Maîtres Commandants
- À propos de
- Rendez-vous importants
- Meilleures cartes
- Spoilers
- commentaires
- Nouvelles combinaisons
- FAQ
À propos de
Commander Masters est un ensemble spécial de l'univers Magic: The Gathering qui célèbre le format populaire Commander, dans lequel les joueurs construisent des decks uniques autour de créatures légendaires et de stratégies puissantes. Situé dans le contexte de lieux emblématiques du Multivers, cet ensemble revisite des personnages et des thèmes bien-aimés, tissant ensemble une riche tapisserie d'histoire qui met en valeur les interactions entre les planeswalkers et leurs homologues légendaires. Mécaniquement, Commander Masters introduit des conceptions et des réimpressions de cartes innovantes qui améliorent le gameplay, en se concentrant sur les synergies et les stratégies qui encouragent les interactions multijoueurs. Avec un mélange de nostalgie et d'éléments frais, l'ensemble invite les joueurs à explorer de nouvelles possibilités de construction de deck tout en honorant l'héritage de Commander.
Top 10 meilleures cartes
| # | nom de la carte | Decks | Prix |
|---|---|---|---|
| 1. | Contresort Réimpression | 184 decks | C$ 4.06 |
| 2. | Pillage sans foi Réimpression | 137 decks | C$ 0.55 |
| 3. | Anneau solaire Réimpression | 128 decks | C$ 2.01 |
| 4. | Mystique bruissant Réimpression | 118 decks | C$ 0.68 |
| 5. | Munitions de fortune Réimpression | 114 decks | C$ 0.14 |
| 6. | Tour de commandement Réimpression | 111 decks | C$ 0.49 |
| 7. | Cachet d'ésotérisme Réimpression | 111 decks | C$ 0.65 |
| 8. | Feu de camp Réimpression | 83 decks | C$ 0.91 |
| 9. | Ornement de brideur Réimpression | 80 decks | C$ 2.10 |
| 10. | Centrale énergétique d'Urza Réimpression | 67 decks | C$ 2.52 |
Rendez-vous importants
- D'abord annoncé:
- Les spoilers commencent:
- Événements de lancement en magasin:
Questions fréquemment posées sur Maîtres Commandants
Combien de cartes y a-t-il Maîtres Commandants?
Maîtres Commandants possède 1072 cartes au total, indiquées dans la liste des spoilers ci-dessus.
Quand était-ce Maîtres Commandants libéré?
Maîtres Commandants a été libéré le 04/08/23.
Puis-je ouvrir un virtuel Maîtres Commandants booster en ligne ?
Oui, gratuitement et sans compte. Cards Realm dispose d'un simulateur d'ouverture de booster virtuel pour Maîtres Commandants avec des tractions réalistes et pondérées par la rareté.
Quelle est la carte la meilleure/la plus précieuse dans Maîtres Commandants?
Sur la base des prix actuels du marché, Contresort est la carte la plus précieuse de Maîtres Commandants, vaut environ C$ 4.06. Consultez le classement complet dans la section Meilleures cartes ci-dessus.
Comment filtrer ou rechercher des cartes à partir de Maîtres Commandants?
Utilisez le panneau Filtrer les spoilers dans la section Spoilers ci-dessus pour effectuer une recherche par nom, texte, couleur, rareté, coût, super type et plus encore.









































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter