Maglio del Behemoth
| Nome | Maglio del Behemoth |
|---|---|
| Predefinito | Behemoth Sledge |
| Tipo | Artifact — equipment |
| Descrizione | La creatura equipaggiata prende +2/+2 e ha travolgere e legame vitale.
Equipaggiare |
| Gusto | Una mazza da baseball rinforzata. Creata per poter colpire senza pietà chiunque e qualsiasi cosa. |
| Artista | Nakamura8 |
| Espansione | Comandante di Final Fantasy #320 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Maglio del Behemoth
Maglio del Behemoth, Artifact — equipment, progettato da Steve Prescott rilasciato per la prima volta Apr, 2009 in redazione Alara Reborn ed è stato stampato esattamente in 9 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.03.
Behemoth Sledge sarebbe un'ottima aggiunta a un mazzo midrange o aggro in Magic: the Gathering che si concentra su creature verdi e bianche. La combinazione di +2/+2, travolgere e legame vitale fornisce un potente potenziamento a una creatura, rendendola una formidabile minaccia sul campo di battaglia. Anche se potrebbero essere disponibili carte equipaggiamento più efficienti, la versatilità e il potenziale di guadagno di vita di Behemoth Sledge potrebbero renderlo una scelta solida per i mazzi che cercano di ottenere un vantaggio in combattimento e mantenere la presenza sul tabellone.
Rugole
01/10/09
multiple instances of lifelink on the same creature are redundant. If a creature with multiple instances of lifelink deals damage, its controller still only gains life equal to the damage dealt.
Dove comprare
|
TCG Player |
32 uni.
|
€ 0.03 | visita il negozio |
|
Card Kingdom |
69 uni.
|
€ 0.31 | visita il negozio |
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-08-05 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2024-08-12 | 0.02 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2024-08-19 | 0.03 EUR | 0.24 EUR | 1 |
| 2024-08-26 | 0.05 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2024-09-02 | 0.03 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2024-09-09 | 0.05 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.03 EUR | 0.26 EUR | 2 |
| 2024-09-23 | 0.04 EUR | 0.25 EUR | 2 |
| 2024-09-30 | 0.03 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2024-10-07 | 0.03 EUR | 0.25 EUR | 2 |
| 2024-10-14 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 4 |
| 2024-10-21 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2024-10-28 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.04 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2024-12-02 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 2 |
| 2024-12-19 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2025-01-20 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-02-18 | 0.06 EUR | 0.28 EUR | 1 |
| 2025-04-27 | 0.10 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.10 EUR | 0.29 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 0.12 EUR | 0.30 EUR | 3 |
| 2025-05-12 | 0.11 EUR | 0.31 EUR | 1 |
| 2025-05-19 | 0.11 EUR | 0.49 EUR | 5 |
| 2025-05-28 | 0.11 EUR | 0.41 EUR | 2 |
| 2025-06-03 | 0.13 EUR | 0.36 EUR | 1 |
| 2025-06-10 | 0.11 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.09 EUR | 0.28 EUR | 2 |
| 2025-06-23 | 0.11 EUR | 0.29 EUR | 2 |
| 2025-07-01 | 0.09 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.08 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2025-07-15 | 0.09 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.09 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.09 EUR | 0.27 EUR | 1 |
| 2025-08-05 | 0.08 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2025-08-12 | 0.08 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.08 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 0.08 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.08 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.08 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 0.08 EUR | 0.26 EUR | 1 |
| 2025-09-23 | 0.07 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 0.06 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.07 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.09 EUR | 0.27 EUR | 1 |
| 2025-10-20 | 0.10 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.08 EUR | 0.27 EUR | 4 |
| 2025-11-03 | 0.04 EUR | 0.27 EUR | 2 |
| 2025-11-10 | 0.02 EUR | 0.27 EUR | 3 |
| 2025-11-18 | 0.04 EUR | 0.27 EUR | 1 |
| 2025-11-24 | 0.06 EUR | 0.28 EUR | 1 |
| 2025-12-03 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.04 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.07 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.04 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.06 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.07 EUR | 0.29 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.07 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.05 EUR | 0.29 EUR | 1 |
| 2026-01-20 | 0.09 EUR | 0.30 EUR | 1 |
| 2026-01-26 | 0.08 EUR | 0.29 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.09 EUR | 0.28 EUR | 1 |
| 2026-02-09 | 0.09 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 0.09 EUR | 0.28 EUR | 3 |
| 2026-02-23 | 0.09 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.08 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 0.09 EUR | 0.29 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.09 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.07 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.07 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.05 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.06 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.02 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2026-05-05 | 0.04 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.04 EUR | 0.23 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.02 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 0.02 EUR | 0.26 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.04 EUR | 0.28 EUR | 1 |
| 2026-06-15 | 0.04 EUR | 0.29 EUR | 1 |
| 2026-06-23 | 0.03 EUR | 0.28 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.04 EUR | 0.27 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.05 EUR | 0.25 EUR | 1 |
| 2026-07-13 | 0.05 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.04 EUR | 0.25 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.03 EUR | 0.23 EUR | 0 |
Domande frequenti su Maglio del Behemoth
Che tipo di carta è Maglio del Behemoth?
Maglio del Behemoth è Artifact — equipment carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Maglio del Behemoth Fare?
La creatura equipaggiata prende +2/+2 e ha travolgere e legame vitale. Equipaggiare {3}
Quanto costa Maglio del Behemoth costo?
Maglio del Behemoth attualmente inizia alle € 0.03. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Maglio del Behemoth da?
Maglio del Behemoth è stato rilasciato per la prima volta nel set Alara Reborn, illustrato da Steve Prescott.
Is Maglio del Behemoth legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Maglio del Behemoth può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Maglio del Behemoth?
Carte simili a Maglio del Behemoth includere Martello da guerra Lossodonte. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare