

Un groupe

alerte prix ?

Alertez-moi quand le prix arrive

Historique des tendances des prix

loading
historique des prix
Date Prix minimum Prix moyen Decks
2024-07-31 31.21 CAD 37.40 CAD 0
2024-08-05 31.21 CAD 35.91 CAD 0
2024-08-12 31.21 CAD 34.25 CAD 0
2024-08-19 31.21 CAD 33.75 CAD 0
2024-08-26 31.21 CAD 33.19 CAD 0
2024-09-02 31.21 CAD 33.15 CAD 1
2024-09-09 31.21 CAD 32.61 CAD 2
2024-09-16 31.21 CAD 31.99 CAD 0
2024-09-23 31.21 CAD 31.66 CAD 1
2024-09-30 30.68 CAD 32.08 CAD 0
2024-10-07 31.21 CAD 31.95 CAD 0
2024-10-14 31.21 CAD 33.07 CAD 1
2024-10-21 31.21 CAD 33.59 CAD 0
2024-10-28 31.21 CAD 32.50 CAD 0
2024-11-06 31.21 CAD 34.36 CAD 0
2024-11-11 31.21 CAD 34.62 CAD 0
2024-11-18 31.21 CAD 35.50 CAD 0
2024-11-25 31.21 CAD 35.42 CAD 1
2024-12-02 31.21 CAD 36.21 CAD 0
2024-12-09 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2024-12-19 31.21 CAD 36.37 CAD 1
2024-12-23 31.21 CAD 36.37 CAD 1
2024-12-30 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-01-01 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-01-06 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-01-13 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-01-20 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-01-27 31.21 CAD 36.37 CAD 0
2025-02-03 31.21 CAD 36.37 CAD 3
2025-02-10 31.74 CAD 35.61 CAD 2
2025-02-18 31.36 CAD 31.36 CAD 1
2025-04-27 29.70 CAD 29.70 CAD 0
2025-04-28 27.08 CAD 27.85 CAD 0
2025-05-06 26.97 CAD 27.51 CAD 0
2025-05-12 26.43 CAD 27.99 CAD 0
2025-05-19 28.01 CAD 28.69 CAD 0
2025-05-28 28.01 CAD 28.43 CAD 0
2025-06-03 29.26 CAD 29.45 CAD 0
2025-06-10 29.05 CAD 29.06 CAD 0
2025-06-17 28.80 CAD 29.11 CAD 2
2025-06-23 28.79 CAD 29.14 CAD 0
2025-07-01 27.14 CAD 28.65 CAD 0
2025-07-08 27.10 CAD 28.73 CAD 0
2025-07-15 29.84 CAD 30.57 CAD 1
2025-07-22 29.14 CAD 29.92 CAD 1
2025-07-29 29.10 CAD 29.13 CAD 0
2025-08-05 27.43 CAD 28.20 CAD 0
2025-08-12 26.86 CAD 27.60 CAD 0
2025-08-18 26.38 CAD 27.38 CAD 0
2025-08-25 25.36 CAD 27.32 CAD 0
2025-09-02 25.46 CAD 26.92 CAD 0
2025-09-09 25.30 CAD 26.84 CAD 0
2025-09-15 25.81 CAD 26.12 CAD 0
2025-09-23 26.39 CAD 26.44 CAD 0
2025-09-29 26.42 CAD 27.90 CAD 0
2025-10-06 25.53 CAD 28.51 CAD 0
2025-10-13 25.38 CAD 30.14 CAD 0
2025-10-20 25.30 CAD 30.97 CAD 0
2025-10-27 24.40 CAD 31.08 CAD 0
2025-11-03 23.65 CAD 29.55 CAD 0
2025-11-10 23.38 CAD 28.78 CAD 0
2025-11-18 23.38 CAD 27.79 CAD 0
2025-11-24 23.69 CAD 26.63 CAD 1
2025-12-03 22.03 CAD 25.67 CAD 1
2025-12-08 22.42 CAD 25.41 CAD 1
2025-12-15 23.81 CAD 24.03 CAD 0
2025-12-22 23.57 CAD 23.58 CAD 2
2025-12-29 22.92 CAD 22.92 CAD 0
2026-01-01 22.60 CAD 22.60 CAD 0
2026-01-05 21.29 CAD 21.29 CAD 0
2026-01-13 20.70 CAD 20.70 CAD 0
2026-01-20 19.45 CAD 19.45 CAD 0
2026-01-26 18.79 CAD 18.79 CAD 1
2026-02-02 18.14 CAD 18.14 CAD 1
2026-02-09 17.19 CAD 17.19 CAD 1
2026-02-16 16.20 CAD 16.20 CAD 3
2026-02-23 18.48 CAD 16.56 CAD 2
2026-03-02 18.82 CAD 17.37 CAD 0
2026-03-10 18.95 CAD 18.95 CAD 2
2026-03-16 20.34 CAD 20.34 CAD 1
2026-04-02 18.78 CAD 21.67 CAD 0
2026-04-07 18.31 CAD 19.68 CAD 0
2026-04-14 16.82 CAD 18.53 CAD 1
2026-04-23 17.74 CAD 17.81 CAD 0
2026-04-30 16.92 CAD 16.92 CAD 0
2026-05-05 16.30 CAD 16.30 CAD 0
2026-05-14 15.00 CAD 15.00 CAD 0
2026-05-20 15.83 CAD 15.83 CAD 0
2026-05-25 16.64 CAD 16.64 CAD 0
2026-06-01 16.65 CAD 18.04 CAD 0
2026-06-08 16.03 CAD 18.40 CAD 0
2026-06-15 16.79 CAD 18.21 CAD 0
2026-06-23 17.04 CAD 18.16 CAD 0
2026-06-29 17.09 CAD 18.04 CAD 0
2026-07-06 14.38 CAD 17.00 CAD 0
2026-07-13 11.64 CAD 16.23 CAD 0
2026-07-20 16.69 CAD 19.85 CAD 0
2026-07-27 12.11 CAD 16.09 CAD 0
Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Capitaine Sissay

Quel type de carte est Capitaine Sissay?

Capitaine Sissay est Legendary creature — human soldier carte dans Magic: the Gathering MTG.

Qu'est-ce que Capitaine Sissay faire?

{T} : Cherchez dans votre bibliothèque une carte légendaire, révélez cette carte, mettez-la dans votre main, puis mélangez.

Combien fait Capitaine Sissay coût?

Capitaine Sissay commence actuellement à C$ 9.13. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.

Quel est l'ensemble Capitaine Sissay depuis?

Capitaine Sissay est sorti pour la première fois dans l'ensemble Invasion, illustré par Ray Lago.

Is Capitaine Sissay est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Capitaine Sissay peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

Is Capitaine Sissay fait partie de combos infinis ?

Oui, Capitaine Sissay est une carte-clé dans 3 combo(s) dans notre base de données combo, liés à partir de la section Combos de cette page.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Capitaine Sissay?

Cartes semblables à Capitaine Sissay inclure Johnny, joueur de combo, Précepteur démoniaque, Portail interplan. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.