Nom
Competitive Constructed League
Date
2022-05-10
Top-Joueurs
34 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Simic Eldrazi
5V-0ré sora1248
2º
Jund Fires
5V-0ré laa11
3º
Mono Green Stompy
5V-0ré piggy12
4º
5º
Rakdos Skyclave
5V-0ré DillanR
6º
Izzet Phoenix
5V-0ré Harry13
7º
Jund Midrange
5V-0ré Spicychicken420
8º
Dimir Midrange
5V-0ré Joao_Andrade
9º
Jund Food
5V-0ré _Batutinha_
10º
RW Prowess
5V-0ré ScouterTF2
11º
Four-Color Ascendancy
5V-0ré StanUA
12º
Jund Midrange
5V-0ré nj4u1
13º
Bant Spirits
5V-0ré PsychoTitan
14º
Izzet Prowess
5V-0ré _ZNT_
15º
Rakdos Midrange
5V-0ré manjyui
16º
Izzet Tempo
5V-0ré burnt_taco77
#1 Montagne
44 dans 11 decks
44 dans 13 decks
35 dans 10 decks
#4 Fable of the Mirror-Breaker // Reflection of Kiki-Jiki
35 dans 9 decks
#5 Blightstep Pathway // Searstep Pathway
32 dans 8 decks
32 dans 11 decks
#7 Marais
29 dans 10 decks
#8 Géant craque-os // Piétineur
27 dans 7 decks
27 dans 13 decks
26 dans 7 decks
#11 Scruter
24 dans 6 decks
#12 Forêt
24 dans 8 decks
24 dans 7 decks
23 dans 12 decks
23 dans 6 decks
#16 Option
22 dans 6 decks
#17 Moissonneur de la dîme de sang
22 dans 6 decks
22 dans 6 decks
#19 Mystique elfe
22 dans 6 decks
#20 Dispute mystique
22 dans 9 decks
#21 Passage de Planerive // Passage de Planelave
21 dans 6 decks
#22 Île
21 dans 9 decks
20 dans 9 decks
#24 Emprise délétère
20 dans 8 decks
#25 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
20 dans 5 decks
19 dans 7 decks
19 dans 5 decks
#28 Puits portable
19 dans 8 decks
#29 Île enneigée
18 dans 1 decks
#30 Feuille blanche
18 dans 9 decks
#31 Mage scarifiâme
17 dans 5 decks
#32 Lune alpine
17 dans 7 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
16 dans 5 decks
16 dans 4 decks
#37 Percesort
15 dans 8 decks
15 dans 6 decks
#39 Jardin du temple
15 dans 5 decks
#40 Fontaine sacrée
15 dans 6 decks
#41 Dispute mortelle
15 dans 4 decks
15 dans 7 decks
14 dans 6 decks
#44 Contrainte
14 dans 6 decks
#45 Étreinte de lave
14 dans 5 decks
#46 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
14 dans 4 decks
13 dans 5 decks
#48 Rafale d'Éther
13 dans 5 decks
13 dans 4 decks
12 dans 3 decks
#51 Fantôme suprême
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#53 Tintechaînes
12 dans 3 decks
#54 Kumano affronte Kakkazan // Gravure de Kumano
12 dans 3 decks
#55 Chandra, torche de la défiance
12 dans 7 decks
11 dans 4 decks
#57 Plaine
11 dans 4 decks
#58 Spécimen pris dans la glace // Horreur éveillée
11 dans 3 decks
11 dans 5 decks
11 dans 3 decks
11 dans 3 decks
11 dans 4 decks
#63 Geist ferré
11 dans 3 decks
#64 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway
11 dans 3 decks
#65 Sokenzan, Crucible of Defiance
11 dans 11 decks
#66 Graveyard Trespasser // Graveyard Glutton
11 dans 4 decks
#67 Dragon farfadet
11 dans 3 decks
#68 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
11 dans 3 decks
11 dans 3 decks
#70 Bassin d'élevage
10 dans 4 decks
#71 Apparition du fort céleste
10 dans 4 decks
10 dans 3 decks
#73 Cramer
10 dans 4 decks
10 dans 4 decks
10 dans 3 decks
#76 Salle de recrutement de Ziatora
10 dans 4 decks
#77 Chariot d'Esika
10 dans 3 decks
#78 Boseiju, celui qui résiste
9 dans 8 decks
#79 Essaim du despote tyrannœil
9 dans 7 decks
9 dans 9 decks
#81 Garroter
9 dans 5 decks
#82 Fortune des mers
9 dans 4 decks
#83 Vrille d'effroi
9 dans 5 decks
9 dans 5 decks
9 dans 3 decks
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#88 Chef de meute de loups-garous
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#91 Oie d'or
8 dans 2 decks
#92 Marin spectral
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#94 Bête frappée d'amour // Désir du cœur
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#97 Eidôlon de la Grande célébration
8 dans 2 decks
#98 Takenuma, marais abandonné
8 dans 8 decks
8 dans 2 decks
#100 Rage téméraire
8 dans 2 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Pioneer League
Hier
1º
Mono Green Stompy
by: Dictator_4_Life
Pioneer Challenge 32
26/04/24
1º
Rakdos Midrange
by: LucasG1ggs
Pioneer Challenge 32
26/04/24
1º
Azorius Control
by: jtl005
Pioneer League
25/04/24
1º
Mono Blue Spirits
by: HEROtsukai
Pioneer Challenge 32
25/04/24
1º
Rakdos Midrange
by: Ale_Mtg
Pioneer Preliminary
25/04/24
1º
CoCo Combo
by: Jiliac
Pioneer League
24/04/24
1º
Abzan Angels
by: bfrye26
Pioneer Preliminary
24/04/24
1º
BGRU Lotus Combo
by: ArchaeusDota
Pioneer Preliminary
23/04/24
1º
Izzet Ensoul
by: esmyth
Pioneer League
23/04/24
1º
Mono Black Midrange
by: johnrap