Nom
Competitive Constructed League
Date
2022-08-29
Top-Joueurs
37 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Grixis Midrange
5V-0ré maruyama25
2º
Mono White Aggro
5V-0ré _ZNT_
3º
Golgari Citadel
5V-0ré Drugulubudul
4º
Bant Green Devotion
5V-0ré claudioh
5º
Bant Midrange
5V-0ré Saitama
6º
Bant Spirits
5V-0ré Magicverse
7º
Mono Black Vampires
5V-0ré FerMTG
8º
Selesnya Auras
5V-0ré moyashi6498
9º
Temur Creativity
5V-0ré Windy514
10º
Azorius Control
5V-0ré finiks
11º
Mono Red Aggro
5V-0ré SAMURAIDRIVE
12º
Selesnya Company
5V-0ré runn3runn3r
13º
Jund Aggro
5V-0ré Jpsn54
14º
Jund Sacrifice
5V-0ré fede1
15º
B G R U
5V-0ré Squiggy686
16º
Esper Greasefang
5V-0ré sixmp
48 dans 13 decks
#2 Montagne
46 dans 11 decks
42 dans 15 decks
42 dans 11 decks
#5 Plaine
37 dans 11 decks
#6 Fable du Brise-Miroir // Reflet de Kiki-Jiki
35 dans 9 decks
32 dans 11 decks
#8 Forêt
31 dans 8 decks
29 dans 10 decks
27 dans 7 decks
#11 Mystique elfe
27 dans 7 decks
27 dans 16 decks
#13 Géant craque-os // Piétineur
26 dans 8 decks
#14 Île
25 dans 12 decks
24 dans 6 decks
24 dans 7 decks
#17 Crypte de sang
24 dans 7 decks
#18 Marais
24 dans 7 decks
24 dans 11 decks
#20 Jardin du temple
23 dans 7 decks
#21 Scruter
22 dans 6 decks
#22 Repose en paix
21 dans 7 decks
#23 Rafale d'Éther
21 dans 9 decks
#24 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
20 dans 6 decks
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
#27 Moissonneur de la dîme de sang
20 dans 5 decks
19 dans 8 decks
18 dans 5 decks
#30 Île enneigée
18 dans 1 decks
18 dans 8 decks
#32 Feuille blanche
17 dans 7 decks
#33 Champ de ruine
17 dans 7 decks
16 dans 8 decks
#35 Téfeiri, héros de Dominaria
16 dans 5 decks
#36 Sentier de la Porte de la Tanière // Sentier de la Porte du Brouillard
16 dans 6 decks
16 dans 5 decks
#38 Passage de Planerive // Passage de Planelave
16 dans 4 decks
#39 Option
16 dans 4 decks
#40 Réprobation
16 dans 4 decks
16 dans 6 decks
#42 Chemin de la Peste // Chemin de la Brûlure
15 dans 5 decks
14 dans 6 decks
#44 Véto de Dovin
14 dans 5 decks
#45 Boseiju, celui qui résiste
14 dans 10 decks
14 dans 4 decks
14 dans 13 decks
#48 Tombe aquatique
14 dans 5 decks
13 dans 4 decks
#50 Fonderie sacrée
13 dans 4 decks
#51 Narset, déchireuse des voiles
13 dans 6 decks
#52 Graveyard Trespasser // Graveyard Glutton
13 dans 5 decks
#53 Chef de meute de loups-garous
12 dans 3 decks
#54 Verdict suprême
12 dans 5 decks
12 dans 3 decks
12 dans 6 decks
12 dans 5 decks
12 dans 3 decks
#59 Parhélion II
12 dans 3 decks
#60 Cour dissimulée
12 dans 3 decks
#61 Augure de la mer
12 dans 3 decks
#62 Limon nécrophage
12 dans 7 decks
12 dans 5 decks
#64 Côte sculptée par les tempêtes
12 dans 4 decks
#65 Étreinte de lave
12 dans 6 decks
#66 Fureur des dieux
12 dans 8 decks
#67 Percesort
12 dans 7 decks
#68 Contrainte
12 dans 6 decks
#69 Absorption
11 dans 3 decks
11 dans 3 decks
#71 Fissuration
11 dans 8 decks
11 dans 3 decks
10 dans 3 decks
#74 Thalia, gardienne de Thraben
10 dans 3 decks
#75 Halle des géants des tempêtes
10 dans 7 decks
10 dans 4 decks
#77 Apparition du fort céleste
10 dans 3 decks
10 dans 3 decks
#79 Essaim du despote tyrannœil
10 dans 5 decks
#80 Négation
10 dans 5 decks
10 dans 3 decks
#82 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
9 dans 3 decks
#83 Reidane, God of the Worthy // Valkmira, Protector's Shield
9 dans 6 decks
#84 Cathare brutal // Brute enragée de la lune
9 dans 3 decks
9 dans 3 decks
#86 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
9 dans 3 decks
9 dans 7 decks
#88 Souverain des cieux, navire amiral du consul
9 dans 8 decks
#89 Eiganjo, siège de l'Empire
9 dans 7 decks
#90 Chutes de soufre
9 dans 3 decks
#91 Vrille d'effroi
9 dans 4 decks
#92 Marche de la lumière fantasmagorique
9 dans 3 decks
#93 Sokenzan, le Creuset de la défiance
9 dans 9 decks
#94 Perturbation jwari // Ruines jwari
9 dans 3 decks
#95 Nykthos, reliquaire de Nyx
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#97 Champ de lotus
8 dans 2 decks
#98 Prêtresse des dieux oubliés
8 dans 2 decks
#99 Tintechaînes
8 dans 2 decks
#100 Adepte optimiste
8 dans 2 decks
Pioneer League
Aujourd'hui
1º
Hammer Time
by: itstime
Pioneer Preliminary
Hier
1º
Rakdos Midrange
by: mijukumono
Pioneer League
Hier
1º
Izzet Ensoul
by: Antonio_Mancilla
Pioneer Preliminary
08/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: komattaman
Pioneer League
08/05/24
1º
Izzet Ensoul
by: hugofreitas1
Pioneer Preliminary
08/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: olbeda
Pioneer Preliminary
07/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: Beenew
Pioneer Preliminary
07/05/24
1º
Mono Red Prowess
by: esmyth
Pioneer Preliminary
07/05/24
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: matyo804
Pioneer League
07/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: Scyrak