Rospo dalle venti dita

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Twenty-Toed Toad image
setminmtgo
-€ 5,973.42 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeRospo dalle venti dita
PredefinitoTwenty-Toed Toad
TipoCreatura: mago rana
DescrizioneLa tua dimensione massima della mano è venti. Ogniqualvolta attacchi con due o più creature, metti un segnalino +1/+1 su Rospo Ventidita e pesca una carta. Ogniqualvolta Rospo Ventidita attacca, vinci la partita se ci sono venti o più segnalini su diVedi altro
ArtistaSteve Prescott
EspansioneThe List #BLB-16
Carta da paratiTwenty-Toed Toad Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineTwenty-Toed Toad Full hd imagescaricamento

Indice

Di Rospo dalle venti dita

Rospo dalle venti dita, Creatura: mago rana, progettato da Steve Prescott rilasciato per la prima volta luglio 2024 in redazione Bloomburrow Commander ed è stato stampato esattamente in 3 forme diverse. Guarda il gioco 1 formato: Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 5,97.

Un mazzo incentrato sulla pesca di carte, sullo sciame di creature e sulla contromanipolazione trarrebbe vantaggio dall'utilizzo del Rospo a venti dita in Magic: the Gathering. Sebbene la carta offra una condizione di vittoria unica, potrebbe essere troppo lenta e vulnerabile alla rimozione nel gioco competitivo. Altre carte come Laboratory Maniac o Jace, Wielder of Mysteries potrebbero essere più adatte per strategie simili, fornendo modi più affidabili per vincere la partita.

Top 8 mazzi con Rospo dalle venti dita

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Dove comprare

Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imageCardkingdom

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
DataPrezzo minimoPrezzo medio Decks
2024-08-260.00 EUR0.00 EUR 1
2024-09-020.00 EUR0.00 EUR 6
2024-09-090.00 EUR0.00 EUR 2
2024-09-160.00 EUR0.00 EUR 5
2024-09-230.00 EUR0.00 EUR 1
2024-09-300.00 EUR0.00 EUR 1
2024-10-070.00 EUR0.00 EUR 4
2024-10-140.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-210.00 EUR0.00 EUR 1
2024-10-280.00 EUR0.00 EUR 3
2024-11-060.00 EUR0.00 EUR 1
2024-11-110.00 EUR0.00 EUR 1
2024-11-180.00 EUR0.00 EUR 1
2024-11-250.00 EUR0.00 EUR 4
2024-12-020.00 EUR0.00 EUR 1
2024-12-090.00 EUR0.00 EUR 1
2024-12-190.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-230.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-300.00 EUR0.00 EUR 1
2025-01-010.00 EUR0.00 EUR 1
2025-01-060.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-130.00 EUR0.00 EUR 3
2025-01-200.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-270.00 EUR0.00 EUR 1
2025-02-030.00 EUR0.00 EUR 0
2025-02-100.00 EUR0.00 EUR 1
2025-04-274.27 EUR4.27 EUR 1
2025-04-284.41 EUR4.41 EUR 1
2025-05-064.71 EUR4.71 EUR 0
2025-05-124.70 EUR4.70 EUR 1
2025-05-195.36 EUR5.36 EUR 3
2025-05-285.89 EUR5.89 EUR 0
2025-06-036.13 EUR6.13 EUR 1
2025-06-105.78 EUR5.78 EUR 1
2025-06-175.50 EUR5.50 EUR 0
2025-06-235.50 EUR5.50 EUR 2
2025-07-015.47 EUR5.47 EUR 1
2025-07-085.62 EUR5.62 EUR 0
2025-07-156.01 EUR6.01 EUR 0
2025-07-226.03 EUR6.03 EUR 0
2025-07-296.03 EUR6.03 EUR 1
2025-08-055.99 EUR5.99 EUR 0
2025-08-126.32 EUR6.32 EUR 0
2025-08-185.72 EUR5.72 EUR 0
2025-08-255.60 EUR5.60 EUR 0
2025-09-025.87 EUR5.87 EUR 0
2025-09-095.87 EUR5.87 EUR 1
2025-09-155.87 EUR5.87 EUR 1
2025-09-235.87 EUR5.87 EUR 1
2025-09-295.87 EUR5.87 EUR 0
2025-10-065.87 EUR5.87 EUR 0
2025-10-135.87 EUR5.87 EUR 0
2025-10-205.87 EUR5.87 EUR 0
2025-10-275.87 EUR5.87 EUR 1
2025-11-035.87 EUR5.87 EUR 2
2025-11-105.87 EUR5.87 EUR 0
2025-11-185.87 EUR5.87 EUR 0
2025-11-245.87 EUR5.87 EUR 0
2025-12-035.87 EUR5.87 EUR 0
2025-12-085.87 EUR5.87 EUR 2
2025-12-155.87 EUR5.87 EUR 2
2025-12-225.87 EUR5.87 EUR 0
2025-12-295.87 EUR5.87 EUR 0
2026-01-015.87 EUR5.87 EUR 0
2026-01-055.87 EUR5.87 EUR 1
2026-01-135.87 EUR5.87 EUR 1
2026-01-205.87 EUR5.87 EUR 0
2026-01-265.87 EUR5.87 EUR 0
2026-02-025.87 EUR5.87 EUR 0
2026-02-095.87 EUR5.87 EUR 0
2026-02-165.87 EUR5.87 EUR 0
2026-02-235.87 EUR5.87 EUR 1
2026-03-025.87 EUR5.87 EUR 0
2026-03-105.87 EUR5.87 EUR 1
2026-03-165.87 EUR5.87 EUR 0
2026-04-025.87 EUR5.87 EUR 0
2026-04-075.87 EUR5.87 EUR 0
2026-04-145.87 EUR5.87 EUR 0
2026-04-235.87 EUR5.87 EUR 0
2026-04-305.87 EUR5.87 EUR 1
2026-05-055.87 EUR5.87 EUR 0
2026-05-145.87 EUR5.87 EUR 0
2026-05-205.87 EUR5.87 EUR 0
2026-05-255.87 EUR5.87 EUR 0
2026-06-015.87 EUR5.87 EUR 0
2026-06-085.87 EUR5.87 EUR 0
2026-06-155.87 EUR5.87 EUR 2
2026-06-235.87 EUR5.87 EUR 1
2026-06-295.87 EUR5.87 EUR 1
2026-07-065.38 EUR5.38 EUR 0
2026-07-134.84 EUR4.84 EUR 0
2026-07-205.39 EUR5.39 EUR 1
2026-07-275.87 EUR5.87 EUR 1
2026-08-035.97 EUR5.97 EUR 0
2026-08-105.97 EUR5.97 EUR 1
2026-08-175.97 EUR5.97 EUR 2
2026-08-245.97 EUR5.97 EUR 0

Reazioni

0

0 Commenti

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Rospo dalle venti dita

Che tipo di carta è Rospo dalle venti dita?

Rospo dalle venti dita è Creatura: mago rana carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Qual è l'effetto della carta Rospo dalle venti dita?

La tua dimensione massima della mano è venti. Ogniqualvolta attacchi con due o più creature, metti un segnalino +1/+1 su Rospo Ventidita e pesca una carta. Ogniqualvolta Rospo Ventidita attacca, vinci la partita se ci sono venti o più segnalini su di esso o se hai venti o più carte in mano.

Qual è il prezzo della carta Rospo dalle venti dita?

Rospo dalle venti dita attualmente inizia alle € 5,97. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Qual è il set originale della carta Rospo dalle venti dita?

Rospo dalle venti dita è stato rilasciato per la prima volta nel set Bloomburrow Commander, illustrato da Steve Prescott.

Qual è la legalità della carta Rospo dalle venti dita?

La legalità dipende dal formato del torneo: Rospo dalle venti dita può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Quali sono i formati competitivi della carta Rospo dalle venti dita?

Rospo dalle venti dita vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Commander.