Nom
Competitive Constructed League
Date
2021-01-21
Top-Joueurs
15 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Mono-Black Aggro
5V-0ré ACG88
2º
Burn
5V-0ré runn3runn3r
3º
Mono-Black Aggro
5V-0ré diegoxxx
4º
Orzhov Auras
5V-0ré Danielpena397
6º
7º
8º
Sultai Landless
5V-0ré LucasG1ggs
9º
Five Colors
5V-0ré claudioh
11º
UG
5V-0ré vaiquecola
12º
Temur
5V-0ré _Batutinha_
13º
14º
Omnath Ramp
5V-0ré musasabi
15º
#1 Forêt
34 dans 8 decks
#2 Île
32 dans 8 decks
#3 Marais
26 dans 5 decks
23 dans 8 decks
#5 Ouro, titan de la Rage de la nature
23 dans 6 decks
22 dans 6 decks
19 dans 5 decks
19 dans 7 decks
17 dans 5 decks
16 dans 5 decks
#11 Téfeiri, effileur de temps
15 dans 5 decks
#12 Bassin d'élevage
14 dans 6 decks
#13 Triome de Ketria
12 dans 4 decks
#14 Montagne
12 dans 6 decks
#15 Reboisement des régions reculées
12 dans 3 decks
11 dans 4 decks
11 dans 6 decks
#18 Rafale d'Éther
11 dans 4 decks
#19 Florhèdron enchevêtré // Val Enchevêtré
10 dans 3 decks
9 dans 3 decks
9 dans 5 decks
#22 Mutecaveau
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
#24 Chevalier de la légion d'ébène
8 dans 2 decks
#25 Guidevoie satyre
8 dans 2 decks
#26 Murderous Rider // Fin précipitée
8 dans 3 decks
#27 Passage de Hisseclair // Passage de Hissemorne
8 dans 2 decks
#28 Serment de Nissa
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#30 Château Vantress
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
#32 Tombe aquatique
8 dans 3 decks
7 dans 2 decks
7 dans 5 decks
7 dans 3 decks
7 dans 3 decks
#37 Triome de Zagoth
7 dans 3 decks
#38 Plaine
7 dans 5 decks
#39 Éthérien doué
6 dans 2 decks
6 dans 4 decks
#41 Reliquaire impie
6 dans 2 decks
#42 Contrainte
6 dans 3 decks
#43 Nécrodémence
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
#46 Mystique elfe
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
#48 Fonderie sacrée
6 dans 2 decks
#49 Négation
6 dans 4 decks
6 dans 3 decks
#51 Narset, déchireuse des voiles
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
#53 Véto de Dovin
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
#55 Mont enraciné
5 dans 2 decks
#56 Récupération de Bala Ged // Sanctuaire de Bala Ged
5 dans 2 decks
#57 Fontaine sacrée
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
5 dans 2 decks
#60 Acte cruel
5 dans 3 decks
#61 Éveil d'Agadeem // Agadeem, la crypte inférieure
5 dans 2 decks
4 dans 1 decks
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#66 Embusqueur de la meute nocturne
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
#68 Eidôlon de la Grande célébration
4 dans 1 decks
#69 Mage scarifiâme
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#71 Nissa, celle qui fait trembler le monde
4 dans 1 decks
#72 Prédation de Pelakka // Cavernes de Pelakka
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#74 Sang calcinant
4 dans 1 decks
#75 Sorin, seigneur de sang impérieux
4 dans 1 decks
#76 Fureur des dieux
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#78 Néoforme
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#84 Reliquaire des Dieux abandonnés
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#87 Balafre sauvage
4 dans 1 decks
#88 Charme de Boros
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#90 Amalgame prisé
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#93 Frisson rampant
4 dans 1 decks
#94 Hydre vorace
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 3 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#100 Semeur de l'oubli
4 dans 2 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Pioneer Preliminary
13/06/24
1º
CoCo Combo
by: Magicofplayer1
Pioneer Preliminary
12/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: Preparation
Pioneer League
11/06/24
1º
Izzet Phoenix
by: Mateusf34
Pioneer League
11/06/24
1º
B R U
by: kanara38204
Pioneer Preliminary
11/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: battlemanda
Pioneer Challenge 64
10/06/24
1º
CoCo Combo
by: GLAM_
Pioneer Challenge 32
10/06/24
1º
CoCo Combo
by: Hamuda
Pioneer Preliminary
10/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: Beenew
Pioneer Challenge 32
09/06/24
1º
4C Quintorius Combo
by: _Shatun_
Pioneer League
09/06/24
1º
Izzet Phoenix
by: oskiyaa