Nom
Competitive Constructed League
Date
2021-11-15
Top-Joueurs
28 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
5º
Mono Black Vampires
5V-0ré I-z
6º
B U
5V-0ré fish_can_topdeck
7º
UW Control
5V-0ré Egormaister
8º
BR Kroxa
5V-0ré BeardedCaveMan
9º
UR Phoenix
5V-0ré albertoSD
10º
Jund Sacrifice
5V-0ré NightKnight131
11º
B W
5V-0ré DuransHybrid
12º
UW Control
5V-0ré yutya
13º
UW Spirits
5V-0ré Traft
16º
#1 Plaine
44 dans 12 decks
#2 Montagne
35 dans 8 decks
33 dans 2 decks
#4 Île
32 dans 9 decks
32 dans 12 decks
#6 Forêt
32 dans 7 decks
#7 Marais
31 dans 5 decks
28 dans 10 decks
24 dans 6 decks
#10 Rafale d'Éther
22 dans 9 decks
22 dans 8 decks
#12 Thalia, gardienne de Thraben
21 dans 6 decks
21 dans 6 decks
#14 Poussée fatale
21 dans 6 decks
#15 Fontaine sacrée
20 dans 5 decks
#16 Repose en paix
19 dans 10 decks
#17 Mutecaveau
19 dans 6 decks
#18 Mystique elfe
19 dans 6 decks
#19 Île enneigée
18 dans 1 decks
#20 Sentier de la Porte de la Tanière // Sentier de la Porte du Brouillard
17 dans 5 decks
16 dans 4 decks
#22 Scruter
16 dans 4 decks
15 dans 4 decks
#24 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
15 dans 4 decks
15 dans 5 decks
15 dans 4 decks
14 dans 5 decks
14 dans 7 decks
#29 Narset, déchireuse des voiles
14 dans 7 decks
#30 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
14 dans 4 decks
14 dans 7 decks
#32 Jardin du temple
14 dans 4 decks
#33 Feuille blanche
14 dans 7 decks
14 dans 5 decks
13 dans 4 decks
13 dans 5 decks
#37 Apparition du fort céleste
13 dans 4 decks
#38 Verdict suprême
13 dans 4 decks
#39 Fantôme suprême
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#42 Tintechaînes
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#45 Géant craque-os // Piétineur
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#47 Limon nécrophage
12 dans 7 decks
#48 Geist ferré
11 dans 3 decks
#49 Absorption
11 dans 3 decks
11 dans 5 decks
#51 Tueur de géant // Petit bois
10 dans 5 decks
10 dans 3 decks
10 dans 4 decks
#54 Véto de Dovin
10 dans 6 decks
10 dans 3 decks
#56 Fureur des dieux
10 dans 4 decks
#57 Marin spectral
9 dans 3 decks
#58 Champ de ruine
9 dans 5 decks
9 dans 3 decks
#60 Esprit dévoué
9 dans 5 decks
#61 Cathare brutal // Brute enragée de la lune
9 dans 4 decks
9 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#64 Mage scarifiâme
8 dans 2 decks
#65 Eidôlon de la Grande célébration
8 dans 2 decks
#66 Réprobation
8 dans 3 decks
#67 Option
8 dans 2 decks
#68 Passage de Planerive // Passage de Planelave
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#70 Spécimen pris dans la glace // Horreur éveillée
8 dans 2 decks
#71 Chemin de la Peste // Chemin de la Brûlure
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#75 Augure de la mer
8 dans 2 decks
#76 Fonderie sacrée
8 dans 4 decks
#77 Aigle empyréen
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#80 Approvisionneuse du raccommodeur
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
8 dans 4 decks
#83 Prêtresse des dieux oubliés
8 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 4 decks
#86 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
7 dans 2 decks
#87 Prince charmant
7 dans 2 decks
#88 Téfeiri, héros de Dominaria
7 dans 3 decks
7 dans 4 decks
#90 Adeline, cathare resplendissante
7 dans 3 decks
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 4 decks
7 dans 2 decks
6 dans 4 decks
#97 Plage désertée
6 dans 3 decks
#98 Augure du soleil
6 dans 2 decks
6 dans 5 decks
#100 Klothys, déesse de la Destinée
6 dans 4 decks
Pioneer League
Aujourd'hui
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: Harry13
Pioneer Challenge 32
Hier
1º
Mono-Black Midrange
by: Uegjo
Pioneer League
Hier
1º
Hammer Time
by: itstime
Pioneer Preliminary
Hier
1º
Azorius Ensoul Artifact
by: The_Catfin
Pioneer Challenge 64
09/05/24
1º
Izzet Phoenix
by: Gul_Dukat
Pioneer Challenge 32
09/05/24
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: bolov0
Pioneer League
09/05/24
1º
Izzet Ensoul
by: Antonio_Mancilla
Pioneer Preliminary
09/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: mijukumono
Pioneer Preliminary
08/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: komattaman
Pioneer Preliminary
08/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: olbeda