Machine guivrétreinte
| Nom | Machine guivrétreinte |
|---|---|
| Modèle | Wurmcoil Engine |
| Taper | Créature-artefact : phyrexian et guivre |
| La description | Contact mortel, lien de vie Quand la Machine guivrétreinte meurt, créez un jeton de créature-artefact 3/3 incolore Phyrexian et Guivre avec le contact mortel et un jeton de créature-artefact 3/3 incolore Phyrexian et Guivre avec le lien de vie. |
| Artiste | Jason Loik & Matthew Cohen |
| Édition | Largage du repaire secret #2196 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Machine guivrétreinte
Machine guivrétreinte, Créature-artefact : phyrexian et guivre, conçu par Raymond Swanland sorti pour la première fois en Jun, 2002 dans l'édition Magic Online Promos et a été imprimé exactement dans 20 formes différentes. Voir le jeu dans 1 formats: Commander. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de € 9.52. C'est une carte-clé dans 5 combinaisons.
Wurmcoil Engine est une carte puissante qui peut bénéficier aux decks à la recherche d'une menace résiliente avec le toucher de mort et le lien de vie. Elle est couramment utilisée dans les decks midrange et contrôle dans Magic: The Gathering en raison de sa capacité à gagner de la vie et à générer des menaces supplémentaires à sa mort. Bien qu'il puisse y avoir d'autres cartes offrant des effets similaires, la polyvalence et la capacité de Wurmcoil Engine à avoir un impact sur le plateau en font un sérieux prétendant à l'inclusion dans les decks capables de soutenir son coût en mana.
Des règles
01/01/11
The two creature tokens enter the battlefield at the same time.
Où acheter
|
TCG Player |
32 uni.
|
€ 9.52 | Visiter le magasin |
|
Card Kingdom |
68 uni.
|
€ 10.53 | Visiter le magasin |
|
Ebay.com | Visiter le magasin | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix
historique des prix
| Date | Prix minimum | Prix moyen | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-07-31 | 11.35 EUR | 16.01 EUR | 8 |
| 2024-08-05 | 11.07 EUR | 15.73 EUR | 2 |
| 2024-08-12 | 9.40 EUR | 12.98 EUR | 6 |
| 2024-08-19 | 6.54 EUR | 12.37 EUR | 1 |
| 2024-08-26 | 6.69 EUR | 12.97 EUR | 2 |
| 2024-09-02 | 7.52 EUR | 13.88 EUR | 5 |
| 2024-09-09 | 8.16 EUR | 13.99 EUR | 2 |
| 2024-09-16 | 8.28 EUR | 13.89 EUR | 3 |
| 2024-09-23 | 8.08 EUR | 13.49 EUR | 4 |
| 2024-09-30 | 8.07 EUR | 13.28 EUR | 4 |
| 2024-10-07 | 8.31 EUR | 12.97 EUR | 3 |
| 2024-10-14 | 8.61 EUR | 12.87 EUR | 1 |
| 2024-10-21 | 8.87 EUR | 12.98 EUR | 1 |
| 2024-10-28 | 8.81 EUR | 12.92 EUR | 4 |
| 2024-11-06 | 8.64 EUR | 12.56 EUR | 1 |
| 2024-11-11 | 8.23 EUR | 12.14 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 8.75 EUR | 12.19 EUR | 3 |
| 2024-11-25 | 8.66 EUR | 12.16 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 8.49 EUR | 12.12 EUR | 1 |
| 2024-12-09 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 2 |
| 2024-12-19 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 2 |
| 2024-12-23 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 3 |
| 2024-12-30 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 1 |
| 2025-01-01 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 2 |
| 2025-01-06 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 1 |
| 2025-01-13 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 0 |
| 2025-01-20 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 1 |
| 2025-01-27 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 1 |
| 2025-02-03 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 8.52 EUR | 12.20 EUR | 4 |
| 2025-02-18 | 7.85 EUR | 11.86 EUR | 3 |
| 2025-04-27 | 8.24 EUR | 11.85 EUR | 1 |
| 2025-04-28 | 8.06 EUR | 11.72 EUR | 1 |
| 2025-05-06 | 8.28 EUR | 12.07 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 7.53 EUR | 11.18 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 7.74 EUR | 11.46 EUR | 5 |
| 2025-05-28 | 8.15 EUR | 10.90 EUR | 1 |
| 2025-06-03 | 7.74 EUR | 11.07 EUR | 1 |
| 2025-06-10 | 7.69 EUR | 10.79 EUR | 2 |
| 2025-06-17 | 7.09 EUR | 10.19 EUR | 1 |
| 2025-06-23 | 6.89 EUR | 10.17 EUR | 1 |
| 2025-07-01 | 6.46 EUR | 9.96 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 6.34 EUR | 9.07 EUR | 1 |
| 2025-07-15 | 6.58 EUR | 10.55 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 6.54 EUR | 9.31 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 5.92 EUR | 9.57 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 6.00 EUR | 10.60 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 5.64 EUR | 10.73 EUR | 2 |
| 2025-08-18 | 6.23 EUR | 10.43 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 6.38 EUR | 11.11 EUR | 1 |
| 2025-09-02 | 6.70 EUR | 12.09 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 6.70 EUR | 12.13 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 11.54 EUR | 13.16 EUR | 3 |
| 2025-09-23 | 10.90 EUR | 12.50 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 6.13 EUR | 11.80 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 6.28 EUR | 11.78 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 6.89 EUR | 11.97 EUR | 2 |
| 2025-10-20 | 7.07 EUR | 11.25 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 7.30 EUR | 11.51 EUR | 1 |
| 2025-11-03 | 7.12 EUR | 11.62 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 6.96 EUR | 11.58 EUR | 1 |
| 2025-11-18 | 8.39 EUR | 12.12 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 7.71 EUR | 12.39 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 7.79 EUR | 12.88 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 7.76 EUR | 13.28 EUR | 2 |
| 2025-12-15 | 10.30 EUR | 13.18 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 10.67 EUR | 12.42 EUR | 2 |
| 2025-12-29 | 7.13 EUR | 11.06 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 7.13 EUR | 11.89 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 8.43 EUR | 14.16 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 11.96 EUR | 14.86 EUR | 3 |
| 2026-01-20 | 12.61 EUR | 16.17 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 12.91 EUR | 14.90 EUR | 1 |
| 2026-02-02 | 13.43 EUR | 15.73 EUR | 2 |
| 2026-02-09 | 13.41 EUR | 14.23 EUR | 1 |
| 2026-02-16 | 13.40 EUR | 13.74 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 12.73 EUR | 14.68 EUR | 1 |
| 2026-03-02 | 12.34 EUR | 15.10 EUR | 2 |
| 2026-03-10 | 11.63 EUR | 16.50 EUR | 1 |
| 2026-03-16 | 12.58 EUR | 14.53 EUR | 1 |
| 2026-04-02 | 13.49 EUR | 17.29 EUR | 1 |
| 2026-04-07 | 13.38 EUR | 15.24 EUR | 2 |
| 2026-04-14 | 12.63 EUR | 14.54 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 11.89 EUR | 14.52 EUR | 1 |
| 2026-04-30 | 11.36 EUR | 14.14 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 10.55 EUR | 12.16 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 10.05 EUR | 12.91 EUR | 4 |
| 2026-05-20 | 10.16 EUR | 13.52 EUR | 1 |
| 2026-05-25 | 9.44 EUR | 12.49 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 8.98 EUR | 11.61 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 9.08 EUR | 11.77 EUR | 1 |
| 2026-06-15 | 9.56 EUR | 11.46 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 10.08 EUR | 11.89 EUR | 1 |
| 2026-06-29 | 10.65 EUR | 12.43 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 10.13 EUR | 11.44 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 9.37 EUR | 10.80 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 8.89 EUR | 11.44 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 8.79 EUR | 11.48 EUR | 0 |
Questions fréquemment posées sur Machine guivrétreinte
Quel type de carte est Machine guivrétreinte?
Machine guivrétreinte est Créature-artefact : phyrexian et guivre carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Machine guivrétreinte faire?
Contact mortel, lien de vie Quand la Machine guivrétreinte meurt, créez un jeton de créature-artefact 3/3 incolore Phyrexian et Guivre avec le contact mortel et un jeton de créature-artefact 3/3 incolore Phyrexian et Guivre avec le lien de vie.
Combien fait Machine guivrétreinte coût?
Machine guivrétreinte commence actuellement à € 9.52. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Machine guivrétreinte depuis?
Machine guivrétreinte est sorti pour la première fois dans l'ensemble Magic Online Promos, illustré par Raymond Swanland.
Is Machine guivrétreinte est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Machine guivrétreinte peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
Quels sont les formats compétitifs Machine guivrétreinte joué dans ?
Machine guivrétreinte voit un métajeu compétitif jouer dans 1 formats : Commander.
Is Machine guivrétreinte fait partie de combos infinis ?
Oui, Machine guivrétreinte est une carte-clé dans 5 combo(s) dans notre base de données combo, liés à partir de la section Combos de cette page.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Machine guivrétreinte?
Cartes semblables à Machine guivrétreinte inclure Larve guivrétreinte. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter