Visions fiévreuses
| Nom | Visions fiévreuses |
|---|---|
| Modèle | Fevered Visions |
| Taper | Enchantment |
| La description | Au début de l'étape de fin de chaque joueur, ce joueur pioche une carte. Si le joueur est votre adversaire et qu'il a au moins quatre cartes en main, cet enchantement inflige 2 blessures à ce joueur. |
| Artiste | Viacom |
| Édition | Avatar : Le Dernier Maître de l'Air Éternel #49 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Visions fiévreuses
Visions fiévreuses, Enchantment, conçu par Steven Belledin sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Shadows over Innistrad Promos et a été imprimé exactement dans 4 formes différentes. Voir le jeu dans 1 formats: Commander. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 2.10.
Fevered Visions convient mieux à un deck de contrôle ou de tempo qui vise à perturber la taille de la main de l'adversaire et à infliger des dégâts supplémentaires au fil du temps. Bien que cela puisse être efficace dans certains affrontements, il existe de meilleures options disponibles, telles que Narset, Parter of Veils, qui peuvent empêcher les adversaires de piocher complètement des cartes supplémentaires. Le fait que Fevered Visions soit joué dépend de la stratégie spécifique et de la méta du deck, mais cela peut être plus situationnel que d'autres choix de cartes.
Des règles
08/04/16
No player may take any action in between the two steps of Fevered Visions’s triggered ability, so if your opponent has four or more cards in hand after drawing a card, Fevered Visions will deal 2 damage to that player.
Où acheter
![]() | Card Kingdom | 28 uni.
| C$ 2.10 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Visions fiévreuses
Quel type de carte est Visions fiévreuses?
Visions fiévreuses est Enchantment carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Visions fiévreuses faire?
Au début de l'étape de fin de chaque joueur, ce joueur pioche une carte. Si le joueur est votre adversaire et qu'il a au moins quatre cartes en main, cet enchantement inflige 2 blessures à ce joueur.
Combien fait Visions fiévreuses coût?
Visions fiévreuses commence actuellement à C$ 2.10. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Visions fiévreuses depuis?
Visions fiévreuses est sorti pour la première fois dans l'ensemble Shadows over Innistrad Promos, illustré par Steven Belledin.
Is Visions fiévreuses est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Visions fiévreuses peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
Quels sont les formats compétitifs Visions fiévreuses joué dans ?
Visions fiévreuses voit un métajeu compétitif jouer dans 1 formats : Commander.




— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter