Terreni di caccia

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Hunting Grounds image
setminmtgo
-€ 1.730.86 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeTerreni di caccia
PredefinitoHunting Grounds
TipoIncanto
DescrizioneThreshold: fintanto che ci sono sette o più carte nel tuo cimitero, Hunting Grounds ha Ogniqualvolta un avversario lancia una magia, puoi mettere una carta creatura dalla tua mano sul campo di battaglia.
ArtistaEli Minaya
EspansioneDominaria rimasterizzata #191
Carta da paratiHunting Grounds Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineHunting Grounds Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Terreni di caccia

Terreni di caccia, Incanto, progettato da Mark Brill rilasciato per la prima volta May, 2002 in redazione Judgment ed è stato stampato esattamente in 4 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 1.73.

Un mazzo che si concentra sul riempire rapidamente il proprio cimitero con carte creatura trarrebbe vantaggio dall'utilizzo di Hunting Grounds, specialmente in un mazzo bianco-verde con un forte tema creatura. Tuttavia, ci sono carte migliori che offrono effetti simili, come Morte Vivente o Rianimare, che possono riportare indietro più creature dal cimitero contemporaneamente. Hunting Grounds potrebbe non essere molto utilizzato nei mazzi competitivi di Magic: The Gathering a causa delle sue condizioni specifiche e della disponibilità di opzioni di ricorsione del cimitero più potenti.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 1.73 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

29 uni.

€ 1.73 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-08-01 0.95 EUR 1.26 EUR 0
2024-08-05 0.76 EUR 1.53 EUR 0
2024-08-12 0.82 EUR 1.50 EUR 0
2024-08-19 0.92 EUR 1.45 EUR 0
2024-08-26 0.85 EUR 1.43 EUR 0
2024-09-02 0.81 EUR 1.43 EUR 0
2024-09-09 0.94 EUR 1.56 EUR 0
2024-09-16 0.94 EUR 1.54 EUR 1
2024-09-23 0.93 EUR 1.45 EUR 0
2024-09-30 0.93 EUR 1.44 EUR 0
2024-10-07 0.92 EUR 1.43 EUR 0
2024-10-14 0.94 EUR 1.41 EUR 0
2024-10-21 0.95 EUR 1.44 EUR 1
2024-10-28 0.95 EUR 1.48 EUR 1
2024-11-06 0.95 EUR 1.47 EUR 1
2024-11-11 0.86 EUR 1.45 EUR 0
2024-11-18 0.75 EUR 1.40 EUR 0
2024-11-25 0.74 EUR 1.40 EUR 0
2024-12-02 0.91 EUR 1.39 EUR 0
2024-12-09 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2024-12-19 0.92 EUR 1.39 EUR 1
2024-12-23 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2024-12-30 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-01-01 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-01-06 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-01-13 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-01-20 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-01-27 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-02-03 0.92 EUR 1.39 EUR 1
2025-02-10 0.92 EUR 1.39 EUR 0
2025-02-18 0.73 EUR 1.16 EUR 1
2025-04-27 0.77 EUR 1.80 EUR 0
2025-04-28 0.76 EUR 1.84 EUR 0
2025-05-06 0.76 EUR 1.84 EUR 0
2025-05-12 0.76 EUR 1.72 EUR 0
2025-05-19 0.80 EUR 1.57 EUR 0
2025-05-28 0.79 EUR 1.50 EUR 0
2025-06-03 0.78 EUR 1.47 EUR 0
2025-06-10 0.77 EUR 1.43 EUR 0
2025-06-17 0.85 EUR 1.39 EUR 0
2025-06-23 0.88 EUR 1.40 EUR 0
2025-07-01 0.84 EUR 1.46 EUR 0
2025-07-08 0.87 EUR 1.33 EUR 0
2025-07-15 0.89 EUR 1.44 EUR 0
2025-07-22 0.85 EUR 1.25 EUR 0
2025-07-29 0.84 EUR 1.52 EUR 0
2025-08-05 0.82 EUR 1.53 EUR 1
2025-08-12 0.90 EUR 1.27 EUR 0
2025-08-18 0.96 EUR 1.44 EUR 0
2025-08-25 0.91 EUR 1.36 EUR 0
2025-09-02 0.92 EUR 1.30 EUR 0
2025-09-09 0.92 EUR 1.24 EUR 0
2025-09-15 1.19 EUR 1.26 EUR 0
2025-09-23 1.26 EUR 1.31 EUR 0
2025-09-29 1.10 EUR 1.23 EUR 0
2025-10-06 1.12 EUR 1.39 EUR 0
2025-10-13 1.18 EUR 1.38 EUR 0
2025-10-20 1.15 EUR 1.50 EUR 0
2025-10-27 1.15 EUR 1.61 EUR 0
2025-11-03 1.16 EUR 1.77 EUR 1
2025-11-10 1.15 EUR 1.88 EUR 0
2025-11-18 1.15 EUR 1.92 EUR 0
2025-11-24 1.17 EUR 1.97 EUR 0
2025-12-03 1.18 EUR 1.78 EUR 0
2025-12-08 1.12 EUR 2.01 EUR 0
2025-12-15 1.22 EUR 2.12 EUR 0
2025-12-22 1.24 EUR 2.18 EUR 0
2025-12-29 1.24 EUR 2.37 EUR 0
2026-01-01 1.26 EUR 2.06 EUR 0
2026-01-05 1.24 EUR 2.08 EUR 0
2026-01-13 1.27 EUR 2.07 EUR 0
2026-01-20 1.27 EUR 1.57 EUR 0
2026-01-26 1.26 EUR 2.05 EUR 0
2026-02-02 1.24 EUR 2.00 EUR 1
2026-02-09 1.33 EUR 2.02 EUR 0
2026-02-16 1.33 EUR 1.95 EUR 0
2026-02-23 1.32 EUR 1.85 EUR 0
2026-03-02 1.30 EUR 1.81 EUR 0
2026-03-10 1.39 EUR 2.02 EUR 0
2026-03-16 1.43 EUR 2.19 EUR 0
2026-04-02 1.43 EUR 2.47 EUR 0
2026-04-07 1.43 EUR 2.28 EUR 0
2026-04-14 1.42 EUR 2.14 EUR 0
2026-04-23 2.95 EUR 2.95 EUR 0
2026-04-30 2.97 EUR 2.97 EUR 0
2026-05-05 2.52 EUR 2.52 EUR 0
2026-05-14 2.81 EUR 2.81 EUR 0
2026-05-20 2.97 EUR 2.97 EUR 0
2026-05-25 3.21 EUR 3.21 EUR 0
2026-06-01 3.60 EUR 3.60 EUR 0
2026-06-08 3.95 EUR 3.95 EUR 0
2026-06-15 4.20 EUR 4.20 EUR 0
2026-06-23 4.56 EUR 4.56 EUR 0
2026-06-29 4.85 EUR 4.85 EUR 0
2026-07-06 3.15 EUR 3.65 EUR 0
2026-07-13 1.35 EUR 2.60 EUR 0
2026-07-20 1.61 EUR 2.46 EUR 0
2026-07-27 1.70 EUR 2.31 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Terreni di caccia

Che tipo di carta è Terreni di caccia?

Terreni di caccia è Incanto carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Terreni di caccia Fare?

Threshold: fintanto che ci sono sette o più carte nel tuo cimitero, Hunting Grounds ha Ogniqualvolta un avversario lancia una magia, puoi mettere una carta creatura dalla tua mano sul campo di battaglia.

Quanto costa Terreni di caccia costo?

Terreni di caccia attualmente inizia alle € 1.73. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Terreni di caccia da?

Terreni di caccia è stato rilasciato per la prima volta nel set Judgment, illustrato da Mark Brill.

Is Terreni di caccia legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Terreni di caccia può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.